Купил

топ 100 блогов metroelf15.07.2012 yosan excalibur + lemm 2001 turbo
Ну да, на багажнике "земли" нет. Вынес отдельно - КСВ упал до 1,5. Работать можно. Звезный б-р-Дмитровское ш, Петровско-Разумовская (≈ 4км) обмен на пять, а это город, с застройкой и помехами. Счастлив.
Зачем? Ну нравится мне ездить со связью, да и в пробках не так скучно.
Ярославка, прошлый год, в область, пятница, вечер. Всё глухо до Тарасовки. И начинается...

Анекдоты, загадки, кроссворды, трёп о политике. Правда есть большой минус - мат. Нет, ну а что вы хотите? Фуры со всей России (и не только), да по нашим пробкам, да с нашими, московскими водятлами (слабоумие и отвага) рядом, тут любой с непривычки охренеет. Кстати, чем дальше от МКАД, тем меньше мата.
Вечер. МКАД внутренний, кусок между "Ригой" и Волоколамкой. Пробка.
- Народ, что встали?
- Дорожники перед Волоколамкой рисуют. Проходные правые два.
- Принято, спасибо.
- Братва, только что проезжал мимо, они реально хрень какую-то рисуют
- Так пятница, вечер. Что они нарисовать-то могут?
- Да, что ты от них хочешь - творческие люди...
А вообще рация в машине очень нужная вещь. Узнать дорожную ситуацию, попросить помощи или помочь заблудившемуся. Всегда подскажут где притаились ДПС в засаде (в области), да и сам подскажешь, если видишь. Не можешь на бетонке обогнать "бочку"? (бензовоз). Микрофон в руку и попросить пропустить, ну или подсказать когда обгон безопасен будет. Пропустят. Подскажут.
Помню, на той же Ярославке, после пробки пристроился в хвост двум "большим" питерцам. Болтали за жизнь. Они долго пытались разглядеть меня в зеркала, пока не сказал, что иду на "маленькой"
- А что ты в хвосте плетёшься? Давай между нами!
Раздвинулись, я между ними встал, так до Владимирской области и доехали. Я ушел направо попрощавшись и пожелав хорошей дороги. И только вслед в канале
- Ну не сволочь а? Всю душу растравил рыбалкой. Приеду домой, нафиг всё. На Балтику, рыбачить"
В том году, дорога к морю, Джубку прошли - серпантин. Ночь. Пристраиваюсь к "головастику" ("большой" без прицепа) в хвост.
- "Манечка" (называю три цифры номера) в канале?
- Ну да, что хотел?
- Братишь, иду за тобой на маленькой, у тебя на заднем, втором, правом, что-то болтается. То ли "грыжа", то ли сосок, на скорости не видно. Тормознёшь - проверь.
- Спасибо, а ты что за мной тянешься, обогнать не можешь?
- Да я первый раз, мне за тобой сподручнее.
Минут через 30 Манечка (так ласково называют автомобили MAN) ушла на обочину.
Ночь. Пилю дальше по серпантину. Через какое-то время обгонят "большой" и тут-же рёв тайфуна за окном. Аж подпрыгнул. Смотрю по номерам - та же Манечка. Микрофон в руку.
- Ты что творишь, чуть не обгадился.
- Зато проснулся
И довольный смех. Блин, и ведь не поспоришь.
Нет, рация вещь в дороге нужная и главное - нескучная. Все, кто брал мой старый комплект в дорогу (mj-300 + lemm 1700) покупали себе связь в машину.
В общем услышимся, на 15Am канале. Присоединяйтесь.
Эх... Вот только диспетчера не хватает =)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, вот еще несколько лет назад мне и в страшном сне не могло присниться, что на западе будут переживать, получая квитанции за ЖКХ... Вот серьезно, мне и в голову почему-то ...
Какими могли бы стать грузовики Кременчугского автозавода, но не стали. 1961 год, опытный КрАЗ-250 ...
Многие дураки социалистической ориентации (что гораздо хуже педерастии) полагают, будто при Сталине не было коррупции. Однако, коррупция была. И была она безнаказанной... "Легендарный полярник, контр-адмирал И. Д. Папанин, возглавлявший Главсевморпуть, потратил на дачу 250 тыс. рублей ...
На фоне активных обсуждений судеб медицинских учреждений столицы, столичный мэр Сергей Собянин заявляет, что в течение ближайших четырех лет в городе построят еще 30 новых поликлиник. Вот дилемма, что лучше, чтобы оставалось что-то старое привычное, закостенелое или лучше чтобы появлялось ...
Программа материнского капитала продлевается до 2026 года. Мало того, еще начинают выплачивать деньги за первого ребенка. Все эту новость восприняли на ура. Но давайте немного подумаем, как будут расходоваться эти средства, и придем к неожиданному выводу… Кстати для справки, ежегодно ...