Кто даёт пизды боксёрам

топ 100 блогов shaamanych07.08.2016 В раздевалке жду, когда сын переоденется после тренировки. Рядом стоит папаша и своему отпрыску говорит: Вот подрастёшь, и я тебя на бокс отдам. Карате – это так, балет один.

Тот его спрашивает, мол, почему? Папаша пускается в длинные путаные объяснения, суть которых сводится к тому, что пока каратист будет пытаться ударить ногой, боксёр его кулаком уложит.

Опровергать пещерные рассуждения этого дятла при его ребёнке я не стал. Дома сыну объяснил отсталость подобных рассуждений о карате.

Помню, когда ещё в школе на бокс ходил, старшие пацаны, уже имевшие разряды, тоже примерно так же рассуждали.

- Нахер мне удары ногами тренировать!? Я лучше над руками дополнительно поработаю!

В результате эти разрядники получали пизды… от борцунов. А всё из-за существенных недостатков (при всех имеющихся достоинствах) бокса.

Боксёр совершенно не контролирует ни защиту ног, ни защиту спины. А представитель любой ударки, где бьют ногами, умеет защищать свои нижние конечности.

Плюс там учат двигаться, вращаясь вокруг своей вертикальной оси – а это и есть защита спины.

Современные каратисты в морду от боксёров уже не получают (хотя, по большей части, всё зависит от подготовленности бойцов).

Потому что современное карате – это контактное карате. Киокушинкай, дайдоджуку (кудо), косики, ашихара – в 99-ти случаях боксёр получит пиздюлей от представителей этих школ (при равной степени подготовленности соперников).

1% я оставляю на форс-мажор (каратист споткнётся, поскользнётся, обосрётся и т.д.)

И да, этот пост – не обсёр бокса и возвышение карате. Этот пост о том, что есть одноплановые боевые искусства (бокс – руки, ортодоксальная капоэйра – ноги) и многоплановые.

В многоплановых учат бить руками, ногами, локтями, коленями, а в некоторых ещё и бороться.

Подготовленный боец многоплановой школы (неважно, карате, рукопашный бой, славяно-горицкая борьба или русское боевое многоборье) в разы эффективнее бойца одноплановой школы.

Нет, конечно, можно надрочить один удар и им решать все проблемы. Но тогда уж проще с молотком ходить. Или вообще научиться быстро бегать.









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Ник 30.09.2023 11:31
Не раз видел как пиздюлей получали каратисты от боксеров на специальн организ встречах.ппостая двойка на подскоке и скорей всего каратека ,как правильно называют каратистов(если ты не в теме)пойдет после этого на кружок для шитья или авиамодели собирать.
Архив записей в блогах:
- Я американский гражданин и никогда не хотел получить российский паспорт. У меня два сына-американца, и я всегда хотел, чтобы мои дети имели нормальное детство - катались на велосипедах, играли в бейсбол, имели собак и открытый бассейн, в общем ...
Щуц, не?вот тут взято мною.... Военная база KFOR в ...
(кликабельно)Когда я работал программером и писал софт для канадцев, то владел английским довольно сносно, ибо было зачем. А щас вот - бегиннер, панимаишь... И это при том, что у меня жена - преподаватель английского :( Времени меня учить у неё нет (да ...
В воскресенье по поводу совсем другой команды и совсем другого турнира я ...
Мелькнул в роли туриста в своем любимом городе. Кстати, наш логотип Одессы является одним из самых удачных примеров городского брендинга, используется постоянно и везде: http://www.artlebedev.ru/everything/odessa/ ...