Кто заказывает Порошенко, или кому выгодно временное перемирие и прекращение огня?

топ 100 блогов oleg_leusenko27.12.2014 С чего начинается ненависть или как путин «заказал» Порошенко:

В разнарядках кремлетролям из Ольгино четко прописано «...должны возненавидеть Порошенко больше, чем экс-Президента Януковича».

А вы помните, с чего началась «волна» недовольства Порохом? Первая неделя сентября. Договоренность о прекращении огня. Минские соглашения.
В информационном поле Кремль прекрасно воспользовался тем, что:

а) украинское общество еще не знало (или не до конца осознало), что нашим героям противостоят уже не палаченцы, а регулярная российская армия в количестве чуть более, чем дохера;
б) на фоне того, что последние два месяца палаченцев гнали носарями отовсюду, откуда только было можно – внезапное прекращение огня выглядело как «зрада». Именно *выглядело*.

Дальше просто. Кремлетроли с тризубами на аватарках начинают ор «порохнасслил». Недоумевающие патриоты (и вышивата, просто любящая поорать) – это все дружно подхватывают. И вуаля. «Волна».

А теперь давайте посмотрим, как же обстояли дела на самом деле. Начало сентября 2014:

1. Продолжать наступление мы НЕ МОЖЕМ. Физически. Потому что наступать на противника, превосходящего количеством людей и техники – самоубийство. (Это было бы еще тупее и кровавее, чем бодания «Моторолы» при аэропорте).
2. К обороне против ПОЛНОМАСШТАБНОГО наступления мы были не готовы или почти не готовы. И в этом случае были бы десятки и сотни тысяч жертв.
3. Каждый день БЕЗ полномасштабного наступления делает нас сильнее и смещает баланс сил в нашу пользу (мы выстраиваем линии обороны, производим и ремонтируем технику, доукомплектовываем и дообучаем бойцов).
4. Каждый день БЕЗ полномасштабной войны делает противника СЛАБЕЕ, т.к. санкционная удавка все туже и туже затягивается на тоненькой шее диплодока.

Теперь вопрос: так кому же выгодны договоренности о прекращении огня, нам или палаченцам?
И еще вопрос: вы все еще считаете, что «порохнасслил»?

Да, Порох не святой. Но, судя по разнарядкам и ДЕЙСТВИЯМ кремлетролей, для путлера он – заноза в заднице (уж простите за аллегорию). Большая. Неудобная. Заноза. Которая очень мешает путлеру осуществлять свои планы.

Еще раз, я НЕ утверждаю, что всякий, кто критикует Президента и Правительство – тролль. Но критиковать надо а) КОНСТРУКТИВНО, б) ПО ДЕЛУ.

из коммента Кто заказывает Порошенко, или кому выгодно временное перемирие и прекращение огня? sergey_knish, автор: Аллан Левитов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто о чём, а я вновь о еде. В этом посте предлагаю вам посмотреть, как выглядит идеальный ужин. Тем более, что в самом разгаре сейчас сезон шашлыков-грилей-bbq и прочих радостей жизни. Так что, это очень и очень актуально. Конечно же, дорогие друзья, речь снова о наших любимых стейка ...
Вот вы сидите сейчас и читаете мой пост. У вас, наверное, комп с крутым процессором, или, быть может, даже четвертый iPad с retina-дисплеем, и вы чувствуете себя «королем», «царем природы». Вы думаете, что являясь одним из разумных Сапиенсов, владеете ...
Оригинал взят у pbs990 в Важнейшая из наук. Отзыв на первую диссертацию по теологии Оригинал взят у scinquisitor в Отзыв на первую диссертацию по теологии На сайте объединенного совета по теологии выложен отзыв на автореферат и диссертацию Хондзинского Павла ...
В свете предыдущей темы и вообще (утащено из ВК): ...
Наткнулся на сайт с раскрашенными фото Каганович Сталин 1927 г Янкель Свердлов - а ведь он мог быть преемником Ленина Ленин. Кстати самый нормальный по виду из всех Сталин, Калинин, Ворошилов Ленин и Свердлов Литвинов, Чичерин, Карахан, Ганецкий. Какая же мразь... ...