Кто кого кормит?

топ 100 блогов bilan_tsuro — 09.10.2011 Что стоит ожидать от человека, который поехав в другую страну, фотографирует в основном помойки и наркоманов? Думаю ничего хорошего.


Вот я тоже плачу налоги с 20 лет. 13 %. Если посчитать на сегодня, то получаются немалые деньги. Ванессу Мей на них не позовешь, но хорошую машину купить можно. А у меня машины нет. Значит, получается, государство забрало мои деньги на машину. Но, почему мне нет никакого дела до того, кто кого пригласил на концерт, а москвичам есть? Мне есть дело лишь до того, почему врачам мало платят, и почему у них мало машин скорой помощи? Когда я последний раз вызывал врачей, их пришлось ждать 2,5 часа. За это время можно трижды умереть. Я плачу налоги здесь в Москве, и я хочу, чтобы здесь в Москве врачи, пожарные и милиция приезжали во время. Но это не происходит. И этим я возмущен. Я не возмущен красивым видом Грозного, ведь и в Грозном люди платят налоги. Да и нефть из Чечни вывозят каждый день составами. Куда уходит эта нефть? В Россию. Мне не нравится Ванесса Мей в Грозном, но не с точки зрения денег, как москвичам, а с точки зрения религии. С точки зрения денег, меня беспокоят только врачи. Потому что, когда завтра будет совсем плохо, они не приедут во время.

Кто кормит Кавказ? Все видят только Чечню. У всех как бельмо на глазу сияющий Грозный. Разрушенный Грозный всех устраивал. Если бы деньги, выделенные Чечне, были успешно разворованы, как в других регионах, возмущений было бы намного меньше.

Все видят Чечню, но никто не видит Ингушетию, где мизерные зарплаты, где максимальная пенсия - 5000 руб.. Это так вы кормите Кавказ? Да с такой кормежки и помереть недолго. Кавказ кормят, но не больше, чем Якутию или Чукотку, не больше, чем Приморье.

Да и кормежка эта, думаете она до людей доходит? И если в Грозном том же, видно прям, что что-то доходит, то в других регионах все оседает в карманах чиновников. А чиновников нам кто назначает? Правильно, после 2002 года центр. Центр нам назначает чиновников, которых он сам кормит. Кавказ кормят? Нет, центр кормит не Кавказ, а своих функционеров, которые делятся иногда с населением. Так уж и быть.

Если бы мы выбирали этих функционеров, то ладно, наша вина имелась бы, но мы ж ничего не выбираем. Кто осваивает федеральные деньги? Материнские капиталы? Правильно, те самые люди, которых назначают. Надеюсь понятно.


Со всей страны центр вытягивает ресурсы. Миллионы долларов оседают в Москве. А регионы нищенствуют. Так уж и быть, кормите эту Москву, но с толком! Ан-нет, никакого толку. Пробки, точечные застройки, бюджетные поликлиники, где если врачу не сунешь косарь, будет лечить кое-как. Потому что зарплата мизер. ТАк куда деваются деньги от нашей ингушской нефти? От нашей чеченской нефти? Ведь нефть-то увозят. А деньги где? Мы своей нефтью не управляем. Мы этой нефтью страну кормим. На нашу нефть кормится центр, в том числе. И это было бы только хорошо, но центр опять же осваивает деньги, вместо того, чтобы платить их бюджетникам.

Следователь в Москве сегодня получает 14-19 тыс в среднем. При этом загруженность работой огромная. Материалы проверки, плюс уголовные дела. ТЫсячи разных бумажек, и везде на кону чья-то жизнь или свобода. Следователи не спят ночами, не едят нормально, их жены видят их раз в неделю, начальство катается на иномарках, а следователь живет в общаге, неужели вы думаете, что этот человек сможет эффективно выполнять свою работу?

И так дело обстоит в Москве, которую мы кормим налогами и ресурсами из наших краев, из Сибири и Кавказа, а в самих регионах все намного хуже.

Хватит кормить Кавказ и Россию байками! Платите бюджетникам, ведь мы платим налоги и отдаем свою нефть для этого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Хотя никакие последующие политические действия не могут заставить забыть неправильные деяния, история полна примерами, когда люди, добившиеся власти при помощи суровых, жестоких и даже устрашающих методов, тем не менее, если их жизнь рассматривается в целом, расцениваются как великие ...
Почему (и какие профессионалы будут востребованы) — объясняет миллиардер Марк Кьюбан Комментирует ли Марк Кьюбан недавнее слияние компаний, рекомендует книги для предпринимателей или высказывается о 45-м президенте США, слушатели и интернет-пользователи ловят каждое слово ...
Конгресс США таки разродился эпохальным решением и преодолел бюджетный кризис. О чём конгрессмены совещались совершенно не ясно, так как никаких сокращений бюджета не будет вообще, а налоги поднимут даже для тех, кто получает 50 тысяч долларов в ...
Его Королевское Высочество Чарльз, принц Уэльский, эксклюзивно для T he Daily Mirror написал статью о своей войне с пищевыми отходами, в преддверии запуска новой образовательной программы под названием «Еда для будущего», поскольку он стремится помочь сократить «колоссальное количество ...
Вот никак я не ожидал ТАКОГО именно в понедельник. Пусть он даже выходной. 9:00 - очередь на нашей стороне на полчаса, очередь на финской стороне на 2 часа. Обратно выехали из Хельсинки примерно в полночь. Финская таможня - полчаса, русская таможня - 3 ...