рейтинг блогов

Кто протроллил Зялта (разоблачение)

топ 100 блогов nemihail15.03.2014Разное Все мы иногда ошибаемся. Вот и я с придыханием слежу за путешествиями Ильи Варламора Кто протроллил Зялта (разоблачение) zyalt, который рассказывает нам, как живут там.

Кто протроллил Зялта (разоблачение)


Я прекрасно понимаю, что во все истории закладываются субъективные ощущения, фантазия автора и местных краеведов, возможно поэтому нам и интересно читать эти обзоры.

Так вот, на днях я освещал тему с домом где жил Боб Марли, сделал фотографии в самом доме, что делать категорически запрещено администрацией дома-музея. И меня стали критиковать, что моя история отличается от истории Ильи Варламова, мне стало любопытно и я решил перечитать пост Ильи про Ямайку, после чего сделал вывод, что Илью банально развели местные укуренные торчки.  Я брал групповую экскурсию с гидом от туристической компании, а на каждом из объектов к нам присоединялся местный гид. В отличие от меня, Илья сторонник уличных гидов - местных жителей.

Вот что пишет Илья в своём блоге:

Боб Марли - визитная карточка Ямайки. Сходил в Дом-музей Боба Марли. Оказывается "Don’t Worry, Be Happy" не его песня, а Бобби Макферрина. А я всю жизнь думал, что его. Я один такой, наверное? Не зря съездил на Ямайку.

Все это подкрепляется фотографиями с места событий и комментариями (фотографии из журнала Ильи Варламова Кто протроллил Зялта (разоблачение) zyalt):

Кто протроллил Зялта (разоблачение)

2. В районе, где родился и вырос Боб каждый второй житель работает гидом. Тур по местам славы известного музыканта стоит 30 долларов. За эти деньги тебе выделяют укуренного торчка, который хриплым голосом будет рассказывать трогательные истории из жизни Боба. "Когда я говорб о Бобе, на моих глазах появляются слезы! Я помню его еще мальчишкой, мы вместе ходили в одну школу!" Несмотря на то, что если бы Боб был жив, ему было бы уже почти 70 лет, все его помнят "еще мальчишкой"

Кто протроллил Зялта (разоблачение)

3. Администрация музея. "Покурили, теперь можно и пасьянс разложить". Марихуану тут свободно курят почти все, как у нас сигареты. Хотя официальна она запрещена, но курить можно. Запах марихуаны тут повсюду, даже в Амстердаме такого нет.

Кто протроллил Зялта (разоблачение)

4.Сам музей представляет из себя собрание всякого барахла со свалки. Вот, самый ценный экспонат. Микроавтобус Фольксваген, на котором катался Боб Марли. Все остальные экспонаты примерно в таком же состоянии.

Кто протроллил Зялта (разоблачение)

5. Комната какого-то музыканта.

Кто протроллил Зялта (разоблачение)

Так вот, Илью обманули или протроллили, как он выразился, местные укурки. Работники музея меня убили напрочь, а ещё порадовала спальня какого-то музыканта - либо они забыли имя великого Боба либо там очередь из музыкантов, чтобы поспать на этой кровати.  Ещё они выкрали памятник, на котором Боб смешной пигмей, такой действительно стоял когда-то возле дома музея Боба, пока не сделали нормальный. Есть вероятность, что и автобус тоже когда-то принадлежал Бобу, но всё остальное чистый фейк.

Боб Марли родился в деревне Найн-Майлс, в конце 1950-х Марли, как и многие другие ямайские провинциалы, перебрался вместе с матерью в столицу Ямайки Кингстон, где поселился в бедном районе Тренчтаун, а уже когда разбогател переехал в богатый район, именно там и находится его дом музей 56 Hope Road, Kingston 6 Jamaica.

вот список песен, авторство которых приписывают Бобу:

1. Бобби Макферрин — «Don’t Worry, Be Happy»
2. Inner Circle — «Bad Boys», «Sweat (A La La La La Long)»
3. Laid Back — «Sunshine Reggae»
4. Max Romeo — «I Chase The Devil»
5. Elijah Prophet — «Piece Of Ganja»
6. Дэмиан Марли — «Welcome To Jamrock»
7. Big Mountain — «Baby, I Love Your Way»
8. Majek Fashek — «Hotel California»

Как мне теперь верить людям?;)

Следить за публикациями, добавляйтесь:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Некоторые из обзоров с Ямайки:

- Дом Боба Марли

- История как непросто мне было добираться в этот отель

- Номер в котором меня поселили

- Ямайская деревушка



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну ладно, Кудыкина Гора немного реабилитировалась в моих глазах. Два года назад мне тут практически не понравилось. Ну Горыныч, ну пыхает. Мы были в те же октябрьские каникулы, но ...
Ув. borianm натолкнул меня сегодня на свежую мысль (спасибо ему) - сделать пост со свободными вопросами ко мне, любимому. Несть ведь числа тем, кто в каментах "на раз-два" пытается определить мои любимые политические партии, "уровень патриотизма", книги-фильмы, сексуальные ...
Прочитайте еще раз, неуважаемые админы! Собрались выгнать из ЖЖ? Опять как популярный материал в дневное время - так удалять из рейтинга? Вы наплевали на свободу слова? Вы протягиваете в рейтинг своих припыленных блогеров, из-за одинаковости которых все бегут из ЖЖ! Я сто раз просил ...
В мамском приложении был один пост. Провисел он ровно 15 минут . Девушка хотела сделать подругу мусульманку православной крестной своему сыну. Ради подарков на Рождество и день Крестин . А так ей христианство не интересно. Спрашивает она , если ее подруга соврет батюшке и назовет себя ...