рейтинг блогов

Кто они, IT- герои нашего времени!

топ 100 блогов zavodfoto30.01.2014Общество Сегодня в рамках нашего проекта «Пермский край - Нам есть чем гордиться!» мы покажем ещё одну компанию-гордость Пермского края, одного из лидеров IТ-Индустрии нашей страны, компанию № 1 в России в сегменте бизнес-аналитики (Business Intelligence - BI) и разработки заказного программного обеспечения - «Прогноз». Добавим еще немного пиара до кучи. В компании сейчас трудится более 1 500 человек, а ее офисы расположены в 9 странах мира: США, Канада, Бельгия, Китай, Замбия, Украина, Казахстан и Республика Беларусь и конечно Россия. За свою 23-летнюю историю было выполнено более 1 500 проектов, как для отечественных, так и зарубежных заказчиков.

Еще большая гордость и в том, что это по сути hand-made компания. Да-да, это вам не нефтянка или завод, построенный всем миром, а предприятие новой экономики, дающее высокотехнологичные и наукоемкие программные продукты, возникшее на базе кафедры экономической кибернетики нашего Пермского государственного университета.

Кто они, IT- герои нашего времени!



«Прогноз» разрабатывает информационно-аналитические системы, веб-порталы, мобильные приложения на базе собственной BI‐платформы "Prognoz Platform". Разработанные решения позволяют заказчикам, используя все имеющиеся данные, получать полное видение бизнес-процессов, прогнозировать возможности, принимать обоснованные оперативные и стратегические решения. Подробнее можно ознакомится на сайте компании: http://www.prognoz.ru/

2.
Кто они, IT- герои нашего времени!

А кто клиенты? Посмотрите! Это и государственные структуры ( Администрация Президента, Счетная палата, Министерство внутренних дел, Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство здравоохранения, Федеральная таможенная служба, Федеральная налоговая служба, Федеральная служба охраны, Федеральное дорожное агентство, администрации субъектов РФ), и финансовые институты (Центральный банк РФ, Агентство по страхованию вкладов, Сбербанк, Внешэкономбанк), и промышленность (Газпром, СИБУР Холдинг, Метафракс, Интер РАО, Мечел, Укрэнерго (Украина)).

И всей России давно мало, компания активно сотрудничает с международными западными институтами. Среди них, например Международный валютный фонд (США), Всемирный банк (США), Африканский банк развития (Тунис), Азиатский банк развития (Филиппины)

Всемирный фонд дикой природы (Швейцария), Департамент сельского хозяйства США, Организация по экономическим исследованиям при Гавайском университете (США), Всемирная организация здравоохранения (Швейцария), Объединенный исследовательский центр при Еврокомиссии (Испания), Организация экономического сотрудничества и развития (Франция), Экономическое сообщество стран Восточной и Южной Африки COMESA (Замбия), Пекинская муниципальная комиссия по торговле (Китай)

Coca-Cola (США), 3M (США), Tourism Economics (США), Global Insight (США), Государственная электросетевая корпорация Китая, China Ocean Shipping Company (Китай), Abu Dhabi Terminals (ОАЭ), Südzucker (Германия), Rhodia-Solvay (Франция), Syngenta (Швейцария), Banedanmark (Дания), Bermuda Monetary Authority (США),  и другие...

3. Welcome в «Прогноз»!
Кто они, IT- герои нашего времени!

4. Значит, компания большая, столько этажей "заженных окон", давайте прогуляемся по кабинетам и посмотрим на основные активы, а это, прежде всего, люди... Итак, первый попавшийся на нашем пути кабинет -  Центр проектирования и дизайна пользовательского интерфейса. Ага, правильный дизайн - это тема!
Кто они, IT- герои нашего времени!

5. Все коридоры в боевой окраске корпоративном стиле...
Кто они, IT- герои нашего времени!

6. И сюда нос засунем...Направление региональных решений...
Кто они, IT- герои нашего времени!

7.
Кто они, IT- герои нашего времени!

8. Так как есть решения, то надо их и поддерживать - на то и Центр технической поддержки имеется...
Кто они, IT- герои нашего времени!

9. Идем дальше и попадаем в самый творческий отдел - Центр поддержки международной деятельности
Кто они, IT- герои нашего времени!

10. Тут девчата не только хорошо работают, переводят, тендерят... но и в свободное от работы время вяжут, креативят...
Кто они, IT- герои нашего времени!

11. Вот такую елочку - красавицу к НГ сотворили...
Кто они, IT- герои нашего времени!

