Купил

Ну да, на багажнике "земли" нет. Вынес отдельно - КСВ упал до 1,5. Работать можно. Звезный б-р-Дмитровское ш, Петровско-Разумовская (≈ 4км) обмен на пять, а это город, с застройкой и помехами. Счастлив.
Зачем? Ну нравится мне ездить со связью, да и в пробках не так скучно.
Ярославка, прошлый год, в область, пятница, вечер. Всё глухо до Тарасовки. И начинается...
Анекдоты, загадки, кроссворды, трёп о политике. Правда есть большой минус - мат. Нет, ну а что вы хотите? Фуры со всей России (и не только), да по нашим пробкам, да с нашими, московскими водятлами (слабоумие и отвага) рядом, тут любой с непривычки охренеет. Кстати, чем дальше от МКАД, тем меньше мата.
Вечер. МКАД внутренний, кусок между "Ригой" и Волоколамкой. Пробка.
- Народ, что встали?
- Дорожники перед Волоколамкой рисуют. Проходные правые два.
- Принято, спасибо.
- Братва, только что проезжал мимо, они реально хрень какую-то рисуют
- Так пятница, вечер. Что они нарисовать-то могут?
- Да, что ты от них хочешь - творческие люди...
А вообще рация в машине очень нужная вещь. Узнать дорожную ситуацию, попросить помощи или помочь заблудившемуся. Всегда подскажут где притаились ДПС в засаде (в области), да и сам подскажешь, если видишь. Не можешь на бетонке обогнать "бочку"? (бензовоз). Микрофон в руку и попросить пропустить, ну или подсказать когда обгон безопасен будет. Пропустят. Подскажут.
Помню, на той же Ярославке, после пробки пристроился в хвост двум "большим" питерцам. Болтали за жизнь. Они долго пытались разглядеть меня в зеркала, пока не сказал, что иду на "маленькой"
- А что ты в хвосте плетёшься? Давай между нами!
Раздвинулись, я между ними встал, так до Владимирской области и доехали. Я ушел направо попрощавшись и пожелав хорошей дороги. И только вслед в канале
- Ну не сволочь а? Всю душу растравил рыбалкой. Приеду домой, нафиг всё. На Балтику, рыбачить"
В том году, дорога к морю, Джубку прошли - серпантин. Ночь. Пристраиваюсь к "головастику" ("большой" без прицепа) в хвост.
- "Манечка" (называю три цифры номера) в канале?
- Ну да, что хотел?
- Братишь, иду за тобой на маленькой, у тебя на заднем, втором, правом, что-то болтается. То ли "грыжа", то ли сосок, на скорости не видно. Тормознёшь - проверь.
- Спасибо, а ты что за мной тянешься, обогнать не можешь?
- Да я первый раз, мне за тобой сподручнее.
Минут через 30 Манечка (так ласково называют автомобили MAN) ушла на обочину.
Ночь. Пилю дальше по серпантину. Через какое-то время обгонят "большой" и тут-же рёв тайфуна за окном. Аж подпрыгнул. Смотрю по номерам - та же Манечка. Микрофон в руку.
- Ты что творишь, чуть не обгадился.
- Зато проснулся
И довольный смех. Блин, и ведь не поспоришь.
Нет, рация вещь в дороге нужная и главное - нескучная. Все, кто брал мой старый комплект в дорогу (mj-300 + lemm 1700) покупали себе связь в машину.
В общем услышимся, на 15Am канале. Присоединяйтесь.
Эх... Вот только диспетчера не хватает =)
|
</> |