Кто возглавит Детское КГБ

топ 100 блогов fritzmorgen03.01.2011 Теги: Медведев Астахов

Хорошие новости, коллеги. Информация о реальной работе наших компрачикосов начинает поступать в федеральные СМИ. Например, видеорелейтед (приложенное к посту видео) вызывает очень сильные эмоции. Лично мне даже не удалось досмотреть его с первого раза до конца: в глазах заплясали кровавые мальчики.

У журналистов НТВ совести, конечно, нет и в зародыше. Однако, подозреваю, именно благодаря отсуствию совести им удалось снять видео идеально. Русские компрачикосы показаны настолько хорошо, что одного просмотра видео будет достаточно любому родителю для понимания, кто же реально работает наших в службах опеки.

Также статья о ювеналах вышла в журнале Эксперт (ссылка). С чувством глубокого удовлетворения хочу отметить, что подсказанный одним из читателей термин «компрачикосы» стал, наконец, общеупотребительным.

Параллельно со средствами массовой информации начинает раскачиваться и общество. Митинги против ЮЮ проходят всё чаще и собирают всё больше участников. Например, в конце декабря в Петропавловске-Камчатском прошла акция протеста против Ювенальной Юстиции (ссылка).

Вообще, назначение подполковника милиции на должность уполномоченного по правам ребёнка по Камчатскому краю (пруф) говорит о планах Павла Астахова довольно красноречиво. По сообщениям читателей из Петропавловска-Камчатского видно, что «защищают права ребёнка» там стандартными милицейскими методами: по квартирам общественных деятелей ходят проверяющие с корочками и смотрят, нельзя ли отобрать у них детей.

Ещё одна акция против ЮЮ прошла в Москве (ссылка). На всякий случай отмечу, что саму акцию я поддерживаю, а название акции — «Ребёнок не игрушка» — мне категорически не нравится. Так как тезис «ребёнок не игрушка» — любимый аргумент компрачикосов. Дескать «ребёнок не игрушка, поэтому государство должно проконтролировать, имеете ли вы право воспитывать своего ребёнка, или надёжнее будет забрать его от вас в детский дом».

Короче, лёд тронулся. И, что харатерно, находящиеся от нас по другую сторону баррикад компрачикосы отлично это понимают. Поэтому разного рода атаки цензоров на Интернет не утихают. Особенно хочется компрачикосам запретить доступ в Интернет детям. Так как если сначала похищать детей, а потом разрешать им писать правду в блоги… ну, вы поняли.

К счастью, тезис «Интернет надо запретить и ограничить» понимания у общественности не находит никакого.

В качестве примера приведу — безо всяких комментариев — две ссылки на обсуждение вопроса детского Интернета (раз, два).

Действуют компрачикосы и на другом направлении — пытаются вести встречную пропаганду. Вот весьма показательные статьи Евгении Долгиновой на Милосердие.Ру (раз, два).

Статьи выдержаны в стандартном для компрачикосов ключе — «если отобрали, значит родители алкоголики» и «нет оснований не доверять сотрудникам прокуратуры». Однако Интернет — это не радио и не телевизор, в Интернете есть обратная связь. Комментарии к статьям открыты и в комментариях Долгинову уличают в прямой лжи.

Кстати, смогут ли читающие меня православные объяснить, как пропаганда Ювенальной Юстиции пролезла на православный сайт? Я не верю (или, может быть, не хочу верить), что Астахову удалось договориться с РПЦ.

Астахов тем временем продолжает планомерно лоббировать создание детского КГБ и прямым текстом продолжает обещать, что из бедных семей детей отбирать будут (пруф).

Астахов с отвращением наследного миллионера говорит о вшах и тараканах в квартирах у русского быдла. Для контраста напомню Павлу, что происходит в курируемых им детских домах (ссылка).

На днях я услышал по радио любопытную версию относительно планов Астахова. Писатель, имени которого я не запомнил, предположил, что Астахов создаёт детское КГБ… под Медведева. Дескать, скоро 2012-й год и Медведев, уступив свой пост Путину, сядет на согретое Астаховым кресло и возглавит свежесозданного монстра. Недаром Медведев в своей недавней речи столько внимания детям уделял. Если писатель угадал верно, я буду сильно огорчён.

