рейтинг блогов

Куда податься в Крым в этом году?

топ 100 блогов ru_travel31.03.2014 Главным трендом этого лета, вангую, будет отдых в Крыму. Нафиг Турцию с их зажравшимися отелями, нафиг Египет с их платными визами и войной, нафиг Европу с их санкциями. Вот мы сделаем реальную санкцию проклятым буржуинам - тупо не приедем тратить бабки в этом году! :))

ВСЕ В КРЫМ, ТОВАРИЩИ!

Куда податься в Крым в этом году? 34680rm_8_310

Спешите увидеть его таким, какой он есть, пока еще не превратился в Сочи - с понтами, казино, ш...ми и блекджеком. Пока еще есть выход к обалденным галечным пляжам Восточного берега (на ЮБК уже нет). Пока еще можно недорого пожить месяцок в коттедже на берегу. Крым реально по своему прекрасен. Он простой и понятный. Он вне политики.


Думаю, настала вторая жизнь у моих суперских фотоотчётов про Крым. Кто не знает куда поехать или просто боится испортить впечатление от поездки - срочно читать! Да я и сам сейчас перечитаю. Купил даже под это дело бутылочку инкерманского "Бастардо" (когда уже недорогая "Массандра" заполонит наши прилавки?). :)

Поехали:

1. В Крым можно за 1,5 суток (не спеша) добраться на машине. Думаю, если не рисковать пересекать границу в этом году, то будет еще интереснее покататься на пароме через Керченский пролив. Путешествие будет незабываемым - можно по дороге искупаться и в Азовском море, заодно. Вот серия отчётов о моём автопутешествии до Крыма, по Крыму и обратно (с детьми).
Дорога,   Ливадия,   Массандра,    Ялта и Семидворье,   Алушта и парк миниатюр,    Балаклава,   Секретный объект № 825,    Севастополь и 35я береговая батарея,   Севастополь и Херсонес.

Куда податься в Крым в этом году?

2. Нет машины - не беда! Говорят, цены на авиарейсы до Симферополя снизят на 25%. Первый раз в Крым мы добирались именно таким способом: Крым: Евпатория, Севастополь, Ялта. 1991 год.

Куда податься в Крым в этом году?

3. Живёте не в Москве и хочется уехать в Крым прямо из родного города? Поездов и до этого года было более, чем достаточно. Надеюсь, пустят еще дополнительные.

Читаем, куда податься в Крыму пешком. С детьми, опять же, не проблема. Весь Крым опутан густой сетью автобусных маршрутов.
Морское,    Ай-Фока,    Чобан-Куле, бухты Нового Света,    Пешком в Новый Свет, Карадаг - Мордор Крыма,     Судак, Никита и Гнездо,     Курортное,      Лисья бухта и Коктебель,     Феодосия и её крепость,     Эчкидаг и Меганом с высоты 670 метров,    Ядерно-религиозный Кизилташ.

Куда податься в Крым в этом году?

Кто был в Крыму, тот навсегда сохранит в душе самые тёплые воспоминания. Даже не смотря на царящую там разруху, засранность (местами) и низкое качество сервиса. Всё это уходит на второй план, когда пройдешь тропою паломников в горный монастырь, исследуешь полузаброшенные штольни советских ядерных объектов, посетишь пару горных заповедников. Крым притягивает как Припять, как закрытые города Кольского полуострова и Дальнего Востока. Крым - это машина времени в парк Советского периода, в наше детство, когда с замиранием сердца смотрели фильмы об "Артеке" и Медведь-горе.

Куда податься в Крым в этом году?

Делитесь своими самыми яркими воспоминаниями о Крыме: свежими или из детства - не важно! Ссылки на фотоотчёты в комментах только приветствуются!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Профильный комитет Госдумы рекомендовал денонсировать соглашения с Украиной по ЧФ 31 марта; Крым и ...
Архив записей в блогах:
Вторникъ 10 - Лѣто в кругє лѣтъ ( Лѣсного Орла ) А мы точно их потомки? Может всё же нас всех и правда нашли в капусте... вопрошает putnik_76 ● 7530 Лѣто от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.) ● 13030 Лѣто от ...
При правильном использовании соответствующей иглы ...
Мертвая ворона как символ чего, как думаете? Что хотел сказать автор? И чтобы оценить масштабы птички, прошу обратить внимание на стул в центре зала, обычный стул, обычного размера. ...
Приветствую Вас, дорогие друзья! В интернете, в последнее время, объявлена война коррупции, бездействию властей или наоборот обвинения в превышении должностных полномочий. Я присоединяюсь к этим людям и организациям. Но я объявляю войну не ...
Прожив в Канаде не один год и повидав в Торонто немало демонстраций и шествий, начиная от парадов посвящённых Дню Св. Патрика и заканчивая ежегодными  гей Pride парадами и майскими Днями Марихуаны , вроде привык уже ничему не ...
  • urodowilu : Прямо сейчас в прямом эфире @Mosobl_TV телемост #Крым-#Подмосковье Губернатор и Глава Крыма обсуждают сотрудничество #rufollowback

  • DmChernykh : RT @bumshuk: Немецкие СМИ сделали реверс на 180 градусов. СМИ Германии разжёвывают обывателю что Крым и Восток Украины это русские http://t…

  • severodvin : RT @Revo_Ukraine: Небесная Сотня: Бойкив Владимир. #Україна #Украина #Євромайдан #Евромайдан #Майдан #Крым http://t.co/wc6yRtEn6q http://…

  • light1065 : RT @Revo_Ukraine: Небесная Сотня: Прохорский Василий. #Україна #Украина #Євромайдан #Евромайдан #Майдан #Крым http://t.co/okQu2Bypgj http…

  • gweqowax : #rufollow Кулуары эфира #Подмосковье - #Крым #Воробьев #Аксенов

  • fgogukeqe : #ff_ru Кулуары эфира... #Подмосковье - #Крым

  • wrubuheya : #новости #Подмосковье #Крым #Воробьев #Аксенов в прямом эфире @Mosobl_TV прямо сейчас! #НашеПодмосковье

  • milena5554 : RT @BOLLIK12: ..Вертите ЮГО-ВОСТОК ★★★ஐஐ#ищу #ВзаимныйФолловинг #ЧитаюВзаимно #путин #Крым #Россия #хочучитатьвсехஐஐ★★★ http://t.co/jTmq32q…

  • WaterfallDreams : "Насть,мы тут подумали,поедем летом в Крым вместо Дубая"Чтоблять?!что?!теперь я ненавижу этот Крым еще больше!

  • EltonFernandez : "Самооборона", милиция и "новый владелец" захватили завод Nemiroff http://t.co/C0VShQY0x9 #крым #украина #Москва #Россия 362311

  • pkuhaheqo : #ru_ff Так делается современное телевидение! ?????? Мост #Подмосковье - #Крым на @Mosobl_TV ... #Россия #НашеПодмосковье ??????

  • TahjaP : RT @Pravitelstvo_RF: Дмитрий Медведев @MedvedevRussia провёл заседание Правительства по развитию Крыма. Стенограмма - http://t.co/L4Q8hnBYD…

  • nexsus2929 : RT @Dbnmjr: Смотреть всем! Песни объединяют. Фаны Металлиста и Шахтера 30.03.2014 https://t.co/alhSHjCjy7 #Украина #Україна #Крым #АРК #РФ …

  • qgagaqov : “@Press__MO: Доля #крым'ской продукции на рос.рынке вырастет. Будем пить вина #Массандра по праздникам, - #Воробьев” #followback