рейтинг блогов

Кто отравил Скрипалей?

топ 100 блогов irek_murtazin04.03.2019 Представитель МИД России Мария Захарова назвала «трагикомической» годовщину отравления в Солсбери экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Погорячилась Захарова. «Отравление Скрипалей» - не трагикомедия, ничего смешного в этой истории нет. Как нет и ответов на многие вопросы.


Что стало известно в первые дни после того, на весь мир было обьявлено, что Россия отравила Сергей Скрипаля и его дочь Юлию?

Что 4 марта 2018 года примерно в 13:40 по местному времени Скрипали приехали в торговый центр «Maltings» на собственном автомобиле, ненадолго зашли в паб «The Mill», после чего примерно с 14:20 до 15:35 обедали в итальянском ресторане «Zizzi». Внезапно обоим стало плохо, и они вышли на свежий воздух. Сотрудники центра вызвали «скорую помощь» (первый звонок поступил в 16:15), до прибытия которой Сергей и Юлия оставались на скамейке возле торгового центра. В 17:10 пострадавшие были доставлены в окружной госпиталь.

В апреле 2018 года британская пресса сообщила, что Скрипали отравились «Новичком, нанесенным на ручку входной двери дома Скрипаля утром 4 марта.

Но первоначально утверждалось, что Скрипали уехали из дома около 9:30 утра.

Позже версия изменилась. Оказывается, Скрипали вернулись домой около 11:30 и пробыли дома до самого отьезда в торговый центр «Maltings», то есть больше часа, приблизительно до 13:10…

Предположим, что Скрипалей действительно отравили Петров и Боширов. Когда они это могли сделать.

Смотрим хронологию «Путь к шпилю», подготовленную Би-Би-Си в сентябре прошлого года.

В 11:58 камеры видеонаблюдения зафиксировали Петрова и Боширова недалеко от дома Скрипалей. То есть в 12:05 -12:10 они вполне могли быть у дома Скрипаля.


П и Б в 11 58


В 13:05 Петров и Баширов снова попали в кадр. На этот раз идущими в сторону вокзала.

П и б 13 05


В 13:50 Петров с Бошировым были уже на вокзале:

П и Б 13 50

Что все это значит. Что намазать дверь входной ручки «Новичком» Петров и Боширов могли исключительно в промежуток времени с 12:05 до 13:00. То есть средь бела дня. Как раз в то время, когда Скрипали были дома. И не заметили, что к дому подходят неизвестные, облаченные в средства химзащиты?

Или все-таки Петров с Бошировым приехали в Солсбери, чтобы встретиться со Скрипалем? При чем это был заранее согласованный «контакт», в ходе которого гости из России или что-то забрали у Скрипаля, или что-то передали ему?

Что произошло дальше, хорошо известно.

И эта версия ставит все на свои места. Хотя бы объясняет,  Почему Петров и Боширов так безмятежны после 13:00 4 марта 2018 года, хотя по версии британцев, они только что обмазали дверь дома Скрипаля смертельным ядом.

Но если эта версия небеспочвенна, остается без ответа вопрос: кто отравил Скрипалей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Михаил Закашански Могилев, Белоруссия ...
Этой ночью президент Украины Виктор Федорович Янукович наконец-то УМЕР! Умер как президент и как политик. Умер не только для меня, но и для миллионов украинцев, потому что его приказы о силовом разгоне Майдана поставили его вне закона. На его руках - кровь. Кровь как мирных ( а ...
Вообще-то я собиралась плов сварганить, что-то вдруг захотелось. Да и Лёша был не против, наоборот, с воодушевлением отнёсся. Но потом вдруг вспомнил, что слышал недавно, как приготовить в духовке шашлык, и «загорелся» новой идеей: — А давай! ...
Есть мнение экспертов, что никакой военной необходимости в этом не было. Ракетный удар – военно-политическая демонстрация. С одной стороны, продемонстрировали, что у нас есть свои «Томогавки». С другой стороны, потешили комплексы руководства. Злые языки пишут, что наши очень завидов ...
Всем привет, я поныть. 35 лет, первая беременность, Германия, ПДР 8го мая. Я - из тех ненормальных дамочек, которым беременность исключительно в кайф. Время года выбрано идеально - обошлись без жары, токсикоз был минимальным, жалобы - мелкими и незначительными, весь набранный вес ушел ...