Кто такие "приморские партизаны"?

топ 100 блогов headshotboy210.10.2010Политика Приморские уигеры

Уигер - от англ. Wigger - White Nigger. Белый человек, перенявший манеры, языковые обороты, моду и прочее от братьев наших чернокожих, т.е. негров. "Несоблюденные права" негритянского меньшинства стали жупелом для всего западного мира и занимают почетное второе место после "холокоста".
У нас в России место ниггеров занимают кавказцы. Наши доморощенные "уигеры" мимикрируют именно под кавказцев. Вы, наверное, встречали на улицах русских городов таких "чувачков" - их причесочки, одежда, жесты и речь отчаянно пытаются сделать их авторов похожим на "крутых парней с кавказа".

Все уже, наверное, видели это видео:



Ребята жестко следуют стилистике чурбанов-моджахедов. Словечки как будто вложены в их уста редакторами "Кавказ-Центра": тут и манера называть прокуратуру и органы "бандформированиями", и "простолюдины" с "рабской сущностью", и "зарезали как свинью" и т.д.
По-поводу слова "Всевышний". Многие блогеры начали сыпать ссылками, мол, посмотрите, никакого намека на Ислам нет, и в Библии употребляется, и у Пушкина и здесь еще... Слово такое в русском языке действительно есть и имеет свою историю употребления, не имеющую отношения к русскоязычным мусульманам.
Однако следует различать собственно русскую семантику этого слова и семантику, имеющую отношение к русскоязычным мусульманам. Русские употребляют слово "Всевышний" как эпитет или в значении некоего "высшего сущего" в философском, секулярно-нехристианском контексте,  в то время как русскоязычные мусульмане используют его как слово-заменитель для обозначения "Аллаха". И в этом ролике "Всевышний" употреблено не как эпитет и уж тем более не как некая абстактно-философская сущность, а именно в смысле "Бог". Русский бы в такой ситуации сказал "Бог", "Господь Бог", даже "Бог Вседержитель", но он никогда бы не сказал "Всевышний".
На самом деле большинству русских весь этот разбор не нужен, их языковое чувство верно подсказывет им прокавказский вектор приморских уигеров, так что ребята, которым это не очевидно, выдали себя. Они либо не совсем русские, либо немного деграданты.  
Современный языковой контекст не оставляет нам вообще никакого выбора: наберите в гугле слова, которые произносит один из партизан - "всевышний все видит".
Ну как, посмотрели? Есть еще вопросы?

Оставим стилистику, посмотрим на декларации и дела. Декларации антироссийские, антиимперские: "Вся ваша империя могучая бессильна", "ваша могучая так называемая империя", "ЭТА страна" и т.д. - стандартный блядский набор. Русский не будет так говорить о СВОЕЙ стране. "Борьба с властью" тоже у них какая-то странная. Они гордятся тем, что режут спящих ментов. Для русского человека убийство спящего врага никогда не будет предметом гордости. Это чисто абрекский мотив. 

Ну и приветы, конечно. Кому шлют приветы? Николе Королеву или каким-то иным русским людям? Нет, приветы шлются чурбанью - "Северному Кавказу", где, как известно, "благородные и честные люди" очень любят содержать русских рабов.

Тут доносятся голоса, что сейчас мол, "ФээСБа" будут активно увязывать русское сопротивление и северокавказское в пропагандистских целях. "Вот и Хомяков уже что-там написал" и т.д.
Ничего увязавать не надо, "партизаны" сами все увязали. Думаю, что видео выложено в сеть как раз органами, т.к. впечатление оно на нейтрального человека производит однозначно отталкивающее.
Что это было на самом деле?

Вариантов много, вот некоторые из них:
1. "Партизаны" -это изначально проект "органов". Для работы с ними использовались подставные "эмиссары с Кавказа", т.к. ваххабитская тематика хорошо освоена спецслужбами.
2. Эмиссары с Кавказа были не подставными, а настоящими. Зарубежное финансирование. В таком случае это грустный звоночек для наших правоохранителей, т.к. профукать такого эмиссара - серьезный провал.
3. Ребята сами сознательно выбрали ваххабитский вектор, сами погрузили себя в чужой культурный контекст и перестали быть русскими - самый грустный вариант на самом деле.

Выводы:
"Приморские партизаны" к русскому движению отношения не имеют, т.к. они перешли черту "свой-чужой". Если русский мент для них более чужой, чем "благородный боец с Северного Кавказа", если Россия для них является "ЭТОЙ страной, которую нужно разрушить", то они суть предатели, которые не имеют права именоваться русскими.
Пропагандистский эффект? Очень даже хороший получился пропагандистский эффект. Ребята продемонстрировали нам, какими партизанами быть не нужно. Одновременно стало яснее и понятнее какими партизанам быть нужно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляла с Коряшей в лесу, увидела вот такую картину. На книге отчетливо видны шляпка гвоздя, которым она приколочена, и следы от пуль (воздушка?). Те, кто это сделал, не лишены своеобразного вандальского чувства юмора. :( И как-то грустно стало, и жаль ...
Трёх баллов по Яндексу собянинцам и отсутствия ям и гололёда замкадышам. Совесть не позволяет мне озаглавиться "угадайки псто" - мне кажется, что для такого заголовка угадодатель должен сам хотя бы примерно знать ответ. Поэтому "я просто оставлю ...
Заебали соски с сосками во ртах, хочется переебать по губищам, заебали курильщики в общепитах, какого хуя спрашивать вам курящий зал или не??? Если меня сажают в некурящий, а в метре от меня сидит три уёбка и дымят ???? ДОКОЛЕ ???? когда Медвепуты ...
начинается 5783 год по еврейскому ...
. Глобальная комиссия ООН, в состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и экс-президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, пришла к выводу, что легализация некоторых видов наркотиков во всем мире и прекращение уголовного ...