рейтинг блогов

Кукуся в арбитражном суде

топ 100 блогов kisalubimaya22.04.2021 Ну что, снова заболел ребёнок у той, вместо которой я. И поехала я вместо неё в арбитраж. Ничего не штудировала, не готовила, даже куда ехать толком не посмотрела.
Хорошо она заранее сняла и заверила копию материалов, а то мне бы пришлось.

Дома спала-спала, не спеша собиралась, делала упражнения, вышла впритык.

Села в электричку, вдруг как пошёл "заказ" писаться. Я заметила, что в дороге мне лучше всего пишется, особенно в старых электричках-шкандыбалках хорошо идёт, прямо влёт. Мистика какая-то мерещится, как будто пыль мироздания магнитится к проводам, а оттуда её забирает электричка. А внутри электрички я сижу, пишу - в поле запредельного.

Наверное кто-то подумает, что я совсем ку-ку, но это просто образы, поэзия.

В общем, расписалась и проехала Петровско-разумовское. Я обожала это название в детстве, оно у меня почему-то с конфетами-батончиками ассоциировалось. Выскочила в тамбур к закрытым дверям.
Потом я выскочила на Останкино, а дальше блин куда? Заскочила обратно.
Дошкандыбала на этой шкандыбалке до Москвы, там перешла поехала обратно.

В общем время заседания наступило, когда я была в метро. А я даже не знала, где этот суд, далеко от метро или рядом. Оказалось, выходишь из метро и прямо вот он.

Кукуся в арбитражном суде IMG_20210422_113306.jpg
Уу, здоровая махина.
Там ремонт, сверлят, всё перекрыто.
На металлоискателе звенела вся.
Пристав меня спрашивает: перчатки есть, а я как здрасьте. Полезла в рюкзак, там тёплые зимние перчатки, серые в клеточку. Смешные, кукусизм стайл. С формой смотрятся просто... Не подобрать нужное слово. И жарко в них, от этой шерсти прямо морду сводит. Ещё и опаздываю.

Повезло, заседание ещё не началось. Но я вообще недолго ждала, ещё бы чуть-чуть и начали бы без меня.

Вызвали, я зашла и девка ещё зашла, в красной кофте, меховых башмаках и рейтузах со штрипками. Ёмаё, я подумала, это же вторая сторона, а у меня конь не валялся, территория не моя, вела не я и не знаю вообще ничего, ни правовой позиции, ни отзыва, ничерта у меня нету.

Ладно, думаю, наболтаю чего-то.

Тут судья просит передавать материалы, и я всё ей отдаю.
То есть, теперь я вообще ничего не знаю, даже подглядеть, на основании чего болтать, мне некуда.

Ладно, всё равно не сдаюсь, где наша не пропадала, всё равно буду болтать с умным видом всякое. Главное уверенно.

Оказалось, что девка в рейтузах из нашего правового отдела была, и у неё была вторая копия материалов с закладками и отзыв. Она оттарабанила всё что надо, и мы выиграли. А я только поддакивала.
Зачем меня туда погнали ехать в этот арбитраж, не понятно. Наверное на случай, если эта из управления не доедет, для подстраховки.

Довольная, стояла она у лифта трясла волосами, с каким-то парнем. Я ей сказала спасибо, но в лифте не поехала, пошла по лестнице, чтобы успокоиться.

Там между этажами решётки сделаны, наверное, чтобы проигравшие суд с горя не бросились в лестничный пролёт.
Кукуся в арбитражном суде IMG_20210422_113044.jpg

И в пролёт не брошусь я
И не выпью яду
И курок над виском не смогу нажать
Надо мною кроме твоего взгляда
Не властно лезвие ни одного ножа
Завтра забудешь что тебя короновал
Что душу цветущую любовью выжег
И суетных дней безумный карнавал
Растреплет страницы моих книжек...*

По памяти пишу, может переврала.
Когда же я допишу свои книжки блин,
А то нечего трепать-то карнавалу.

*Маяковский, ну вы скорее всего знаете

P.s. точно переврала, не безумный карнавал, а взметённый. Впрочем, тогда был взметённый, а сейчас по прошествии лет совсем обезумел...

#сновавесна

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хоть это и был полный экспромт, но исполнять песни по заявкам оказалось  классной практикой. И поёшь, и слушатель благодарный есть. Приветы передавали через сторис в моём инстаграмм s_dvoryan . Запись с первого дубля делал в Смуле . Для сторис смикшировал отдельное видео которое ...
В уральском местечке Сагры произошли беспорядки. Набор не поражает новизной: цыгане, наркотики, азербайджанцы, русские. То есть я, конечно, наслышан о наглости русских. Удивительно настырный народ: всюду-то они пролезут! И в Москве на каждом шагу ...
Дорогие сообщники! Пишу первый раз и в сообществе недавно, но прочитала почти все. Беременность первая, 33 года мне, 16 недель. И сейчас очень срочный вопрос такой: беременным не рекомендуют волноваться, но у меня вчера произошел страшный скандал с мужем, во время которого я испытала огром ...
да не просто оценки, а оценки за четверть. не знаю, чем уж там мальчик наш насолил учительнице русского языка, что при среднем балле 3,89 у него внезапно вышел четвертной трояк. такое вот странное среднее арифметическое. надо полагать, что настроение у мальчика тут же упало ниже ...
чтоб из нового венчания на царство вышло новое Кровавое воскресенье!!!! Что ж они, сволочи, делают!!!! Заперли людей на мосте!!!! upd в толпе демонстрантов кто-то швырнул "коктейль молотова" - а ведь на входе отбирали даже бутылки с водой... Один ...