Кто желает раздела России?

топ 100 блогов 25.09.2015

Враги русского народа давно мечтают и планируют расчленить Россию. Кто же эти враги? Прежде всего Запад во главе с США, опирающийся на определенную часть российской элиты либерально-прозападной ориентации. А теперь к этим ненавистникам России присоединилась правящая иудео-укронационалистическая элита "Незалежной".

Для возможной операции по расчленению России подготовлен и международный фон в виде войны на Ближнем Востоке. Ирак, Ливия, Сирия. На очереди Иран. Россия и Иран в настоящее время борются за свои форпосты в Сирии. Власти Америки потенциально несомненно хотят избавиться от России как державы с ядерным оружием, атомными подлодками и баллистическими ракетами. Вторая цель – обеспечить доступ к ресурсам Сибири, Дальнего Востока и Ледовитого океана. Расчленение страны только наиболее подходящий инструмент для этого. И гарантия того, что страна никогда не возродится.

Ключевой момент − отделить европейскую часть России от нефтяных и газовых ресурсов Сибири. Без доходов от этих ресурсов Москва будет вынуждена бороться за физическое выживание. И уже многое делается для этого и в психологическом плане. На сибирских вокзалах можно услышать объявление «Поезд идет в Россию». Местные власти не обращают внимание на это. А в таком объявлении заложен простой умысел: Внушить "сибирякам" как людям "новой нации" мысль о том, что есть где-то на западе Расея, а есть тут наша Сибирь. На Дальнем Востоке люди уже рассматривают себя больше как участники рынка Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), а не российского и тем более европейского рынка.

Как-то позабылось, что развал СССР осуществили коммунистические лидеры национальных республик. В России эти же некоторые бывшие коммунистические лидеры стали главами субъектов Федерации. И даже после всех смен персоналий правила игры сохранились, перед главами субъектов до сих пор стоит пример их национальных товарищей. Как аксиома: мысль − отделиться, сама возрождается всегда и всюду у властителей всех времен и народов. Слабеет центральная власть - государство без "магнитной" вертикали власти рассыпается на отдельные металлические части детского конструктора.

Пока были крепка власть Рима, опирающаяся на римские легионы, Римская империя процветала. Ликвидировали царское самодержавие - посыпалась российская империя. А вот передовые страны Европы и Азии - Великобритания и Япония изо всех сил цепляются за свои традиции института королевской и императорской властей. Рухнут они, и "процесс пойдёт" к расколу государств на части. Чтобы титул царя-императора в России заменить на Генсека, сколько было сделано жертв, потеряно территорий и отдано иностранцам ресурсов страны! А ведь без всего этого можно было обойтись, имея перед собой опыт Английской революции серединны 17-го века и Великой фрранцузской революции конца 18-го века.

Сепаратистски настроенное руководство дальневосточных регионов могут сыграть ключевую роль в отделении от Москвы сначала Дальнего Востока, а потом и Сибири с Уралом под негласным контролем Вашингтона. Постепенно «чужими» станут россияне, а «своими» − китайцы, японцы, корейцы, американцы. За очень многими дальневосточными сановниками столько нарушений закона, что им жизни не хватит отсидеть в тюрьме.. Они страшно бояться разоблачения и того, что у них отнимут контролируемые ими предприятия и компании. Под гарантии сохранения своих бизнесов многие из них сдадут Дальний Восток хоть марсианам. Свежий пример с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, которому суд предъявил обвинение в коррупционной сделке на 5,6 млн долларов. Он не успел "сдать" Сахалин японцам и был доставлен в Москву весной этого года.

Президенту Владимиру Путину постоянно докладывают о вопиющих случаях растраты бюджетных средств администрациями российских регионов. А.Хорошавин до того обнаглел или "заборзел", что потратил на улучшение своего имиджа 680 млн руб. Президент назвал это решение «самым большим ударом по рейтингу» и удивился, почему деньги «хотя бы» по другой статье не провели. А расчёт у бывшего губернатора был прост - заручится поддержкой местного населения за счёт отчислений в госбюджет. И действительно, от Сахалинской области федеральный центр ничего не получил, более того, он заподозрил местную администрацию в попытке сокрыть высокие доходы бюджета.

Деньги, потраченные Хорашавиным на свой имидж, сыграли свою роль Жители Сахалинской области заступились за своего губернатора и написали открытое письмо Президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в деле губернатора Александра Хорошавина. Интернет-петиция была опубликована на портале Change.org.

В своем послании активисты (200 человек) отмечают заслуги губернатора перед регионом.

