КТО БОЛЬШЕ?

топ 100 блогов gunter_spb23.04.2011 Д. А. Волкогонов - "По имеющимся данным, с мая 1937 года по сентябрь 1938 года, т.е. в течение полутора лет, в армии подверглись репрессиям 36 761 человек, а на флоте — более 3 тысяч"

Н. Г. Павленко - "Далее в справке указывается, что только в армии с мая 1937 года по сентябрь 1938 года было репрессировано 36 761 военачальник".

Л. А. Киршнер - "Считается, что в предвоенный период репрессировано 44 тыс. человек командного состава, свыше половины офицерского корпуса".

А. Н. Яковлев - "Более 70 тысяч командиров Красной Армии были уничтожены Сталиным ещё до войны".

В. Н. Рапопорт и Ю. А. Геллер - "Поэтому мы вынуждены считать, что убыль кадрового состава за два года чистки составила приблизительно 100 тыс. человек".

В. С. Коваль - "Без войны в застенках и лагерях НКВД погиб почти весь великолепный офицерский корпус — становой хребет Красной Армии".

Д. Е. Мельников и Л. Б. Чёрная - "От рук палачей погиб и весь средний командный состав".
----------------------------------------

Что там на тему маршал Ворошилов говорил в приказе № 0219 «О борьбе с пьянством в РККА» от 28 декабря 1938 года?

"...По далеко неполным данным, в одном только Белорусском особом военном округе за 9 месяцев 1938 года было отмечено свыше 1300 безобразных случаев пьянства, в частях Уральского военного округа за тот же период – свыше 1000 случаев и примерно та же неприглядная картина в ряде других военных округов.
<...>
27 мая в Ашхабаде капитан Балакирев в пьяном виде познакомился в парке с неизвестной ему женщиной, в ресторане он выболтал ряд не подлежащих оглашению сведений, а наутро был обнаружен спящим на крыльце чужого дома без револьвера, снаряжения и партбилета".


Зуб Марка Семеныча Солонина даю - вышеназванный капитан Балакирев, представляющий "великолепный офицерский корпус" и "становой хребет" с вероятностью 101% числится в списках "Мемориала" как невинная жертва тирании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разошлась с любимым человеком. Очень-очень любимым. Не козел, не гад, поэтому гордость не создает защитного барьера. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь теплое, вдохновляющее. Где герои очень-очень любили, а потом встречали настоящую любовь, ...
Но зато есть чугуноплавильный завод, а ещё он постоянно делает так Ууууууу!!! Вид с крыльца нашей гостиницы А это вид с острова С которого мы уже уплыли ...
Вчерашний закат. Последние теплые дни, в субботу уже холодно, дождливо и ветрено обещают, а на следующей неделе ночные температуры вообще плюс 4-5, говорят ...
Сейчас любая деятельность (коммерческая, благотворительная) нуждается в качественной программе продвижения, направленной на поддержание интереса со стороны целевой аудитории. Это главное условие, при котором возможно достижение цели, будь то увеличение продаж или сбор средств для ...
Как выглядит типичный, можно сказать, среднестатистический самолет, все знают. Толстая сосиска фюзеляжа, к которой по бокам прикреплены размашистые крылья с реактивными двигателями, ну и в конце, естественно, хвост. Хотя правильнее его называть стабилизатором. Но вот представь такую ...