Кубок Победы

топ 100 блогов colonelcassad03.05.2017 Кубок Победы

Сейчас днем буду писать меньше обычного, так как участвую в "Кубке Победы 2017" по шахматам.
Соревнование пройдет с 2 по 6 мая в формате быстрых шахмат. В случае успешной игры, есть шанс выиграть один из представленных кубков. Пока начал 2 из 2, но впереди еще 7 туров.

Кубок Победы

Стоит отметить, что впервые за долгие годы, у нас партийные структуры обратили внимание на шахматы. На открытие турнира появился представитель "ЕР" от ленинского муниципального округа и пообещал помогать развитию шахмат. Последний раз нечто подобное, если не изменяет память, было аж при Кучме. Ну посмотрим, как оно пойдет, ибо сейчас у нас с шахматами дела обстоят довольно дряхло, о чем семикратный чемпион города Виктор Ефимович Криводедов прямо заявил на открытии.
В последний год благодаря работе новой федерации наметился определенный прогресс и хотелось бы, чтобы позитивная динамика сохранилась - чтобы проводилось больше турниров для детей и взрослых, чтобы дети могли чаще выезжать на соревнования в другие города и повышать свое мастерство, чтобы происходила модернизация инфраструктуры севастопольских шахмат, дабы традиции севастопольской шахматной школы не канули в лету.

Кубок Победы

Плюс еще на тему шахмат - экс-чемпионка мира Анна Ушенина о текущем состоянии шахмат на Украине. https://2day.kh.ua/gosudarstvo-nikak-ne-pomogaet-shahmatistam/

PS. Завтра перед турниром еще загляну в Дом Офицеров Флота, где пройдет выставка посвященная истории севастопольских органов госбезопасности (в 2017 году исполняется 100 лет созданию ВЧК, от которой произошли современные спецслужбы - через ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ вплоть до ФСБ). Часть фоток постараюсь закинуть в инстаграм https://www.instagram.com/colonelcassad1981/ (кому интересно, подписывайтесь -после смены телефона появилась возможность делать фотографии лучшего качества и гораздо чаще, чем ранее), остальное залью в виде фото-отчета в блог, как будет время.

Кубок Победы
Лаврентий отдыхает.

Плюс для гостей и жителей города.

Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг в Севастополе.

Уточненная программа появится по мере поступления информации, следите за обновлениями.

С 3 по 7 мая
В Культурно-информационном центре (ул. П. Корчагина, 1) будет проходить городской фестиваль «Ради жизни на земле», посвященный Дню Великой Победы.

4 мая
В 15:00 в библиотеке КИЦ начнётся литературно-музыкальная композиция «К штыку приравняли перо»

5 мая
— В 14:00 в театре имени А.В. Луначарского (пр. Нахимова, 6) состоится Городское торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 73-й годовщине освобождения Севастополя от фашистских захватчиков.
— Захоронение останков защитников и освободителей Севастополя Мемориальное братское кладбище Великой Отечественной войны, 6 км Симферопольского шоссе, п. Дергачи.
— В 15:00 ЦГБ им. Л.Н.Толстого (ул. Ленина, 51) приглашает на концерт «Я помню песни о войне».
— В 16:00 в художественном музее им. Крошицкого (пр. Нахимова, 9) откроется выставка «Живая память» из фондов музея.
— В рамках фестиваля «Ради жизни на земле» с 16:00 на площади перед КИЦ (ул. П. Корчагина,1) севастопольцев ждут выставка ретро- и спецтехники, полевая кухня, высадка деревьев на Аллее Победы и Славы, праздничный гала – концерт.

6 мая
— В 10:00 на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» начнётся историко-патриотический фестиваль «Знамена Победы» и военно-историческая реконструкция «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».
— В 16:00 Арт-кафе КИЦ (П. Корчагина, 1) состоится презентация медиа-проекта «Бессмертный взвод».

7 мая
— В 10:00 начнётся Генеральная репетиция военного парада войск Севастопольского гарнизона (пл. Нахимова — центральное городское кольцо);
— Всероссийская акция флешмоб «День Победы» ;
— Эстафетный заплыв в честь Дня Победы (Парк Победы – 35 береговая батарея);
— в 12:00 — Тематическо-информационная программа «Штурм Сапун горы» (площадь КИЦ);
— в 18:30 в Арт-кафе КИЦ (П. Корчагина, 1) представит свою программу поэтический театр «Башни из Слоновой Кости. Бессмертие»;
— В 19:00 — Музыкальный проект «Как будто вновь я вместе с ними» на МК «35 береговая батарея»
— Праздничный концерт «Не гаснет памяти свеча» (Балаклавский дворец культуры);

8 мая
— Митинг-реквием «Поклонимся великим тем годам» ( у памятника морякам-подводникам);
— Митинг памяти с участием ветеранов ФСБ РФ г. Севастополя ( у памятника П.М.Силаеву, б. Казачья).

