Куда падают яблоки.

топ 100 блогов sirjones15.04.2010 Сходила тут одна моя знакомая (не так, чтобы близкая - но тем не менее) - замуж.
Впрочем, зайти стоит издалека. Жил когда-то уважаемый человек – Михаил Алексеевич Яснов. 19 лет на посту председателя ВС РСФСР, семь орденов Ленина (таких вообще было всего 34 человека – включая, таких персонажей как Хрущев, Келдыша, Громыко). В войну руководил строительством Московской линии обороны. В общем, был частрю Страшного Кровавого режыма.
Сын – Юрий Михайлович – конструктор. Тоже человек уважаемый – с началом перестройки «за бортом», как и следовало ожидать.
А вот с внуком вышла проблема. Александр Юрьевич Яснов оказался человеком, мягко говоря, резко контрастирующим.

Жил потомок советской элиты в самом центре Города-Героя Москвы – проблем до поры не было. Как и всякий нормальный мажор, привык ко всему готовому. Вот только деньги имеют тенденцию заканчиваться, а с возобновляемостью у них случается напряженка. Тут, по слухам, появляются добрые друзья, которые говорят - деньги-то под ногами практически валяются. И показали где именно. Внезапно и приглянулась ему знакомая. Она его сначала послала, поскольку всерьез не восприняла. Это можно понять - барышня self-made, врач, работала в горячих точках, сама трудяга, вышла из семьи трудяг с Севера. Бизнес свой подняла "с нуля. Но женское сердце загадка. Мужчина оказался настойчивым и своего добился. Через три месяца сделал предложение. Получил согласие.

Бизнес у нас - дело семейное. Сначала нашему герою дали хорошую штабную должность на фирме ее отца. Тот, будучи человеком советской закалки, фуфла не терпел и регулярно проверял, чем занимаются сотрудники. 80% трафика, ушедшего на порнуху в качестве ударного труда он не оценил.
В воспитательных целях облажавшегося зятя перебросили на другую фирму. Там он на порнуху время не тратил, зато завалил порученный ему проект.

Как известно, в нашей стране, если человек облажался два раза, то имеет полное право открывать свой бизнес, что и было сделано. На деньги жены, разумеется. Семейные уже были просраны. И вот начался бизнес! Хлебопекарное производство – здание плюс земля – оказалось мало того, что куплено по завышенной в два с половиной раза цене, мало того, что у управы была длительная и не самая лучшая история отношений с прежними владельцами – так и документы не были полностью оформлены. Для полноты истории следует отметить, что человек, которому Александр Юрьевич передал пакет документов «для согласования», внезапно умер – а документы исчезли. В результате здание с землей было выставлено на торги – и барышне стоило серьезных усилий и нервов (она в это время была беременна) производство с торгов снять.
Очень похожая история произошла с приобретенным Александром Юрьевичем бизнесом во Франции.

В результате ходят слухи, что внук уважаемого советского чиновника – не просто альфонс, но и мошенник, семейный рейдер. К ним стали добавляться еще и другие – более милые. О «крепкой мужской дружбе» с работниками прокуратуры и представителями отечественного бизнеса. Но это все, так сказать слухи. А в реальности бесконечные суды и бесплодные попытки отобрать у бывшей супруги половину имущества, в том числе с помощью обвинений во всех смертных грехах – вплоть до минирования автомобиля. Вот только, правда-то однао. И наружу она выползет, как ни закапывай.

