Куда «сплавить» ребенка летом?

топ 100 блогов 000zzz02.06.2015 Дети-52.JPG

Лично от меня в детстве, родители избавлялись стабильно на 3 месяца. Отправляли в лагерь строго режима. Зато теперь есть, что вспомнить…

Но сейчас, многие родители, почему-то бояться отправлять свое чадо в лагерь, но вместе с тем, не хотят, чтобы все лето просидел дома, около зомбоящика. Можно ли найти компромисс?

Дети-44.JPG

Теперь можно. Как раз сегодня, в столице состоялось открытие летних программ детского отдыха в Саду «Эрмитаж».

Дети-31.JPG

В основе организации летнего отдыха московских детей лежит концепция "полезного отдыха", развивающего личность и укрепляющего здоровье ребенка.
Дети смогут заниматься спортом.

Дети-39.JPG

Будут работать танцевальные кружки.

Дети-68.JPG

Смогут приобретать художественные и другие навыки. Кто знает, может это будущий Дали и Пикассо-))

Дети-65.JPG

Теперь на территории Сада "Эрмитаж" построена современная детская площадка с горками, песочницей, детскими качелями, качалками-балансирами и многим другим.

Дети-14.JPG

Здесь будет интересно детям абсолютно разных возрастов.

Дети-42.JPG

Даже таким малышам есть, чем заняться-))

Дети-48.JPG

В центре детской площадки установлен бельчатник.

Ну что, давай знакомиться, тебя как зовут?-))
Дети-63.JPG

Летние программы детского отдыха реализуют все парки культуры и отдыха города Москвы, в т.ч.: Парк Горького, Парк искусств "Музеон", Сокольники, Красная Пресня, Сад им. Баумана, Таганский, Сад "Эрмитаж", Кузьминки, Северное Тушино, Садовники, Лианозовский, Перовский, Воронцовский, Бабуш-кинский, Братиславский, парк Победы на Поклонной горе, парк Артема Боровика и Московский зоопарк.

Дети-55.JPG

Еще одной особенностью летней оздоровительной кампании 2015 г. стало то, что впервые загородный отдых детей организуется в соответствии с новым Московским стандартом детского отдыха.

Дети-60.JPG

Московский стандарт детского отдыха был разработан на основе предложений москвичей и содержит требования к условиям проживания детей, инфраструктуре лагерей, питанию, организации перевозки, программе пребывания, вожатым.

Дети-20.JPG

Всего в 2015 году за счет средств бюджета города Москвы будет полностью или частично приобретено порядка 110 тыс. детских путевок, а также выплачена частичная компенсация стоимости 50 тыс. путевок, самостоятельно приобретенных родителями.

Дети-22.JPG

Путевки предлагаются в лагеря, расположенные в Московской области, средней полосе России, на Черноморском побережье (Краснодарский край, Крым, Севастополь, Абхазия), а также на Кавказских Минеральных Водах и в Адыгее.

Дети-56.JPG

Для детей из социально незащищенных семей на базе социальных учреждений Департамента социальной защиты населения организовано 69 городских лагерей, которые будут работать ежедневно (кроме воскресенья).

Дети-61.JPG

Мне кажется, что выбор весьма большой и разнообразный, куда пристроить свое чадо на лето.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Весенний день на Сабуровском заливе.Была хорошая солнечная погода,снег уже сошел и я отправилась на пруд проверять прилетели ли чомги и лысухи. 2.Гусиный лук 3 Спасский собор Андроникова монастыря прошлой осенью 4.Сирень цветет.Весной на Борисовских прудах потрясающе ...
Опубликованные выводы комиссии по "Боингу" вполне однозначны. "Бук" российский, стреляли с территории под контролем ополченцев. Россия, естественно, выводы не принимает, но здесь повторяется история с допингом: есть некая конкретная задача, для достижения которой требуется соответствующий ...
Тут г-н ansann  попытался меня чморить на тему «Как ты смеешь светлого Шойгу обижать и требовать его отставки!». Что выдало его жизненную незрелость. Но попробую на одном простом примере показать, что г-н Шойгу, как начальник, мягко говоря, слабоват. Для этого сначала ...
 «У природы нет плохой погоды» - чушь! - Скажут вам метеорологи с мыса Лопатка. Это самое гнилое место в России. 1 Даже Заполярье не может тягаться с Лопаткой по количеству дней с сильным ветром, туманами, и прочими неблагоприятными погодными ...
Так назвал свою фотографию френд carmelist . Здание с круглыми оконными проемами - одно из самых интересных в кампусе Техниона. В нем находится факультет промышленной инженерии и менеджмента. Мне кажется, снимок получился очень выразительный, ...