Кто кого предает в Минске?

топ 100 блогов seva_riga02.09.2014 Предложение делегации Новороссии в Минске надо ещё переварить. Ибо самой новостной новостью оказалось заявление о желании остаться в составе Украины. Желание это было оказалось настолько свежим, что, предполагаю, о нем вряд ли знают жители этих регионов и воюющих подразделений.



Предложение делегации ЛНР/ДНР оказалось настолько неожиданным, что я полез в искать хоть какую-то правовую базу для него. Сначала полчаса разглядывал декрет о референдуме:

 Кто кого предает в Минске?
Осмотрел даже сам бюллетень:

 Кто кого предает в Минске?

Потом перерыл все имеющиеся в свободном доступе решения органов власти Донецка и Луганска уже после референдума. И нигде не нашел даже намека на то, что «Народные Республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины» - как заявили представители самопровозглашенных республик на переговорах в Минске.

Интересно, сами ополченцы, воюющие сейчас по всему периметру пылающих регионов в курсе, что они, оказывается, «прикладывают максимум усилий именно для сохранения единого политического пространства Украины»? В связи с этим у меня, как у человека, имеющего юридическое образование, возникает логичный вопрос:


На основании какого нормативного акта делает такие заявления делегация ЛНР\ДНР в Минске и какие полномочия она имеет?

Ну должен же быть где-то быть написан и кем-то утвержден текст предложений Луганска и Донецка Киеву? Кто его писал? Кто утверждал? По уму, для таких заявлений должна быть только одна база – постановление о приостановлении (отмене) решений майского референдума. Кто-нибудь об этом хотя бы слышал?

Люди, приближенные к властной тусовки тонко намекают, что всё очень просто и текст такого заявления писался не в Донецке/Луганске, а в Москве, а Пургину просто дали его прочитать с выражением, как школьнику на линейке в День Знаний. Но тогда всё становится ещё смешнее, ибо это заявление – настоящая бомба под экономику России.


Бомба под РФ.

Это пункт №5 предложений делегаций ЛНР\ДНР, а именно требование «особого статуса для интеграции в Таможенный союз».

Цитируя главного героя комедии «Сеньор Робинзон», «… После такой выходки дикарки на меня напал столбняк!»… Ибо:
Весь сыр-бор в незалэжной загорелся, когда Путин объявил Януковичу о невозможности сохранения торговых преференций для Украины в случае подписания ею договора об ассоциации с ЕС.

Все последующие события инициированы именно заявлением России о лишении Украины особого партнерского статуса в отношениях с ТС.

Эту же позицию Путин озвучил еще многократно, объясняя, что исключительно ради защиты внутреннего рынка Россия будет обязана ввести заградительные барьеры, приравняв Украину к другим странам вне Таможенного Союза.

И тут такой разворот:
1.    Донецк и Луганск остаются в составе Украины
2.    Украина интегрируется в рынок ЕС
3.    Донецк и Луганск интегрируются в ТС

То есть через Донецк и Луганск, как «единое экономическое пространство Украины», целостность которого теперь, оказывается, гарантируют ЛНР\ДНР, и пойдет то самое цунами дешевого импорта, от которого Россия так защищалась, заплатив уже такую цену в виде конфликта с Западом, набора всевозможных санкций и толп беженцев на своей территории.

Если действительно эти предложения ЛНР\ДНР писались в Москве, то интересно кем? Значит ли это, что в Москве есть кто-то, кто имеет право дезавуировать заявления президента РФ? Или это он сам совершил за одну ночь такой резкий разворот на 180 градусов?

А если так оно и есть, может кто-то может подсказать, где можно ознакомиться хоть с какими-то бытовыми объяснениями и юридическими основаниями таких э-э-э-э… изменений. Судя по довольной физионономии г-на Зурабова, всё идет по плану. Интересно по чьему плану? И еще интересно, а остальная Россия то хоть в курсе?

Одним словом, у меня не проходит ощущение, что минская тусовка или никакого отношения к реальным событиям не имеет, или в рамках её мы наблюдаем массовое помешательство, или не менее массовое предательство представляемыми интересов представляемых.

И осталось выяснить:

Кто?
Почему?
В интересах кого?
За сколько?

Оставить комментарий

Alexander Shestakov 12.02.2015 18:19
ЛНР и ДНР предали. Значит скоро можно ожидать разделение России. Россию разделят и об этом не
известят никого, потому что народ считают быдлом. Вся экономика страны в руках кучки (хозяев). Но
настоящие хозяева в Штатах,а это только управленцы, у них собственность за границей, дети, деньги
там же, а государственная дума поддерживает их решения, значит и в думе такие же предатели. А предатели
не нужны никому. А еще есть божий суд по которому ответят их дети и внуки.

Тамара
Архив записей в блогах:
...
Приятная новость для всех любителей кошачих, особенно картинных. 30 декабря в "Новом Манеже" откроется выставка, посвященная котикам . Пушистых, ярких, абстрактных, сюрреалистичных и прочих животных представят около 80 современных российских художников-авангардистов. Зрители уви ...
Пустой шум вокруг Валиевой и последующие провальные комментарии и обличения привели все башни Кремля в бешенство. Пока ночная тайная дипломатия решала вопрос и выясняла источники провокационных сливов, которыми оказались англо- американские журналисты второго эшелона, на яхте одного ...
Всегда было интересно, по какой причине мы стали закупать иностранные самолеты, причем сомнительного качества. История с казанской катастрофой боинга наглядно показала огромную дыру в отечественной авиации. Боинг, который принадлежал авиакомпании «Татарстан» 23 года отлетал в других ...
В конце концов,через полтора года труда над рукописью,вышла первая книга Мехди ...