«Хорошавин зарекомендовал себя на посту губернатора как ответственный и грамотный управленец. Граждане Сахалинской области опасаются, что многие важные для области проекты будут забыты новой властью. Поэтому мы настоятельно просим вас сделать все возможное, чтобы суд принял объективное решение», — говорится в письме. Ccылка на http://lenta.ru/news/2015/03/06/horoshavin/

Александр Хорошавин

Если Якутия или Западная Сибирь добывают газ, алмазы, нефть, то эти ресурсы подконтрольны федеральному центру. Богатства Дальнего Востока уже давно служат ресурсной базой для заграницы. Есть ли у нас еще хоть один регион, который бы полностью был ориентирован на зарубежную экономику? Случись что с Россией, в регионе этого даже не заметят. Сегодня, фактически уже идет последняя стадия подготовки к отделению Дальнего Востока от России. Психологически население Сибири и Дальнего Востока готово послать Москву куда подальше. Ссыдка на http://wap.17m.forum24.ru/?1-5-0-00000026-000-0-0-1345196370

На дальнем Востоке федеральный контроль по всем основным ресурсным сегментам практически утерян. Авторитет государственной власти крайне низок. Уровень коррупции крайне высок. Уровень преступности на Дальнем Востоке неуклонно растёт. Федеральный бюджет недополучает с продажи древесины и леса миллиарды долларов. Придёт час "Х" и руководство там скажет что-то вроде: «Братья и сестры. Кремлевские олигархи нас предали. Настал час самим решать свою судьбу». И местные жители под неусыпным контролем криминалитета поведётся на это. Вот такая схема российского сепаратизма. Бюджет теневой экономики Дальнего Востока оценочно составляет 32-35 млрд долларов. И куда идут эти деньги?

Вот кака примерная схема распада России. Сначала договор по типу Беловежского соглашения подпишут субъекты Дальнего Востока и предъявят Москве ультиматум. Сибирь и Урал будут колебаться. Но американцы, европейцы предложат такие «пироги и пышки», что ситуацию быстро склонится к подписанию соглашений всеми субъектами − от Урала до Чукотки. Кремль, скорее всего, удержит регионы в европейской части страны. Начнется смутное время, европейским регионам предложат платить за нефть и газ твердой валютой, которой у них не окажется. Опять же США с «демократическим мировым сообществом» «помогут» жизнеобеспечению европейской территории, но в обмен на ядерное разоружение. А куда Кремлю деваться, если топить нечем и электростанции остановились?

Возможно, что мировые державы договорятся не оккупировать напрямую территорию бывшей России, а, вероятнее всего, будут ее грабить совместно. Невесёлая вырисовывается "картина маслом". Якутию, скорее всего, протянут от океана до Китая, отторгнув часть Иркутсткой области и Забайкальского края, чтобы разорвать русские территории компрадорской элитой. Республики российского Кавказа, скорее всего, начнут захват Ставрополья и Краснодарского края, что может привести к длительной войне на всем пространстве между Доном, Волгой и Северным Кавказом при активном вмешательстве Турции. Пространство от Пскова до Ненецкого АО возьмут под свое крыло скандинавы, британцы и немцы. Черноземье ускользнет от Москвы, вероятно, с помощью Украины. К этому уже призывает "пастор" А.Турчинов (Коган), Пашинские и прочие хунтовцы. Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов: "Будущее ядерных арсеналов РФ — ключевой вопрос глобальной безопасности, который должен быть решен в тесном сотрудничестве ядерных государств. И думать об этом и о других аспектах контролируемого демонтажа остатков бывшей империи следует уже сейчас.

Ведущим демократическим странам необходимо понять, что тоталитарно-милитаристская агония и соответствующий распад Российской Федерации — необратимые процессы. Нужно это воспринять спокойно и рационально, не помогая России в продолжении этой агонии», — заявляет Турчинов и в очередной раз призывает усиливать санкции и давить экономику РФ. Ссылка на http://www.politnavigator.net/turchinov-predlagaet-zapadu-gotovitsya-k-razdelu-rossii.html

Те, кто ломали Великую Российскую империю и Красную империю Сталина, запустили процесс, при котором Московское «княжество» сожмется до центрального Нечерноземья, и окажеться где-то в масштабах 15 века… Вы, русские и россияне, хотите этого? Если да, готовьте простыни и места на кладбище для тех, кому повезёт ещё быть погребёнными по-человечески.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 октября 2013 года в Вене скончалась переводчица и славистка, тесно связанная с судьбами крупнейших русских писателей ХХ века, Элизабет Маркштейн, работавшая долгое время с Александром Солженицыным. В 1960-х - начале 1970-х годов, будучи частой гостьей в СССР, она познакомилась со ...
Интересные факты, связанные с картиной «Охотники на привале» Это очень интересный момент. За те годы, что «Охотники на привале» находятся на хранении в Русском музее, ее несколько раз переносили из зала в зал. И сотрудники заметили, что у картины всегда намного теплее, чем в залах. По ...
Как бы не менялась мода, декоративная подвесная тарелка остается одним из самых популярных предметов интерьера. Секрет непреходящей любви к этому незамысловатому предмету прост - редко что может соперничать в декоративности с подвесными тарелками. Эта нарядная посуда моментально ...
Пошарился тут во этой вашей ленте друзей друзей. ...
...