Оставить комментарий

Polu-pravda 04.04.2016 00:46
Опять сказки про «полуправду», знакомая - Юля Кулаковская в замужестве Яснова. «Барышня self-made», возможно, но далеко не «из семьи трудяг с Северов». Семья Кулаковских совсем не славиться как семья трудяг, отнюдь свои капиталы своротила на приватизации 90-х годов (создала так называемую перевертыш "СибНафту"  и банк Юникор, у которого ЦБ отозвал лицензию, «ОАО «ЮНИКОРБАНК» было вовлечено в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам, а также в схемы по выводу денежных средств за рубеж» и др. конторы), сомнительной торговли с МСЧ и т.д., оттуда и «врач, работала в горячих точках». Позже семья Кулаковских прославилась скандалом с ученым, и завышенными тарифами отпуска энергии г. Москве, со своей ГТЭС (ныне банкрот). Честность, порядочность, трудолюбие не про семью Кулаковских. Как были они в «лихих 90-х» так там и остались!
«Но женское сердце загадка. Мужчина оказался настойчивым и своего добился. Через три месяца сделал предложение. Получил согласие» - тут скорее другое: «Сошлись два одиночества в пути. Решили вместе эту жизнь пройти. Нет, не любовь связала их …, Но мысль, что одинок безмерно человек».
«Сначала нашему герою дали хорошую штабную должность на фирме ее отца. Тот, будучи человеком советской закалки, фуфла не терпел»- если речь идет о характере Александра Александровича, то человека, резко меняющего настроение и впадающего, в разные состояния стоит еще поискать, - это отнюдь не «советская закалка» а слабость. Что подразумевать по «фуфлом»? - в окружении Александра Александровича всегда находятся подхалимы и лизоблюды, которых он щедро награждает.
Самое безобидное, не причиняющее вреда бизнесу семьи Кулаковских это тратить «80% трафика, на порнуху в качестве ударного труда» и совсем не понятно почему «он не оценил» ведь бывали случаи и хуже.
«В воспитательных целях облежавшегося зятя перебросили на другую фирму. Там он на порнуху время не тратил, зато завалил порученный ему проект»- ну да перебросили в фирму брата Юли - Кирилла, который не отличается склонностью к ведению бизнеса (творческая натура), за все время существования своих провальных прожектов он не заработал ни копейки, а только лишь тратит «Всё, что нажито непосильным трудом» его родителями и нервы свои и окружения из-за истерик. Вот тут и вспомнишь что «богатые тоже плачут» от таких своих детей и используют методы из «лихих 90-х» «вплоть до минирования автомобиля» ведь свой ЧОП никто не отменял ».
«Там, где надо сказать: «Вы подлец!» — можно сказать: «У вас трудный характер!» Нахала можно назвать шалуном, а обманщика — фантазером. И даже ... Дурака так уже никто не называет, он теперь «человек, мыслящий по-другому». Вот так режут Правду»!
Архив записей в блогах:
Также очень интересный результат получается если также зафиксировать камеру но снимать каждый день в течении года В течение года, видимое положение солнца (наблюдаемое с одного и того же положения в одно и то же время дня), ...
Читаю я тут одно сообщество, где обсуждается самопрезентация при знакомстве, точнее при поиске партнера. Ну то есть предполагается, что человек описывает в паре слов себя, а потом в нескольких словах выказывает пожелания к партнеру. И я вот на секунду задумалась, а что бы в такой ситуации ...
Требуется подсказка уважаемых сообщников. В субботу (жару еще помните?) ехала в пробке по Коммуны, и перед самым Ириновским отказали тормоза, а именно: педаль тормоза перестала нажиматься как бывает при выключенном двигателе. Оставила машину в закутке. Вечером приехала за ней с ...
Какими блюдами Англия может гордиться? Ответ, очевидно, зависит и от отвечающего, и от того, в каком времени он застрял. Вот, например, Джордж Оруэлл в своём знаменитом эссе «В защиту английской кухни», написанном в 1945 году, в первую очередь называет кипперсы (копченую селёдку), ...
Число госпитализаций с ковидом в Португалии за месяц выросло в 2 раза. Смертность растет совершенно так же, как и в первую волну, хотя пока еще цифры маленькие все равно.  Хочется им пожелать, чтобы они такими и остались. Израилю приготовиться. Глядя на все происходящее и сравнивая ...