Кукол дёргают за нитки

топ 100 блогов madboy_alfred25.07.2023
Кукол дёргают за нитки


«Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил»

Всяк судит об окружающем мире и тому, что в нём происходит с позиции своего шестка местонахождения и уровня интеллекта. Увы-увы, не каждый может, как пела известная певица ртом Алка Пугачёва-Певзнер «подняться над суетой», а ещё лучше на орбиту и посмотреть на события в мире с орбиты, а не со своей болотной кочки, сидя на которой он питается исключительно новостями, забиваемые в голову с помощью телевидения и Интернета.

Глубокий анализ ситуации, построение сложных причинно-следственных связей, к сожалению, недоступны большинству населения. И, продолжая впитывать в себя информационные потоки современных СМИ, оно выглядит, как… как метко заметил Козьма Прутков «Некоторые люди подобны колбасам, чем их начинили, то и носят в себе».

Хохлы клянут кацапов и желают им поголовно смерти и мучений. Кацапы клянут хохлов и также с усердием, достойным лучшего применения, желают им того же. И ни кому в голову не приходит одна из самых известных формул управления — разделяй и властвуй. Разделили и властвуют.

Кукол дёргают за нитки

Что же, дорогие мои, неужели вы на полном серьёзе думаете, что Путин является бенефициаром так называемой СВО? Что он по своему личному желанию вот так на серьёзных щах взял и обгадил всё, над чем «как раб на галерах» трудился все 23 года власти? Для этого он выстраивал многоходовочки из финансовых потоков на Запад и обратно? Для этого он строил себе многочисленные дворцы в геленджиках и прочих угодьях? Для этого он выстраивал все эти вертикали и горизонтали власти? Чтобы финансовые потоки иссякли? Чтобы ни разу не воспользоваться ништяками многочисленных дворцов? Чтобы не только добрая половина электората начала подозревать его в том, что он заигрался, а и приближённые к финансовому корыту тоже?

Неужели вы думаете, что в Украине вот так запросто бывший стендапер и телевизионный комический актёр Зеленский в один день ударился о землю и превратился в мудрого политика с многолетним опытом политической и социальной деятельности? Да так превратился, что большинство граждан и гражданок «кричали ура и в воздух чепчики бросали», опустив в урны бюллетени с галочкой напротив его имени на президентских выборах? Неужели вы думаете, что во всей Украине не нашлось ни одного этнического украинца, обладающего пассионарностью, волей, харизмой и умом, позволяющими ему выдвинуть свою кандидатуру и прийти первым в президентской гонке? Исключительно сын «юристов» должен руководить стадами украинцев? Нет ощущения, что украинцев развели, как лохов, точно так же, как и россиян?

Э, ребята, да вы просто наивные чукотские мальчики.

Ещё в самом начале так называемой СВО я задался вопросом, а кто же является её конечным бенефициаром? Естественно, и Путина, и Зеленского, и прочих глав других государств марионеток «в ловких и натруженных руках» я отмёл моментально — не тот масштаб.

Анализируя всю историю так называемой СВО, я не переставал удивляться «глубокой озабоченности» Запада, выражаемой в ахах и вздохах с высоких международных трибун, дешёвых трюках с санкциями и гуманитарной, финансовой и военной помощи Украине, выдаваемой по капле из пипетки. Казалось бы, при серьёзном отношении к вопросу, первым делом РФ должна бы была вылететь из Совбеза ООН, а потом и из самой ООН. Уж поводов, как формальных, так и неформальных достаточно. Ан, нет! Этого не произошло. И не произойдёт. Потому что, судя по всему, цель стоит совсем не в обуздании агрессора.

А в чём же тогда? А вот этот вопрос, как и вопрос о конечных бенефициарах, остаётся пока открытым, хотя кое-какие намёки на ответы есть. И ответы будут получены сразу после окончания так называемой СВО.

P.S. Напомню, что 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, а 17 сентября того же года на Польшу напал и СССР. 3 сентября Германии объявили войну Англия и Франция. Но СССР они войну не объявили, хотя СССР сделал то же самое, что и Германия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у rjadovoj_rus в США толкнули человечество к балансировке на грани глобальной войны Новость об ударе США крылатыми ракетами по базе сирийских войск дает лишнее подтверждение того, что США сознательно и целенаправленно продолжают наращивать конфликт с Россией. ...
Тут новости с Gamescom'a подъехали, все пикчи и буквы честно спиздил у WOT Express. Wargaming показал специальный ивент посвящённый столетней годовщине создания первого танка (100 YEARS OF TANKS MODE). Это будет новый режим боёв, однако, фан-режимом в полной мере его не ...
История работника интернет - кафе Ходила одно время к нам девушка — классика блондинок из анекдотов (не в обиду всем прекрасным светловолосым представительницам прекрасного пола). Каждый раз что-нибудь, да отмачивала. Берёт эта леди час инета, от помощи навигатора отказывается (ти ...
Цветущие сливы, вишни, миндаль и багульник словно розовыми одеялами укрыли еще не полностью зазеленевшие парки, скверы и придорожные площадки во Владивостоке. Конец апреля и начало мая в Приморье, как и в Японии, расцвечивает нежными красками цветущая "сакура". Фотограф Мария ...
НЕКРУГЛАЯ ДАТА А я отвечаю – некруглая дата, Всегда представляется в виде квадрата. Квадрат – он как внешность, точнее – наружность, В любую умеет вписаться окружность, И может вписать – так твердит теорема, Но это друзья – щекотливая тема. Тут ...