рейтинг блогов

Кулеба выдвинул Москве условия для встречи Зеленского и Путина

топ 100 блогов diana_mihailova22.05.2021 Теги: Путин
Кулеба выдвинул Москве условия для встречи Зеленского и Путина
Дмитрий Кулеба. Иллюстрация yandex.kz

Президент Украины Владимир Зеленский встретится с главой российского государства Владимиром Путиным только при условии, если в повестке переговоров будут вопросы Донбасса и Крыма.

Об этом 20 мая в интервью «Радио НВ» заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, если встреча лидеров двух стран состоится, то Зеленский будет «принципиально защищать украинские интересы».

«Мы публично озвучили, чего хотим мы, они озвучили, чего хотят они. Есть серьезные противоположные подходы к этой встрече, но мы будем продолжать с ними говорить и пытаться сблизить эти позиции, потому что в России все решает Владимир Путин, и встречаться нужно с ним. Мы не будем встречаться с Путиным для того, чтобы не говорить о Донбассе и Крыме», — сказал Кулеба.

Также министр заявил, что встреча состоится только тогда, когда Киев убедится в возможности предметно обсудить в ходе нее вопросы, которые являются ключевыми для украинской стороны.

При этом глава украинской дипломатии не стал прогнозировать, когда именно может состояться встреча Зеленского с Путиным.

«Какие-то конкретные дедлайны я сейчас ставить не могу. Встреча Зеленского и Путина состоится тогда, когда официальный Киев убедится, что на этой встрече сможем проговорить те вопросы, которые для нас являются ключевыми», — заявил Кулеба.

Отметим, что из всего тона выступления министра создается впечатление, что это Москва изо всех сил добивается встречи двух президентов, а Киев ставит ей свои ультимативные условия.

Между тем, на самом деле инициатором этой встречи выступила украинская сторона. А в Кремле никаких других вариантов такой встречи, кроме как приезд Зеленского в Москву не озвучивали. При этом российская сторона готова обсуждать только двусторонние отношения России и Украины.

Что же качается мирного урегулирования на Донбассе, то в Кремле считают, что с этим вопросом украинскому лидеру стоит обращаться к Донецку и Луганску, поскольку Россия себя стороной конфликта не считает. А говорить о Крыме в Москве не собираются вообще ни с кем, а не только с Киевом.

В ходе пресс-конференции 20 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киеве и в Кремле уже начали обсуждать организацию его будущей встречи с президентом России Владимиром Путиным.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Крым завершает подготовку иска к Украине по водной блокаде  РИА НОВОСТИ
  2. В Крыму пригрозили непризнанием суверенитета США над Аляской  Lenta.ru
  3. Крым пригрозил США непризнанием суверенитета над Аляской  Вести.Ru
  4. Постпред РФ: Крым будет развиваться в составе России, несмотря на блокады  ТАСС
  5. Власти Крыма пригрозили США не признать их суверенитет над Аляской  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Российская чиновница съездила в Крым и ужаснулась сервису  Lenta.ruКрым представит на ПМЭФ льготы для бизнеса в свободной экономической зоне  ТАСС
  1. Владимир Путин назвал Россию страной уникальных возможностей для талантливых людей  РИА НОВОСТИ
  2. Путин назвал Россию страной уникальных возможностей для талантливых людей  РБК
  3. Путин заявил, что знания должны вновь стать одной из главных ценностей общества  ТАСС
  4. Путин назвал Россию страной уникальных возможностей  Российская Газета
  5. Путин обратился к участникам марафона «Новое знание»  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Гитлеру зубы уже выбили: болгары оценили слова Путина о защите России  РИА НОВОСТИПутин заявил, что Россия "зубы выбьет" всем, кто попробует что-то у нее "откусить"  ТАСС
Архив записей в блогах:
Вот она и наступила в моей жизни. Пока выведен за штат и думаю, как жить дальше. Можно уйти на пенсию, можно продолжить военную службу. С боевой работой покончено. Я знал, что так и будет, и несколько других бойцов это знали. Но какого-то решения определенного насчет дальнейшей судьбы так ...
Как говорится лучше поздно, чем никогда. Мне даже не хочется думать, что бы было, если бы я не купила эту великолепную пятерку,  настолько родными стали для меня эти оттенки. Но обо всем по порядку. Когда было время этой осенней коллекции ...
https://vk.com/video-34740837_456260695 Вчера поздно вечером на Бутырской улице на севере Москвы произошла авария с участием шести автомобилей. Один человек погиб (23-летняя пассажирка летчика на BMW), еще двое – получили травмы. По некоторым данным, виновник отказался от ...
"Жаль владельцев машин , говорят что хозяйка Витца сгоревшего в первую ночь(с 26.06 на 27.06) воспитывает одна двух ребятишек , есть предложение собрать всем миром денежку и подарить её машину , так как машина на Ключ - Камышке это реально ...
Получила коммент в ответ на один мой день: "Как нарочно, в этом посте - всё, что немыслимо было для наших детей, а теперь и внучки: ребёнок спит с родителями, постоянно (и успешно!) требует взять его на руки, влезает на стол, имеет доступ к лекарствам, громит бельё и рвёт тетради, хватает ...
  • inchgirl1111 : RT @plushev: Посмотрел фрагменты интервью Платошкина Красовскому. Путин - норм, Крым - наш, Фургал - бандит, Навальный - пустышка. Не оче…

  • Romancolonel : RT @liquidincrimea: Инкерманский карьер #Крым
  • VVP2_0 : RT @NashaCanada: «Россия - страна уникальных возможностей для активного и талантливого человека, заявил президент Владимир Путин». И это…

  • svo_boda_ya : RT @GriboedovTM: Для активных и талантливых Россия может раскрыться как страна уникальных возможностей, заявил Владимир Путин. Для активны…

  • sdeciseychas : RT @FeyginMark4: Смотрите сегодня, 22 мая, в 20.00 на канале ФЕЙГИН-LIVE беседу с Андреем Пионтковским. Поговорим об ожидаемых двух саммита…

  • sub_podryad4ik : RT @Nitravkin: Дело было так. Путин пообещал кое-кому «зубы выбить», Лавров по-пацански объяснил Блинкену об чём речь, а к вечеру Псаки при…

  • restupq2 : Путин назвал Россию страной уникальных возможностей для талантливого человека

  • SunnyJenired : @WeissMikhail Конечно, не идентичны. Но все диктатуры одинаковы. И методы у них одни и те же. И у нас люди этого не… https://t.co/9FuiCXMPy3

  • NEONLABSNEWS : @Vinovataamerica @le0nt0m "Путин лучше Гитлера" это ложь

  • Alex_Natykan : RT @vera_of_dubna: Илья Новиков на ЭМ: Сахарову все равно, что о нем думает Путин. И наше с вами отношение к Сахарову не зависит от того, к…

  • kkfSYrGtZhZBhl4 : RT @exel_lence: Путин, через пару лет: - Мы отпетушим всех фуфлогонов, которые на нас залупнутся.

  • pFiaIA87G7w9AzQ : RT @moscester: "Ничто так не скрепляет народы, как рыночные отношения" - #Путин. А ведь верно. Первая и вторая мировые войны это чётко и н…

  • MizerkoRoman : RT @KremlinRussia: Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета https://t…

  • MizerkoRoman : RT @KremlinRussia: 24 мая, #Сочи: Владимир Путин встретится с Президентом Киргизии Садыром Жапаровым https://t.co/brjE9WDfnU

  • MizerkoRoman : RT @RusEmbKG: