Купили мультиварку

топ 100 блогов eva_apple10.02.2013 Купили мультиварку.
Ну как купили - я ее выпросила, стоя на коленях.

Было так. Я только заикнулась про очередной кухонный прибор, как мне зачитали список из всех комбайнов, пароварок, грилей и электропечек, которыми у нас забита не только кухня, но и балкон тоже.
На самом деле из всех этих прибамбасов активно используется только венчик, но кому какое дело.

Я считаю, что когда человек учится, ему нужно предоставить все возможности, все грили и все продукты. И пусть он пытается, ошибается, убегает бульон и поджигает пироги.
Например, когда моя дочь пошла в школу и записалась сразу во все кружки, я поехала и купила ей гитару, бисер, стеклянную палочку для расписывания шелка, разноцветный застывающий пластилин и планшет для рисования.
Потому что нельзя наступать на горло вдохновению.
В итоге, дочь победила в каком-то интернет-конкурсе по скоростному рисованию на планшетах, а остальную хуйню, вроде набора для шелкографии, мы выкинули в помойку.

В общем, я сделала специальные глаза и теперь у нас живет мультиварка.
Пришлось отменить ужин в Вильямсе, потому что зачем, если, не выходя из дома, можно получить гору вкусной и полезной еды.
На ужин ели тушеные овощи с говядиной. Ну ничего, нормально получилось, особенно если с кетчупом.
Потом я загрузила шарлотку, вот только что пропикало, сейчас все будут (будут, я сказала!) есть прекрасную домашнюю выпечку с чаем лапсанг-сушонг (он еще воняет черной изолентой).
На завтрак заявлена наваристая овсяная каша.
Чувствую себя супер-женщиной, которая все успевает. Вот еще освою плов и можно будет включить в субботнее расписание походы по театрам.

Вчера обсуждали современные театральные постановки. Оказывается, нынче все по-другому, не так, как в старь. Евгения Онегина играют в современном контексте, Татьяна больше не тоскует, слоняясь в пышных кринолинах по сцене, а запросто управляется с мак-буком, буквально забрасывая Жеку электронными письмами.
Надо идти, я считаю. Тем более, что один из наших друзей не был в театре лет двадцать. Говорит, что в детстве ему показали Евгения Онегина на финском языке - и все, как отрезало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Челябинске 15 сентября состоялся митинг в рамках всероссийской протестной акции "Марш миллионов". Несмотря на дождь, начавшийся одновременно с митингом, в акции приняли участие и не расходились до его окончания около 200 челябинцев: ...
Прокуратура требует изменить меру пресечения и заключить Валерию Башкирову под стражу. Решение, как я понял, пока не принято. Борьба идет не шуточная: Бастрыкин из-за общественного резонанса распорядился передать дело в СК, Москва уже дважды просила оставить рассмотрение дела ей – ...
9 мая – нельзя считать в полном смысле слова праздничным днем. дело не только в ...
...
/ Закрой свои глаза - и ты услышишь дождь, Как преданно ласкает он ладони и карнизы. Напомнит дождь тебе ту пламенную дрожь; До ...