Кто кому что должен или "марш в троллейбус!"

топ 100 блогов ru_vederko21.01.2013 Один из комментаторов моего предыдущего поста http://ru-vederko.livejournal.com/1385455.html , вызвавшего горячие дискуссии,  высказал свое наболевшее мнение.

Valentin Sukharev21 Январь, 08:07
а еще забавно, как автомобилисты паркуются на тротуарах, а пешеходов посылают к чиновникам, которые не построили для автомобилистов парковки - около подъезда, около офисов, поликлиник, школ, ларьков и т.д. Видимо по мнению автомобилистов чиновники должны у них при покупке машины просить заполнить анкету - по каким адресам ему нужна парковка, и быстро бежать её там строить.


Правильная мысль, я щетаю! Это надо обдумать!

С чего это  прочие граждане, по личной инициативе приезжающие в город  (любой),  село или живущие там кучу поколений, рожающие детей, считают, что чиновники обязаны им обеспечивать достаточное количество еды, чистой воды, тепла в доме, рабочие места, детские сады, школы, ясли, магазины, ОТ в исправности?

Почему это милиция (полиция) должна, по  их мнению, обеспечивать им безопасность? А?

Почему это правительство должно им выплачивать пенсии, в конце их бренной и никчемной жизни?

Ведь они живут не по просьбе чиновников, и никто их не просил рождать именно в этом микрорайоне детей. Переезжайте или сами организовывайте сады-ясли и не мешайте прохожим со своими колясками.

А кто из чиновников  просил вас болеть?  Или вы считаете, что чиновники должны тут же подпрыгнуть и побежать вам врачебную помощь организовывать?

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не
вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут".
А. Чубайс

Сегодня чиновник не учел количество парковок, так легко наплевал на 4 миллиона жителей Москвы, а завтра плюнет на оставшиеся 10 и не учтет количество хлеба в городе, воды, тепла, канализации.  Вы же, 10 миллионов  его поддерживаете сегодня, когда он пробует на зуб.

Позакрывает больницы - а зачем они в селах и армии? Ничего,  150 километров не крюк для гнойного аппендицита. 
Школы и детские сады закроют. А зачем они вам? С введением соцпатроната и ЮЮ всех детей постепенно так или иначе переведут в детдома.

У него-то, чиновника, мигалки, вертолеты, выделенки, личные врачи и поликлиники, для него думать о нуждах и перспективах вашей жизни только морока. А вы, как называют вас дельфины, анчоусы, обойдетесь. Машины - для богатых. Марш в троллейбус!

Так вот, лично мое мнение - чиновник за то и получает зарплату и протирает свои плисовые шаровары на рабочем месте, чтобы все это  организовывать и делать жизнь в городе комфортной. А если он это не делает - то не выполняет своих обязанностей, выражаясь мягко. И прессовать их нужно сейчас, пока они еще страх какой-то имеют. И если не по всем, то хотя бы по некоторым направлениям, чтобы не забывали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лекция Леннарта Грина, карточного мага из Швеции, лауреата самой престижной премии фокусников-престидижитаторов.Его конек — кажущийся хаос движений. Карты в его руках вечно падают, путаются, он делает какие-то неловкие движения, и в результате ...
Альфред Нобель умер 10 декабря 1896 года и в память о нем, каждый год 10 декабря происходит вручение Нобелевской Премии. Этот день также является днем ​​Флага в Швеции. С 1901 года Нобелевская Премия присуждалась в общей сложности 615 раз, лауреатами стали 989 человек и организаций. ...
В НАТО в ответ России по гарантиям безопасности заявили, что готовы обсуждать разоружение и контроль над вооружениями. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство DPA Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что эвакуация некоторыми странами своих дипломатов из Украины не ...
Целых два, а может быть и три месяца не было дождя. Жара невыносимая стояла. И вместе с тем, работы было прилично нудной, а также сопутствующих ей стрессов. Несмотря на это, настроение не падало ниже нулевой отметки.Теперь, наконец-то, пошел дождь. И ...
В нашей подборке звездные пары, которые своим примером доказывают, что любви покорны все возрасты. Блейк Лайвли (34) и Райан Рейнольдс (45) Блейк Лайвли (34) и Райан Рейнольдс (45) ...