Кунгуров

Алексея Кунгурова

Сегодня Кунгура закрыли по надуманному поводу. Арестовали за высказывания в ЖЖ против правящей партии и главы государства. Это означает конец свободы слова в России и начало жёсткой реакции - было такое словечко в курсе истории КПСС.
Не зря происходящее в РФ сегодня сравнивают с событиями в Российской Империи век тому назад. Всё это уже было - и царская охранка, и бессмысленные войны под вопли о патриотизме, и ненормальное расслоение общества по величине доходов... И усиление реакции перед крахом режима.
Теперь тюрьмы начнут снова набивать "политическими", которых у нас официально не стало в 70-х. Статьи уже готовы, законы написаны, жандармерия-гвардия наготове. В госзаказе рекордное количество водомётов и гранатомётов под слезоточивые заряды. Нас наконец-то перестанут кормить ложью и обещаниями, вместо этого тупо возьмут в ежовые рукавицы.
Кунгуров первый, но далеко не последний. Будьте начеку.
|
</> |