Кто виноват? Женщины?

топ 100 блогов amazonkal22.06.2015 Ахах, посмотрите, какая интересная инициатива: предлагают ввести уголовную ответственность для женщин, которые "уводят" мужей из семьей.
"Укрепить институт семьи
После того, как Россия перестала строить коммунизм и перешла на "перестройку", пошатнулись моральные устои, институт семьи дал трещины. Если раньше в большинстве случаев причиной разводов были: пьянство или грубость мужа, неспособность мужчины содержать семью, несовместимость супругов, то в последние годы появилась угроза "рейдерского захвата" чужого мужа и отца женщиной-охотницей. "Служебные романы" стали просто бичом. Это и понятно: большую часть жизни человек проводит на работе. Достаточно привязать семейного мужчину, обласкать его, отвлечь от семейных проблем... Достаточно внушить, что в семье плохо не потому, что жизнь всегда сопровождается бытовыми проблемами, а потому что "жена их обостряет", и муж - отец готов бросить семью ради "новых" призрачных перспектив. Больше всего мишенью таких "хищниц" становятся состоятельные мужчины, мужчины - начальники, но не только. Просто доверчивые и жалостливые - тоже. Самое смешное (или грустное), что после развода с первой женщиной и после возведение в статус жены новой женщины, мужчины обнаруживают, что проблемы семейной жизни повторяются, что он сменил "шило" на "мыло". Неизвестно, ведется ли статистика причин разводов. Анализ был бы интересен. Сколько семей с детьми распадаются по причине, что муж-отец увлекся другой женщиной? От распада семьи страдают жены и дети.
Решение проблемы
Предлагаю внести в Уголовный Кодекс Статью "Прелюбодеяние с семейным мужчиной, выстраивание близких отношений с семейным мужчиной помимо воли жены, в том числе с доведением семьи до развода, в том числе с нанесением материального ущерба семье".
Ожидаемый результат
Мы получим положительные результаты:
1) Бесшабашные женщины будут знать свою ответственность за связь с семейным мужчиной и за пребывание на его иждивении, это остудит их асоциальный нрав.
2) Семейные мужчины будут знать о своей ответственности перед семьей, будут учиться выстраивать свои отношения с женой, детьми, начнут понимать, что брак предполагает особый вид образа жизни.
3) Меньше станет разводов по причине супружеских измен, предательств, по причине эгоизма одного из супругов.
Ответственность за доведение супруга (супруги) до развода, за распад семьи должна быть возведена в закон. Иначе эту ответственность одной моралью не установишь. Государство должно стать буфером в сохранении отдельно взятой семьи, в защите института семьи как такового."
http://ni.kprf.ru/n/3798/
Вы не замечали, что в нашем обществе любят обвинять в таких ситуациях женщин? Смотрите даже выражения какие существуют в русском языке:
"Любовница увела мужа."
"Жена вернула мужа в семью."
Жены обвиняют любовниц. Любовница - враг семьи. Враг, который покушается на семью, на финансовое достояние семьи, на время, деньги, пытается отнять у детей отца (даже если он будет приходить, это не полная семья). Мужчины в большинстве своём далеко от животных не ушли, поэтому тётки хитрожопые ими вертят как хотят. Воспитание у большинства девушек не очень - ни стыда, ни совести.
Любовницы обвиняют жен. Если в семье все хорошо и муж жену любит, никакая любовница ему будет не нужна. Все проблемы идут изнутри семьи. Поэтому в том, что появляется любовница виновата только жена, но никак не любовница. Муж изменяет от нехватки чего-то (секс, еда, ухоженность жены и т.п.). Клятву верности жене любовница не давала. Она свободна и имеет право делать все, что хочет.
А муж? Телок? Невинный ничего несоображающий мальчик?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По итогам уборки дома обнаружено и хочет быстро найти новых хозяев: Сначала новое. Все куплено через инет и не подошло по размеру Ультра (качество очень хорошее) хлопок На мальчика подростка, спортивную женщину или стройного мужчину: Размер ...
Терезке сегодня наконец исполнилось тринадцать лет. а то всё пятнадцать, да пятнадцать - ну, столько давали на вид. впрочем, она и дружит с девочками постарше - из девятого класса. Вова говорит мне: - Ты не переживаешь что у нее подружки старше ее? ...
знали, как достает новая клавиатура на каждом ноутбуке. Пока сообразишь как нум лок действует на цифровую клавиатуру или где прикопали тумблер вайфая... А если это горе еще и совмещено с новой ...
Пожалуй, самым абсурдным лозунгом Майдана в последний месяц стала приевшаяся уже до тошноты фраза «Милиция с народом», которую скандируют в Киеве едва ли не каждый день. Совершенно очевидно, что милиция уже давно не с народом. И не только потому, что получает зарплату из рук руководителей ...
"Вы не поверите, но в метро очередной именной поезд запустили." именно этой фразой Андрея kronos меня встретила лента в ЖЖ. Нет, ну почему же? Вот в это поверю. Метрополитен делает всё для удобства пассажиров. Запускает новые тематические поезда, раздаёт воду на станциях в жару ...