Кто следующий?

топ 100 блогов belan_olga18.12.2022 Кто следующий?
Наверное, страшно родиться в семье, где  до тебя было пять самоубийств… Кажется невозможным жить с сознанием, что над головой висит рок, и ты сам рано или поздно возьмешь в руки ружье.
Как это сделал Эрнест Хемингуэй, самый известный самоубийца клана Хемингуэев. А до него – его отец, Кларенс Хемингуэй. Он был врачом и прекрасно знал осложнения диабета, которым страдал. Когда у него началась гангрена ног, он заперся в своем кабинете и выстрелил из охотничьего ружья себе в голову.
Кстати, именно отец научил своего сына Эрнеста стрелять из ружья, ловить рыбу, и сам подарил сыну первое в его жизни ружье. А вместе с этим – пристрастие к алкоголю, которые, увы, как известно  передается по наследству.
Знаменитый писатель стал вторым самоубийцей в семье. Он застрелился 2 июля 1961 года в возрасте 61 год.
Третьей жертвой семейного рока стала младшая сестра Эрнеста - Урсула Хемингуэй. Она покончила с собой в 64 года, страдая от рака и депрессии одновременно. Женщина выпила смертельную дозу лекарства.
Четвертым свел счеты с жизнью младший брат писателя - Лестер. Он тоже был писателем, однако такой известности, как старший брат, не добился. И застрелился в 1982 году - после долгой борьбы с диабетом и депрессией.
В 1992 году почти день в  день со своим знаменитым дедом умерла Марго Хемингуэй – внучка писателя, дочь его старшего сына Джона Джека. Ее нашли мертвой в собственной квартире в Санта-Монике 1июля.  Никто не мог поверить, что она покончила с собой, и полиция несколько лет занималась поисками убийцы. Но все же, наконец, окончательно было признано, что это было самоубийство. Марго была красивой, невероятно богатой, счастливой. Вышла замуж по любви за Эррола Уэтсона — успешного бизнесмена и наследника сети ресторанов быстрого питания.  В короткий срок она стала популярной супермоделью, первая в модельном бизнесе заключила контракт на миллион долларов. Но этого всего ей было мало, она хотела сниматься в кино, хотела покорить мир как кинозвезда. Однако с кино не получилось, Марго – о, проклятие рода Хемингуэй! – пристрастилась к алкоголю  и наркотикам. Последовал развод, тяжелая депрессия и смерть в Санта Монике. Марго было 42.
Много позже младшая сестра Марго Мариэль Хемингуэй признается, что и ее посещали мысли о самоубийстве. Но она сумела переступить через себя и более того, стала представителем общественной организации по предотвращению самоубийств.
Мариэль –популярная американская актриса, снялась более чем в 50 фильмах, самый известный из которых «Манхеттен» Вуди Аллена.

На фото: Марго Хемингуэй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он, оказывается, пишет рассказы. Тягучие вязкие «случаи из жызни», ага, из своей собственной и других реально существующих людей, даже с их именами и послужным списком. Рассказы с кучей лишних или, наоборот, отсутствующих запятых. С многоточиями по три на абзац. С застревающими в ...
Морская авиация ВМФ Росси и в 2015 году получит на вооружение новые палубные истребители МиГ-29К, амфибии модернизированные противолодочные самолеты Ил-38 и Бе-12, а также вертолетов Ка-27ПЛ, сообщил журналистам в понедельник начальник Морской авиации ВМФ Герой России генерал-майор Игорь ...
Пока журналисты и блогеры с увлечением следят, как вспыхнула протестами вся Беларусь, и гадают, применима ли к России будущего белорусская ситуация, реальная опасность для Режима ™ назревает совсем не там. Она не в грохочущей ярости на переполненных площадях, а в гнетущей тишине ...
Хотя могла бы работать на железной дороге... Но легендарная Гелена Великанова - героиня сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеизимы - приняла другое решение. Но именно благодаря этому её поступку советский зритель и слушатель получил возможность наслаждаться "Ландышами" и многими ...
Нет ничего более бесполезного для соблазнения, чем кидать понты. Когда М и Ж знакомятся, происходит взаимное вычисление ОЗ, которое в процессе общения постоянно пересчитывается. Хорошая игра подразумевает то, что вы ставите максимальные помехи для такого вычисления. Чем больше мозг ...