8 и 9 мая
— Чествование ветеранов ВОВ в национально-культурных обществах Севастополя (Национально-культурные центры Севастополя);
— Международный фестиваль «Высота Горная», посвященный Дню Победы и Дню освобождения Севастополя от фашистских захватчиков;
— Концерт Севастопольского симфонического оркестра «Симфония вечного огня» (ГБУК «СЦКИ» ул. Ленина, 25)

9 мая
Памятные мероприятия начнутся 9:40 возложением цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941–1942 гг.
После чего в 10:00 по центральному городскому кольцу пройдет парад войск Севастопольского гарнизона, Парад Победы, Автоколонна техники времен Великой Отечественной войны, а также автомобилей ГАЗ М-20 «Победа». Следом запланировано шествие колонны участников всероссийской акции «Бессмертный полк».

Кроме этого, состоится праздничный митинг «День Победы» у памятника Героям-подводникам. Торжественные мероприятия (митинг-реквием, возложение цветов, поздравление ветеранов, музыкально-концертная программа и т.д.) посвященные Дню Победы и 73-й горовщине освобождения Севастополя пройдут на Сапун-горе, в Балаклаве и близлежащих населенных пунктах.

С 12:00 для участников боевых действий, ветеранов ВОВ, жителей и гостей города будет развёрнута полевая кухня.
В 12:00 на Приморском бульваре будет проведена Всероссийская акция «Народная Победа».
На площади перед КИЦ (ул. П. Корчагина, 1) в 12:00 пройдёт музыкально – информационная радиопрограмма «Великий май, победный май».

С 12:00 по 17:00 по случаю Дня Победы откроют свои двери для ветеранов ВОВ и членов их семей:
— в Музее Черноморского флота;
— в Военно-историческом музее фортификационных сооружений Черноморского флота;
— в Севастопольском художественном музее имени М.П.Крошицкого.


На территории Мемориального комплекса «Сапун-гора» состоится выставка детского рисунка, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В 16:00 на набережной Севастополя состоится флешмоб «За Победу танцуй до победного!».

В 18:00 на площади перед Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В.Луначарского стартует Арт-проект «РиоРита – радость Победы»,

В 17:00 перед ДДЮТ (Нахимова, 4) состоится Праздничный концерт оркестра русский народных инструментов «Садко» и Эстрадно-симфонического оркестра ДДЮТ.

А на площади Нахимова в это же время можно будет услышать концерт «Поклонимся великим тем годам» оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России».

А в 20:00 на площади Нахимова начнётся Городская концертная программа, посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 73-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, который завершится в 22:00 праздничным артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты

http://sevline.com/ - цинк

На 9 мая ожидается столпотворение, так что если хотите без особых проблем посмотреть парад, то рекомендую 7 числа прийти на генеральную репетицию. Ну и реконструция на Сапуне ожидается довольно интересная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня завязался интересный диалог на тему гей-браков.Мой оппонент предлагает ...
Продолжаем . 761. Вот оно, несовершенство техники: человеку, чтобы прийти в себя, надо два пальца, а компьютеру три. 762. Вот с женщинами всегда так: пристаёшь — нахал, не пристаёшь — придурок... 763. Вот сразу так, с порога, ставить Windows?! 764. Вот тест, чтобы узнать, закончена ли ...
зафиксирую и свои чо предварительный план на сегодняшний день примерный план изнутри - там ещё может поменяться дизайн хайлайтс - террасы со стеклянными ограждениями, крытое патио с раздвижными дверями, прайваси скрин и обогревом (планирую газовый камин и тепловую завесу) ...
- Какая гадость! И они это едят! - возмущалась Мария-Антуанетта, вертя в руках кусок чёрного хлеба. - Он дёшев, мадам, - пояснил де Гаспар. - И вместо того, чтобы правильно питаться, они гробят своё здоровье! - Народ невежественен, мадам. - Да, придётся мне самой обеспокоиться. ...
Рождество чтоб не открыткой К вам пришло с понятьем зыбким Чтоб Христос ожил в сердцах Чтоб ушёл и грех и страх Чтобы слово Рождество Измененье принесло И не только в интерьере В декораторской манере, Украшающий наш дом, В поздравлении былом А в манере ...