рейтинг блогов

Куда пропали бомбилы?

топ 100 блогов macos06.08.2015
Куда пропали бомбилы?


- А дорогу покажешь? - Нет, не покажу. И вообще, ни копейки “бомбиле” не дам, проезжай мимо.

Помню засилье нелегальных таксистов в Москве. А потом они куда-то резко пропали. Неужели их выдавили Убер и Гетт?

А вот поедешь в регионы, там до сих пор мрак: развалюхи с шашечками, хамоватыми водилами и невозможность заплатить картой.



Несколько лет назад я ездил в рейд вместе с полицейскими. Мы ловили на “живца” (то есть меня) нелегальных таксистов, и привлекали их к ответственности.
Куда пропали бомбилы?

Тогда уже существовали системы вроде Яндекс-Такси и Геттакси. Но они подавали такие же развалины с неопрятными водителями внутри. “А дорогу покажешь” — только заказанный через интернет.

Я и не верил, что может поменяться: тем более, что гаишники бомбил без рейдов никогда не трогали.

Сейчас, чтобы поехать на такси, мне вообще не нужны наличные: стоимость поездки сама списывается с карты. Такое есть во всех приложениях. А машина приезжает в течение пяти минут, реально. Нет никакой нужны поднимать руку.

Кстати, в эпоху бомбил минимальная поездка на легальном такси стоила 300-350 рублей в Москве, дешевле никто задницу отрывать не хотел. Сейчас, если вам не далеко, вы отдадите не больше 150-200.

Всё это здорово, но уже за МКАДом даже, в Мытищах или Химках, возле вокзала стоят всё те же бомбилы. Почему одним удалось от них избавиться, причём без репрессий, а в других нелегальщина цветёт и пахнет?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрады, простите за тупой ламерский вопрос, но чё это такое иногда случается с мойшиной на МКПП, если при трогании с места, на каких оборотах не отпускай сцепление- всё равно машину подёргивает так, как будто обороты резко падают. Можно уже ...
Короче рольфовская машина. По Каско меняли-красили бампера (оба два). После ...
. И, заигрывая, снова подзывает самца. Гороскоп звягина Иначе я погибну. Пусть разрабатывают других, а он уедет в Анталию.. Каждый борзописец нацелился со своим вопросом, но я не собирался отвечать ни на один. А сам начал надевать военную форму, С ...
...
12.01.2016 года экономическим судом Могилевской области открыто конкурсное производство в отношении белорусско-австрийского совместного закрытого акционерного общества «Стеклозавод Елизово». В результате рассмотрения представленных документов в открытом судебном заседании судом ус ...