Куклы, мебель, лоскутки

топ 100 блогов kisunika09.04.2012 Сегодня такой солнечный яркий денек, самое время сфотографировать и показать мое кукольное хозяйство.
Я уже упоминала, что купила к «спальне» еще два набора мебели – «мебель» и «гостиная». Андрей собрал столы, кресла, диванчик и стульчики, и они достаточно устойчивы без клея. В закромах лежат еще две несобранные тумбочки и туалетный столик, рассыпающиеся, из плохо подогнанных деталей. Их надо склеивать намертво.

Как такового домика у нас нет, но есть большая картонная коробка. Заглянем внутрь?:)

Куклы, мебель, лоскутки



Анне я сшила, наконец, постель – лоскутное одеяло и три подушечки.
Еще простынки нужно крючком обвязать, чтоб получились кружева по краям. Я пыталась научиться вязать по книжке, но у меня мозги в петельку скручиваются, когда я читаю "просуньте нитку между двумя пальцами, подцепите крючком и вытяните наружу". Нужно таки ловить кого-то умеющего и не отпускать, пока не научит...

Куклы, мебель, лоскутки

На одеяло пошли такни из домашних запасов (бывшие юбка, ночная сорочка и мужская рубашка), а вот эта голубая в цветочки ткань – это прекрасного качества несыплющийся прочный и одновременно тонкий хлопок, в прошлой жизни бывший женской рубашкой на кнопках, я нашла ее в секонд-хенде и ужасно радуюсь этой находке.
Анна тоже радуется, одеяло ей досталось теплое, мягкое, большое, можно укрыться с головой и со всех сторон подоткнуть. Я его не простегала, оно мне пока и так нравится.

Куклы, мебель, лоскутки

И какое же это удовольствие – шитье из лоскутков! Наверняка буду шить что-то лоскутное еще, благо охота по секонд-хендам приносит время от времени отличный пестрый яркий улов. Для себя настоящее одеяло вряд ли сошью, разве что подушечек наделаю. Потому что у Анны в кресле-качалке уже лоскутная подушечка есть, а вот в моем кресле-качалке – еще нету! А она туда очень просится.
Да, ковер у Анны - это старая-старая вышивка крестиком, ей больше лет, чем мне. И все мое детство это был ковер для кукол. Сейчас у него новая жизнь, и он очень рад:)

Покажу новые наборы мебели.

Куклы, мебель, лоскутки

Вот это будет кухня. Круглый вязаный коврик - из моего детства, это моя бабушка мне связала специально для моих кукол, и Анна с Фло получили его в наследство. На сиденья стульев, наверно, сделаю подушечки, а на стол нужно будет придумать скатерть. Может, из ткани пестрой, а может, с вышивкой. Я еще не определилась, в каком цвете будут комнаты, только Аннина спальня будет сине-бело-голубая, это уже ясно наверняка. Ну и комната Флокси – то ли розовая, то ли сиреневая.

Куклы, мебель, лоскутки

Вот это «гостиная». Правда, мне в этой изящной мебели не хватает монументальности:) Поэтому, скорее всего, этот гарнитурчик пойдет в «кабинет» или в «гардеробную» или в «комнату для шитья». А для гостиной я возьму свой старый деревянный набор – диван и кресла, сошью для них красивые чехлы из красивой ткани, и будет моим куклам счастье.

Мебель покроем светлой "морилкой" все-таки, наверное, и будет светлое дерево.
Жду, когда приедет из Питера на кухню плита. Надеюсь со временем обзавестись еще какими-нибудь миниатюрными штучками. Ну и сошью, что смогу. Я обещала Анне и Фло новые платья к Пасхе, но как-то не успеваю… Поэтому Анна до сих пор щеголяет в ночнушке, благо, и кровать с постелью имеется. А Фло ходит в синем платье, которое я шила в детстве своим пупсикам, оно ей как раз подошло. Но материя для платьев уже имеется, так что скоро барышни будут хвастаться тут обновками.

Куклы, мебель, лоскутки

Вот общий вид на коробку сверху. Все, "что нажито непосильным трудом":))

Куклы, мебель, лоскутки

Продолжение следует:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пошел в Сбербанк оплачивать госпошлину за выдачу загранпаспорта. Как оказалось теперь банкомат может перевести сдачу вам на другую услугу. Ну например нет у меня 500 рублей, чтобы заплатить 2500, плачу 3000 - оно мне 500 рублей может на счет сотового ...
Очень приятно было тестить новый шарф Радужки от Heartiness. Визуально слинг напомнил какие-то этнические мотивы, сложно вербализуемые :) Синий шарф с тонкими разноцветными прожилками получился очень веселый и какой-то энергичный, что ли. Бубуськи немедленно устроили сцену. Дуня с воплем " ...
Вот просто интересно, почему мужчины всегда покупают такие огромные пылесосы? Мой пылесос в половину меня ростом, а весит, похоже, вообще столько же, сколько я! Его не то, что на второй этаж приволочь, а вообще сдвинуть с места невозможно. Нет, я допускаю, что наверняка такие монстры ...
Есть мнение, что бакланов в целом будет меньше чем оленей, хотя бы потому, что на доске жопой из-за угла не выедешь. Или это не так? И чтобы два раза не вставать, последний мой симулятор был F-19. Есть ли среди альфатестеров олдфаги которые могут ...
Как сообщают очевидцы из зала суда, адвокат Васильев, представляющий интересы обвиняемой стороны, видел, как прокурор общался со старшиной присяжных. То же видели и его коллеги. Это - грубейшее нарушение закона. Старшина присяжных все отрицает. ...