Кто окопался во власти Ялты? На фестивале там запретили песни о Донбассе и СВО

топ 100 блогов nikivgr09.01.2024


Кто окопался во власти Ялты? На фестивале там запретили песни о Донбассе и СВО

Все-таки не зря то Зеленский, то кто-то из его соратников, говоря о Крыме и о том, как они его "отобьют", называют в первую очередь Ялту. Как и к какому дню они будут мыть ноги в море на ялтинском побережье.

Что-то ведь такое тогда в Ялте есть.

И вот приходит неожиданная новость - по информации "Политнавигатора", организаторы, проходившего в Крыму фестиваля авторской песни «Зимняя Ялта», запретили участникам исполнять песни о Донбассе и СВО.

Об этом в своем блоге сообщил бывший сенатор от Севастополя - бард Андрей Соболев, который сам часто бывает в зоне боевых действий и проводит выступления в поддержку российских военнослужащих и жителей ЛДНР.

Кто окопался во власти Ялты? На фестивале там запретили песни о Донбассе и СВО

«Мне с порога было заявлено – песен военной тематики мы не поем. Лирика, юмор, быт – все что угодно, но о войне ни слова. Нет места на фестивальной ялтинской сцене Донбассу, обстреливаемым Белгороду и Севастополю. Нашим воюющим героям и раненым в госпиталях, беженцам и волонтерам.

Такая позиция организаторов заставляет задуматься о том, что происходит в авторской песне, в Ялте, в стране и с нами, в конце концов.

Дискутировать я там долго не стал, и тем более просить разрешений на исполнение своих песен. Уехал. Не верь, не бойся, не проси – солидарен с этими принципами. Неуклюжие объяснения руководителя этого песенного действа приводить не стану – стыдно за уважаемого прежде человека, явившегося в классическом образе ждуна и либераста. С ним все ясно.

Один вопрос пока остается без ответа – организатором фестиваля значится управление культуры администрации города Ялты. Об их позиции и установках в положении и программе мероприятия узнаем чуть позже, но узнаем обязательно. Обещаю».

И все вроде бы можно было списать на то, что "кто-то не так понял, эти что-то не знали". Да и вообще, один раз - не...

У вас, мол, там, в Москве, вообще на вечеринке у Ивлеевой что происходит...

То, что в Ялте стреляли в Олега Царева - тоже опустим. В любом городе могли.

Но вдруг вспоминаем, что 

несколько месяцев назад власти Ялты торжественно открыли на набережной в центре города выставку, посвященную «30-летию дружбы с Баден-Баденом». Открытая накануне «контрнаступа ВСУ» экспозиция вызвала недоумение, учитывая поставки Германией как раз в этот момент танков «Леопард» - для захвата ВСУ, в том числе, и Крыма.

Кто окопался во власти Ялты? На фестивале там запретили песни о Донбассе и СВО

Мэрию Ялты возглавляет Янина Павленко, бывший депутат от украинской Партии регионов.

Агентство «Регнум» напомнило, что 26 февраля 2014 года Павленко выступила с открытым обращением к главе крымского парламента Владимиру Константинову и заявила, что «чётко стоит на позициях государственности и единства Украины». Она также заявляла, что «определённые крымские политики делают всё, чтобы ввергнуть Крым в противостояние, связанное с сепаратизмом», и была уверена, что «какого-либо механизма изменения статуса Крыма в сторону независимости либо присоединения к другому государству нет».

Кто окопался во власти Ялты? На фестивале там запретили песни о Донбассе и СВО

Однако после крымского референдума 16 марта 2014 года Павленко оказалась в составе крымской делегации, подписавшей документы о вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации.

В 2020 году Сергей Аксенов рекомендовал ее на пост мэра Ялты, однако уже в следующем году широкий резонанс общественности вызвала публикация фото ее украшений, оцененная экспертами в 20 млн рублей. На это она пообещала их продать всем желающим за существенно более низкую сумму, а выручку отправить на благотворительность.

Но уже в следующем году сам Аксенов объявил выговор Павленко за "неверную информацию относительно аукциона по размещению НТО".

Вот бард Андрей Соболев и говорит - "...заставляет задуматься о том, что происходит в авторской песне, в Ялте, в стране и с нами, в конце концов"...

https://absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43371845341/Kto-okopalsya-vo-vlasti-YAltyi-Na-festivale-tam-zapretili-pesni-?utm_referrer=mirtesen.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господин Зеленский, у вас маска сползла. Владимир Зеленский взял – и одним махом разрушил только начавшие восстанавливаться отношения с Россией. Заодно отрекся от деда, члена РККА, родителей, живущих на востоке Украины. Показал себя не самостоятельной фигурой, а марионеткой, чьи ниточки ...
На днях жена одного небезызвестного депутата (о нем - ниже) сделала скандальное заявление, которое буквально взорвало соцсети и вызвало массу негатива со стороны простых россиян. ...
Парламент Грузии на сегодняшней пленарной сессии признал совершение царской Россией геноцида в отношении черкесского народа . За принятие резолюции проголосовали 95 депутатов, против - 0, воздержались - 0. Регистрацию прошли 97 депутатов. ...
Готовый всю проводку перебрать в 11-й. Предыдущие хозяева накрутили всякого говна непонятно что, теперь то одно не работает, то другое. Муж уже раз 5 смотрел. От схемы говорит далеко. Отдавать кому-то боится, говорит еще хуже сделают. Но мне уже надоело. Есть кого посоветовать? ...
В ворохе присланных сегодня виртуальных открыток "С днем Победы!" пришло это видео. Человек, пославший его мне, написал, что оно его тронуло до слез, что это действительно прекрасно и достойно распространения. Мы с детьми посмотрели это видео. Мои отроки 13 и 11 лет сочли сюжет ...