рейтинг блогов

Куда пойти с ребенком на отдых

топ 100 блогов severus08.11.2013Разное

Куда пойти с ребенком на отдых

Куда пойти с ребенком

Маленький ребенок требует к себе очень много внимания. Поэтому время с ним нужно планировать очень внимательно.

Конечно, некоторые дети могут спокойно проводить время за игрой со своими игрушками. Однако есть детки, которые начинаю плакать сразу после снижения к ним внимания родителей. И если молодая мамочка проще находит с малышом общий язык, то у папы это получается далеко не всегда.

Ищем выход

Ну вот и настал тот момент, когда маме необходимо отлучиться по делам. А малыш остается под чутким руководством папы. Что делать в таком случае, куда пойти с ребёнком, чтобы ему было очень интересно, весело. Остаться дома – не получится, все игрушки изучены, все стены знакомы. Давайте рассмотрим более интересные варианты.

Можно просто прогуляться с ребенком за ручку, гордо шагая по городу и показывая всем как вы хороший отец. Но простой прогулки также хватит ненадолго, поэтому все время пытайтесь обратить внимание ребенка на что-то интересное, показывайте незнакомые ему предметы и рассказывайте в мельчайших подробностях обо всем:

  • Людях
  • Зданиях
  • Машинах
  • Цветах и пр.

Если на улице зима, то можно просто побаловаться в сугробе, вместе слепить снеговика. Осенью лучше всего выбрать сквер или парк с большим количеством опавших листьев, бегайте по засыпанным дорожкам, как можно сильнее разбрасывая листья. Недостатком такого времяпровождения может стать переменчивая погода, когда в самый неподходящий момент пойдет дождь.

Найдите интересную кампанию

Для того чтобы ребенку было весело и интересно, нужно искать ему кампанию. Хорошо, если у вас есть друзья, у которых также маленькие дети. Если же такого варианта нет, то можно пойти в место скопления детей, например, к фонтану, детские площадки или в парки развлечений.

В солнечную погоду очень интересно поиграть с ребенком недалеко от фонтана – брызги воды переливаются на солнце, другие дети весело играют с вашим малышом. Также можно пойти в закрытый парк развлечений. Такой вариант имеет несколько преимуществ:

  1. Находится он в закрытом помещении;
  2. В таких местах много детей;
  3. Все аттракционы, домики, шарики являются абсолютно безопасными и мягкими, поэтому ребенок не поранится;
  4. Вы сможете просто сидеть и улыбаться, глядя на то, как ребенок веселится и развивается в игре с другими ребятами.

При выборе любого варианта не забывайте, что вы должны заботиться о ребенке и обеспечивать его безопасность.

Более подробную информацию смотрите здесь.

Оставить комментарий

1 08.11.2013 15:19
1
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
4 марта у графа и графини Осорно родился сын. Мальчика назвали Карлос- в честь деда, герцога Альба, и отца. ...
Появление плесени в виде белого пушка на замоченных семенах, проростках и даже всходах встречается не так уже и редко. Поэтому важно знать, как поступать в такой ситуации, так как ...
Валерия Золотухина назначили исполняющим обязанности руководителя театра на Таганке. Вполне достойная замена. Возможно, что театр будет иметь авторитет не только в Москве, но и в России. okbm("http://www.olegseveryukhin.ru/?p=188","Валерий Золотухин заменил ...
Основной целью посещения Зимбабве был водопад Виктория. Он расположен на границе Замбии и Зимбабве и был назван в честь английской королевы. Кстати, местные, совершенно справедливо называли его "Гремящий дым". Я приехал не в самое удачное для ...
#заяц #кролик #селфи #идиот #юмор #смешно #фото #карикатура #лес ...