И, напоследок, любопытные новости из Екатеринбурга.

28 декабря было объявлено о создании на Среднем Урале телефона доверия, куда ребёнок сможет позвонить, чтобы заложить своих родителей и получить путёвку в детский дом (ссылка).

На следующий же день — 29 декабря — два семиклассника прямо во время уроков напали на учителя (ссылка). Излишне говорить, что за это нападение ответственности не понёс никто.

Update 1. Горячие новости: президент Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (пруф). Всё по плану, ага.

Update 2. Оказывается, Милосердие.Ру выступает за свою, православную ювенальную юстицию, с молитвами и монахинями (пруф).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ополченцы говорили, что постить подзамочные посты это не зшквар, так что ...
Не просто отжёг, а целых 2 костра разложил. Первый про опрос на Донбассе проведённый с территории Украины . Получилось, что больше половины граждан ЛДНР захотели обратно на Украину, отличается только статус, в котором они это захотели).  то есть люди устали, РФ ничего для решения ...
Тут клиентка поделилась словами мужа: «Да все равно тебя не победить!». Ей очень горько, конечно. Она давно в браке, и уже несколько раз уходила. Но всякий раз начинаются уговоры вернуться, стояния на коленях и вся эта бодяга. Она уже давно многое поняла, знает, что он ее любит, но ...
Извините, уважаемые читатели этого сообщества, это опять я. В результате недецкого рубилова уточнения итогов голосования в этом посте http://solidarnost-lj.livejournal.com/1967252.html Выяснилось, что: а) Большинство за ввод новых модераторов в это сообщество. ...
Эмм! Приветик, ахха!!! Посмотреть на ...
  • Skitched-20101202-115824_normal
    WikiLeaksRu: TOP: Дмитрий Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и теперь у него нет Твиттера.

  • _______________normal
    KVRemchukov: Теперь мне ясно окончательно, что Медведев повлияет на судьбу Ходора либо на более высокой инстанции, либо по помилованию.

  • Tree_normal
    odnako: прикиньте, завтра Медведев выдаст "Я устал, я ухожу....", а Путин "и я устал и тоже ухожу...", вот тогда я поверю в чудеса!

  • Снимок_экрана_3_normal
    dniru: Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в законодательство, ужесточающие контроль над оборотом... http://bit.ly/dVDPAm

  • Снимок_экрана_3_normal
    dniru: Во вторник президент России Дмитрий Медведев подписал закон о создании независимого Следственного комитета. Глава... http://bit.ly/ffCJvp

  • 710_normal
    diabesi61: Медведев запретил вселять в детей ужас и панику: Президент России Дмитрий Медведев подписал законопроект О... http://tinyurl.com/26a9ug6

  • Gazeta_jp_index_normal
    lite_smi: Медведев пожелал экс-губернатору Шварценеггеру «успехов в новой жизни» http://0rq.ru/a/1d4p

  • 4b97ecaf96bec_normal
    anti_putin: писал уже, что Медведев хочет сократить госслужащих, а куда же деньги денутся? Вот он и ответ: http://www.twitlonger.com/show/7tatau

  • Image_normal
    marisheff: @v_urbanskiy Да... Медведев правильный указ сегодня подписал. Главное, чтобы он работал.

  • My_avatar_new_normal
    daniil_oros: RT @puncaaa: Медведев запретил вселять в детей панику

  • Default_profile_1_normal
    sqlamonjanaee: Медведев запретил вселять в детей ужас и панику #life

  • I_love_normal
    Sambo_Star: RT @WikiLeaksRu: TOP: Дмитрий Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и теперь у него нет Твиттера.

  • Basia2_1_normal
    Shaxbarsik: Медведев запретил вселять в детей панику — Рамблер-Новости http://t.co/ZIaR4n1

  • 3_normal
    shuraev: Дмитрий Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и теперь у него нет Твиттера.