Кто выиграл и кто проиграл от воссоединения Крыма с Россией?

топ 100 блогов politichanka05.05.2015 Я неоднократно слышала различные мнения по поводу воссоединения Крыма с Россией.
Одни пишут: "Мои родственники в Крыму счастливы, что Крым - теперь Россия".
Другие пытаются им возразить: "А наши родственники в Крыму потеряли весь доход и очень недовольны воссоединением".
Кто прав?

На самом деле истина заключается в следующем:

В зависимости от социального статуса и профессии кто-то выиграл от воссоединения Крыма, а кто-то проиграл. Противоречия нет.

Кто выиграл:

1. Военные, моряки, силовики, пожарные, МЧС-ники, полицейские, работники прокуратуры, налоговики.

Этим категориям граждан значительно увеличили зарплаты.

2. Чиновники, работники госаппарата, госслужащие, почтальоны.

Также стали получать большие зарплаты.

3. Врачи, медсестры, медики.

Также стали получать большие зарплаты.

4. Учителя, преподаватели, воспитатели в детских садах.

Также стали получать большие зарплаты.

5. Пенсионеры.

Пенсии увеличились.


Кто проиграл:

1. Предприниматели.

Некоторые разорились, некоторые потеряли доход, некоторые не смогли работать дальше из-за того, что налоги в России выше, чем на Украине.

2. Банковские работники.

Массовые увольнения банковских работников произошли в основном потому, что Крым выкинули из международной банковской системы.

3. Владельцы недвижимости, сдаваемой в аренду в летний период.

Появилось обязательство уплачивать налоги за сдачу жилья, что делает совершенно невыгодным сдачу дешевых вариантов. Да и сарайчик в 30 минутах от моря уже никто никогда не снимет.

4. Студенты.

Даже с учетом троекратного падения гривны стипендия при Украине была больше, чем при России. Но при этом выиграли абитуриенты, которым теперь легче поступать в московские и прочие российские ВУЗы.

5. Молодые матери.

За первого ребенка Россия не дает материнский капитал. И декрет меньше, чем на Украине. Плюс часть матерей, который находятся в декрете, стали безработными после перерегистрации предприятий с украинского на российское законодательство. Работающих матерей тоже коснулось: плата за детские сады стала выше в несколько раз.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Госдуму был внесен законопроект , запрещающий пользователям обмениваться сообщениями в мессенджерах без предварительной идентификации по номеру мобильного телефона. Этот документ, по сути, предлагает запретить анонимность в мессенджерах, вводя обязательную идентификацию пользователя ...
Нашей красной избушке, вернее самой старой бревенчатой части пошла уже четвертая сотня лет. Избушка маленькая, самое большое помещение - кухня, около 20 кв.м. Готовочная часть вполне современная. Газа, ...
В 2009 году в Пермском крае родилось более 36 тыс. малышей. Это самый высокий ...
18 августа, в первый день 42 недели, испугавшись выкуривания катетером Фолей, родился наш Глебчик, по этому поводу небольшая простынка адаптированная под сообщество, полную версию про беременность и роды легко можно найти у меня в блоге. Планирование Желание завести малыша пришло к на ...
"Вышедши на берег в недальнем расстоянии от Гадары, встретили они здесь двух бесноватых, из которых один был особенно ужасен. На нем не было одежды. Его не держали никакие цепи. Жил он в погребальных пещерах по близости берега: беспокоил проходящих, в припадках бился сам о камни. ...