Кто сожрал все гречку? Или гречу?

топ 100 блогов crazyseo120.11.2014 Стыдно об этом писать, ой как стыдно. Но опять появился в России страшный жук гречкоед, ненасытный Годзилла и сожрал всю гречку.
Классический анекдот, времен СССР:
Собрание в колхозе. Выступает дородная баба, колхозница:
- У позапрошлом годе мы посеяли 40 ха гречихи. Усю ее пожрала тля…
- У прошлом годе мы посеяли 60 ха гречихи. Усю ее пожрала тля…
- В этом годе мы засеем 100 ха гречихи. Нехай она, сволочь, подавиться!

Впервые мне об этом сообщили френды с Урала. Мол, спекулянты пустили слух, что на Алтае невидный неурожай гречихи, народ, естественно, колоннами, бригадами и армиями организованно, поротно выдвинулся в магазины и пожрал ее всю. То есть - скупил.
Мне бы всполошиться, донести весть до друзей и близких и двинуть пару батальонов на оккупацию окрестных магазинов, но я, как всегда, прошляпил этот новомодный тренд.

Теперь беда пришла и нам. Народ в шоке – мало того, что доллар подорожал, так еще и гречка. Доллар, как успокоило мудрое наше правительство, в России и даром никому не нужен, что не помешало взлететь ему еще на пару рублей. Но, гречка – все равно важнее.
Теперь же нам с экранов сообщили, что гречки у нас этой завались, что твоего гуталина, вся зловредная тля подавится десять раз. Мы, мол, этой гречкой – весь Китай можем кормить. Дня три.
После таких победных реляций по телевизору, народ понял – надо брать и немедленно, по десять килограмм. Сто килограмм! Конечно, месяцев через пять - семьдесят кг из этих ста – покроются плесенью, но это уже не важно.

Иногда мечтаю о временах гражданской войны.
Как бы было приятно слышать в новостях:
- Спекулянты в Иркутске, распустившие слух о нехватке гречки, были пойманы и расстреляны. (Адмиралъ Колчакъ)
- Торговцы с Сухаревского рынка, распустившие слух о неурожае гречки, были обезврежены ВЧК. И преданы высшей мере социальной защиты – расстрелу. (Ф. Дзержинский)

Что-то было такое в этих новостях – жизнеутверждающее. Хотя – наоборот. Но, по крайней мере, любая сволочь знала, что за подобные слухи вполне могли любезно или не очень любезно пригласить в ставку Духонина.
Но теперь у нас гуманизм и всеобщее просвещение, поэтому за подобные фокусы ФАС пригрозит сурово пальчиком и скажет, ай-яй-яй, господа спекулянт… бизнесмены, как-то у вас не хорошо получается.
Спекулянты покаются, демонстративно снизят цены на пару рублей и уползут к себе в каморку, подсчитывать барыши и над златом чахнуть.

А главное ведь – ну никакой фантазии. Опять гречка! Продукт национальной безопасности? Российский стратегический запас? Предмет фетишизма у апологетов похудания и ЗОЖ?
Для разнообразия – пустили бы слух о неурожае макарон, или вот еще – палю тему – "Бандеровские террористы захватили соляные лиманы Крыма и отравили их горелыми покрышками!"
Бомба! Соль и макароны немедленно дорожают. Противни ЗОЖ с горя переходят на гречку и худеют. Всеобщее благолепие.

Интересно, а в третий раз с гречкой прокатит? Я почему-то думаю, что и в пятый прокатит.
Тьфу на вас, короче!

А вы затарились гречкой? Ну, расскажите, по секрету.

Как и все дропоточеры напоминаю - с автором надо дружить. О кого вы еще узнаете новости про гречку?
Если вы хотите взаимности, отпишитесь, я по умолчанию вас могу не добавить, так как не все уведомления приходят. Традиционно не отвечаю взаимностью псевдо-блогам – чужие тексты, котики, реклама, боты.

Гречку вкусную жуя, жму на эти кнопки я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как все просто и наглядно: ...
Вот каждый раз, когда кто-то (мне плевать на марку авто и его же цену) паркуется в проезде (единственном) на парковку моего дома - я ему спускаю оба левых колеса. Сегодня кто-то на каком-то БМВ приткнулся "ну почти в проезде", сижу я около его колес, стравливаю помалу (ножик хозяйственный ...
Парадоксов друг – это я. Имею два важных жизненных принципа, которых никто не в состоянии понять. Ни с налету (но это логично, парадокс ведь), ни даже когда поясняю. Поэтому я давно собиралась разъяснить оба парадокса письменно – и вот сейчас. 1. Я очень плохо переношу жару и поэтому ...
ПИКАНТНЫЕ БУЛОЧКИ С КАРТОФЕЛЕМ И СЫРОМ Их можно испечь к завтраку или ланчу, подать с большой миской салата из свежих овощей и наслаждаться. Кусочек, еще кусочек... Так дивно хрустит корочка в разводах расплавленного сыра, так восхитительно ...
Боже мой, какая же у этих несчастных людей в голове каша! Разум перемолотый в жидкую кашу… Как это всё знакомо. Мы ищем лучшей судьбы и справедливости, но в итоге получаем гробы, разруху и ещё большую несправедливость. Они до сих пор не смогли понять кто друг, а кто враг, где чёрное и ...