Кто рано встает, тот за мкадом живет

А недавно я поехала на работу на автобусе. У него очень хороший маршрут, подъезд моего дома в Королеве - подъезд офиса в Москве, а с выделенной на Ярославке полосе автобус очень неплохая альтернатива машине (если вообще можно говорить от чем то неплохом с нашими пробками). Но я не про это.
Этот автобус всегда стоит тихо чуть дальше остановки, никого не трогает. Кому надо, подходит и садится. Мне было надо. Я подошла. Через секунду дверь тихо открылась, впустив меня в теплый салон, затем так же тихо закрылась. Я протянула оплату за проезд и даже успела поздороваться и только тогда поняла, что я внутри одна. Я еще подождала в нерешительности минуту, думая что вот сейчас из под какого нибудь сиденья выскочит водитель:
- Бу! Классно я вас напугал?!
Затем я села возле того окна, что можно было выдавить, мало ли что. В тот же момент включился телевизор и предложил мне посмотреть том и джери. Беспокойство начинало возрастать. В голове заиграла музыка из советских фильмов про преступников тада - дадам. Выражение лица было точно такое, когда я впервые взяла в руки ту неведомую хрень из недавнего поста. Что то последнее время я часто выгляжу дурой. Ты и есть дура скажите вы, ясный перец же что это... И будете правы, потому что мне был перец совсем не ясный.
Через пару минут автобус впустил в себя еще одну девушку.
- Алле ап, - приветствовала я ее недоуменный взгляд. Знаете что сделала она? Она потрогала воздух перед водительским сиденьем. И клянусь вам на своем роге оленя, из всех нелепых действий это мне показалось самым благоразумным. В пустом салоне, она предпочла сесть рядом со мной, хотя скорее всего тоже не исключала возможность съебаться, выдавив окно. Идиотизм нарастал. Хотелось громко крикнуть:
- Мы советские граждане. Наши знают где мы и будут искать!
Все закончилось так обыденно, что я даже расстроилась. Вошел водитель, который все это время пил кофе в малюсеньком кафе в двух шагах от автобуса и похвастался пультом, с которого можно даже завести двигатель. Он сказал, что это его любимое развлечение, наблюдать за выражением лиц пассажиров. Наши одухотворенные лица полностью удовлетворили его, т.ч. нам еще повезло, некоторые доходят до стадии, когда автобус сам заводится. И правильно сделали, говорю ему, потому что в этом случае у вашего автобуса уже не было бы стекла.
Так и живу.
|
</> |