12. Отсюда и уходить не хочется, умницы, красавицы, рукодельницы...ой, сейчас от супруги попадет...
Кто они, IT- герои нашего времени!

13. А вот и железки, мы в серверной ПРОГНОЗа
Кто они, IT- герои нашего времени!

14.
Кто они, IT- герои нашего времени!

15. Конечно у ребят все серьезно. Dell, HP, Supermicro, Estap...
Кто они, IT- герои нашего времени!

16.
Кто они, IT- герои нашего времени!

17. Зарипов Руслан, руководитель отдела системно-технического обслуживания показал и рассказал где, что и как...
Кто они, IT- герои нашего времени!

18. И часы добавлять не успевают...Сегодня уже 9 стран открыли двери пермякам: Пермь (штаб), Москва, Киев (Украина), Минск (Республика Беларусь), Астана (Казахстан), Вашингтон (США), Ванкувер (Канада), Брюссель (Бельгия), Пекин (Китай), Лусака (Замбия)
Кто они, IT- герои нашего времени!

И конечно компании есть чем гордиться:

В 2010 «Прогноз» становится лауреатом премии «Компания года» За вклад в развитие отрасли (информационные технологии), в 2011 впервые названа лидером российского BI-рынка и с тех пор, как-то так и продолжается...Вроде обыдено уже, а приятно за наших... Дальше больше..2012...и опять есть тема и какая -  «Прогноз» в главном BI-рейтинге планеты - «Магический квадрант» агентства Gartner, а в 2013 еще и усилили позиции на зависть западным капиталистам... При этом мы единственные представители из России в этой престижной метрике, отличный пример гордости за наших, за наш Пермский край! А еще заняли 292 место в списке 500 крупнейших ИТ-компаний мира Software 500 по итогам 2012 года!



1 место в рейтинге «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2013», проводимом интернет-изданием CNews.
1 место в рейтинге «Российский рынок автоматизации BI» портала TAdviser.

2 место в списке крупнейших поставщиков заказного ПО, согласно отчету Russia IT Services Market 2013 («Российский рынок ИТ-услуг – 2013»), подготовленному компанией IDC.
2 место в списке крупнейших ИТ-компаний, работающих в Урало-Западносибирском регионе, по данным«Эксперт-Урал».

3 место в номинации «Разработка программного обеспечения» рейтинга «Эксперт РА».
3 место среди разработчиков ПО в Казахстане по данным «Эксперт РА - Казахстан».

6 место в номинации «Разработка программного обеспечения» рейтинга российских ИТ-компаний, подготовленного журналом «Деньги» (ИД «КоммерсантЪ»).
6 место в рейтинге «Российский рынок программного обеспечения BA», подготовленном компанией IDC.

15 место в рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ в госсекторе», составленном агентством CNews Analytics.
21 место в рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ для банков», составленном агентством CNews Analytics.

44 место в рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2012».


19.
Кто они, IT- герои нашего времени!

20. И живой уголок тут имеется)
Кто они, IT- герои нашего времени!

21.
Кто они, IT- герои нашего времени!

22. Что нам очень понравилась - это целая стена-стенгазета, где изображена вся история компании от и до наших дней...и мы не могли удержаться, чтобы не изучить её...
Кто они, IT- герои нашего времени!

23. А началось все в 1991 на базе кафедры экономической кибернетики ПГНИУ и Института экономики Уральского отделения РАН. Условно, вот так и выглядели первые компьютеры. Уже в 1992 году была разработана и выпущена первая версия аналитического комплекса "Prognoz Platform". Еще один интересный факт. День оформления малого предприятия «Прогноз» совпал с днем путча...по стечению обстоятельств, Дмитрий Леонидович был проездом в Москве и можно сказать защищал свой символ экономики России «Прогноз»...
Кто они, IT- герои нашего времени!

24. Желание было и заказы пришли...Уже в 1995 были выполнены проекты для администрации Президента и аппарата Правительства РФ, Счетная палата и другие госведомства...Тут же банки захотели своим рублем поучаствовать, помочь молодой компании...и маленькие и даже самый большой - Банк РОССИИ в 1996 году! За Администрацией - и регионы и муниципалететы подтянулись..А как же Газпром (1999 г.), без него нельзя...Настало время покорять столицу! Так в 2002 был открыт офис в Москве!
Кто они, IT- герои нашего времени!

