Куда приводят мечты

топ 100 блогов zmeek22.04.2012

Самый незамысловатый способ поставить человека в тупик - задать ему простой вопрос. Например - какая у тебя мечта? Оговорюсь, что завесить таким образом можно обычного, средненормального человека. Психа такой фигней не проймешь, он тебе с энтузиазмом поведает о своей мечте, убедительно докажет, что только его мечта самая правильная и в ходе беседы ненавязчиво объяснит тебе, что ты конченный мудак, без воображения и крыльев за спиной и вообще нихуя не светлый человечек.
Не верите? А вот зря...
Как вам, например, такая мечта, точнее - целый комплекс: вечная жизнь+абсолютное знание и как итог - господство над миром?
Честное слово, я часа два, раскрыв рот, выслушивала этот неебический бред и даже пыталась оппонировать. Бесполезно - психи, они такие, прут напролом, как асфальтовый каток. Их не смущает даже то, что блондинка знает, что такое закон Мура и что его никаким боком не приставишь к теории о конце света.  Их не смущает сарказм блондинки по поводу исторической воронки и апокалипсиса в 2017 или 2035 году (какая высокая точность прогноза, а!). Их не смущает даже клинический идиотизм фразы "сейчас время племенных отношений и я хочу построить свое племя". Тоже мечта, есличо. Не хухры-мухры, а племя построить, мамонта добыть, в шкуру завернуться. После столь занимательной беседы я была вынуждена сунуть голову под кран с холодной водой и  выпить пол-бутылки виски. Помогло. Пришла к выводу, что у меня нет мечты, зато есть цели и более-менее внятные планы достижения этих целей. А мечтать о вечной жизни вкупе с абсолютным знанием - такая тоска: тебе известно все на свете, никаких сюрпризов и открытий. И при этом - даже сдохнуть нормально не можешь. Живешь и мучаешься.
Лично я - пас. А вы о чем мечтаете? сейчас всех психов на чистую воду выведем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 лет назад 19 июля мы были такими: А такие мы нынче: Вечером ресторан, а в ночь муж отправляется с группой Виварий выступать на фестивале "Рок меж двух морей" ...
Фото из журнала "Техника Молодёжи", ...
Некоторые «мутные» вопросы второй мировой войны . Против СССР воевали фашистские государства Миф На стороне фашистского блока воевали только тоталитарные государства. На самом деле Финляндия, совершившая агрессию против СССР, проводившая этнические чистки и ...
Антиреклама заведения Coffee city у метро Пушкинская. Ходили компанией, счет принесли ...
Я старался:) ...