Кто помогает, а кто и саморекламой на трупах занимается

топ 100 блогов mikle104.04.2020 Не все следят за новостями и поэтому покупаются на слова того же Макрона о том, что помощь, которую Россия оказывает той же Италии, невероятно раздута и не стоит строить иллюзий - это лишь рекламный трюк. И, мол, все помогают - та же Франция с ФРГ отправили в Италию 2 миллиона масок.

Верю, отправили. Две сильнейшие экономики ЕС - два миллиона масок. Соседу и партнеру. Только не 4 марта, когда Германия конфисковала помощь Италии, шедшую транзитом через ее территорию - и Италия не получила почти 700 тысяч масок. А таких грузов было много. И отдавать их теперь, похваливая себя любимого как раз гнусная самореклама и есть.

Кто помогает, а кто и саморекламой на трупах занимается https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/04/03/1569542882_0:0:2800:1867_1440x900_80_1_1_5deff7b81db4272854738a824f3a9ab2.jpg.webp

Что до помощи России, то рекламой было бы послать один самолет. Или два. А кто сегодня знает, сколько бортов туда привезли помощь? Восемь? Девять? Чёрта с два - ПЯТНАДЦАТЬ! Было два дня назад, сегодня может и больше.

А маленькой Сербии Евросоюз сильно помог? Той самой Сербии, которую как в 1999 году они же и разбомбили,  отобрали Косово поле, да так и бросили.

В итоге помогают опять наши и китайцы. И помощь опять таки реальная, а не жест. Китайцы отправили несколько бортов с масками, тестами и врачами. Наши, не мелочась и не жмотничая - 11 самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил. Последний борт взлетел с аэродрома Чкаловский в Московской области этой ночью.

Они доставили на сербский аэродром Батайница, что в 20 километрах от Белграда, 87 военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), специальное медицинское оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники.

Кто помогает, а кто и саморекламой на трупах занимается

По последней информации, в Сербии коронавирусом заражены 1 171 человек. Скончался 31 человек. Для страны с населением около 7 миллионов человек не так и мало - на всю Россию всего 4,5 тысячи.

А что касается жестов - так это символически послать американцам здоровенный "Руслан" после разговора с Трампом. Вот это как раз жест и символ, хотя и не реклама - как раз для рекламы в огромные и богатые Штаты надо было каждый день гнать по самолету. А этого делать не стоило (потому и не сделали) - мальчики богатые - сами-сами-сами.

У нас есть кому помогать и с кем дружить. И кому можно верить - пусть и не до конца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера звонили из Йоты. - Анна? - Угу. - Можете говорить? - Да. (только некоторые буквы мне пока произносить больно) - Вы знаете, что пользуетесь бесплатным медленным тарифом Йота, хотя у Вас есть деньги на личном счете? - Конечно нет! Откуда же они там? ...
Посмотрела тут видео фитнес-бикини и фитнес модели Марии Соколовой про пищевые добавки, витамины и бады, которые она употребляет как на сушке, так и в обычном рационе. Такое количество! Витамины для волос, кожи, связок и суставов, иммунитета и поддержания здоровья организма... Для ...
Всё очень просто. Украина быстро перевооружается на самые современные и эффективные системы. Ключевых их них две. 1.) Беспилотные ударные самолеты Байрактар, которые хорошо зарекомендовали себя во время войны Азербайджана с Арменией. Россия - по большому счету большая Армения с ...
...
К своему 100-летию Вахтанговский театр преподнес роскошный подарок — масштабную и 5-ти часовую «Войну и мир». Римас Туминас пересказал роман языком спектакля, соединил великую литературу с выдающейся актёрской выразительностью, говорящей музыкой, собственным исключительным стилем, ...