25. Москву взяли! Пора и о мире задуматься...Сказано-сделано! 2006 год первых проектов за рубежом! Открыли представительства в США и Китае!, в 2007 - Европа (Брюссель), 2008 - победа в тендере МВФ..., под шумок и в СНГ пришли, открыли офис на Украине, в 2009 в Казахстане, в 2010 в Беларуси...Тут и гранды мирового бизнеса захотели. В 2010 году подписан контракт с Coca-Cola и т.д. Кстати, именно Coca-Cola обратилась в Gartner проанализировать уровень продуктов и услуг, причем это было сделано не до подписания контракта, а уже после успешного завершения проекта.  В 2013 мировая экспансия продолжалась - Канада, и вся Африка сдалась, когда ребята завершили проект по внедрению во всех 54 странах Африки инструмента мониторинга и анализа статистических данных в интересах Африканского банка развития. История продолжается...Может на Луну или Марс...Время покажет...
Кто они, IT- герои нашего времени!

26. Заглянули и в переговорную...
Кто они, IT- герои нашего времени!

27. и в столовую...
Кто они, IT- герои нашего времени!

28. Вот таким мы увидели «Прогноз» сегодня
Кто они, IT- герои нашего времени!

Отдельное спасибо Лутмановой Ольге, зам. руководителя PR-отдела, за сопровождение по коридорам власти ПРОГНОЗа!


P.S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", Вы готовы раскрыть двери корпоративного музея, мы всегда рады принять участие.  Не стесняйтесь, пишите нам сами [email protected] и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

ПРОЕКТ: «Пермский край - Нам есть чем гордиться!»


Оставить комментарий

Посты по теме:
Coca-Cola Journey is a digital magazine that focuses on important topics, social causes and news about The ...
Архив записей в блогах:
Соратники и соратницы! Сегодня в почтовом ящике обнаружил занятную бумажку от Жилищника. Уведомление о карах. Как водится — не Заказным письмом и не лично, просто листик-пугалка.) Нюанс в другом. Из-за заветной строки «Хапремонт» и для обхода оной плачУ с завидной регулярностью каждые 5 ...
Благодаря пенсионной реформе в России сократится количество мигрантов. Во всяком случае замминистра труда и социальной политики Андрей Пудов считает, что с повышением пенсионного возраста «потребоваться корректировка миграционной политики, чтобы поток приезжих из-за рубежа не вытеснял ...
  Я считаю себя человеком спокойным, даже апатичным. Нет, конечно, у меня бывают срывы, и не дай бог кому-то при этом присутствовать, но чаще я, всё-таки, смотрю на мир коровьими глазами и вид имею весьма похуистичный. Как сказала про меня однажды ...
Телеканал "Звезда". Раздел "Армия". ОТСЮДА ОТСЮДА ...
В Ялту, на встречу блогеров, мы отправились вчетвером: Игорь sevfil - наш пилот, любезно предложивший свободные места в своей машине; Наташа natallive - она всех нас собрала вместе; Юрий yuhanson - супер фотограф и мой новый друг; Александр a_ur - я. ...
  • Crazy_Mofos63 : RT @_FactsSchool: Coca-Cola a vendu seulement 25 bouteilles la première année, mais a continué. C'est la preuve qu'il ne faut jamais abando…

  • Cret1n4 : RT @AmanteDaCarol: Eu adoro coca-cola kkkk

  • belu_centurion : Mama tengo sed, hay mucha agua, peroo, tengo sed de Coca Cola :( no de agua jiji

  • lauratarzia__ : Se acha a última coca cola

  • SharonUmbaugh : Sea Glass or Beach Glass of Hawaii beaches by SeaGlassFromHawaii http://t.co/rvqHGqB2PF via @Etsy Coca-cola SEA GLASS, perfect SHAPE! $30

  • MiriamChaconRon : ¿Cuál es tu bebida favorita? — COCA-COLA http://t.co/tozQ74Vld4

  • ClauLexand : Saludos a Lenmax!! y q esta situacion no es bonita - http://t.co/oSx7uSx75R

  • jmvallejosan : @excometals Pues de cocidito con coca cola portuguesa.

  • PierangeloMasi : Telecamere di sicurezza - Coca-Cola 2014: http://t.co/KK1it0fy95 via @youtube

  • Andresnovo1 : Quiero una Coca cola.

  • Aneroxia_Z : RT @ManJoL_: Kepada penggemar Surya ngan air Coca cola ni, hati-hati lah takut nanti takde zuriat je

  • MaganSergio : Coca-Cola la marca de la INfelicidad y su primera gran crisis de reputación http://t.co/LLiaWclpJB