рейтинг блогов

Кто бы знал, как я не люблю "креатив"!

топ 100 блогов cchinz08.09.2011 Некая милая леди пишет
Восхищаюсь людьми, которые, как сейчас принято говорить, мыслят креативно.
В моем понимании мыслить креативно - это уметь увидеть в самых обыкновенных вещах нечто необычное и этому самому обычному найти совершенно необычное применение.

Такие идеи я собираю. Хочу показать кое-что из своей виртуальной коллекции.
Сегодняшняя моя подборка будет посвящена кухне. Это, наверное, потому, что только что оттуда вырвалась....

Далее курсив мой, а обычный шрифт -- от милой леди. Коллеги, я не могла удержаться :)



1. Часто большие неудобства приносят различные крупы. Конечно, у хорошей хозяйки они хранятся в специальной таре с крышками. Но если такой тары нет. Оказывается, их вполне можно хранить и в мешочках. А чтобы удобно было насыпать, то в мешочках с крышками.

Кто бы знал, как я не люблю


Угу. Кто бы еще объяснил, с каких пор стручковая фасоль стала крупой. И почему ее удобнее насыпать через крышку. И зачем жалеть 20 рублей на банку.



2. А для спагетти можно приспособить упаковку от чипсов.

Кто бы знал, как я не люблю

Разумеется, упаковка от чипсов легко украсит любую кухню. Интересно, а канеллони удобно хранить в контейнере от доширака?

3. Даже обыкновенную солонку можно переделать с любовью. Вот именно, с любовью. Каждый раз насыпая соль, будет попадать в тарелку и частичка сердечной любви.

Кто бы знал, как я не люблю

Именно! Как подумаешь, беря в руки солонку, с каким рвением любимая херачила дырки гвоздем, так сразу сердечно делается! На перечнице для симметрии совершенно необходимо продырявить Жопу. Иначе ничего не получится, никакой любви.

4. Хранение банок всегда требует много места. А если их хранить так?

Кто бы знал, как я не люблю

Да на хрена ж столько консервов-то домой покупать? Этой кукурузой можно полк солдат накормить, не меньше. Да и вообще едят ее, баночную, только недоразвитые австралопитеки с острова Ньюфаундленд, которым держалки для бумаг только и нужны для того, чтобы кукурузу хранить.

5. А для крышек можно использовать незанятое пространство на дверях шкафчиков.

Кто бы знал, как я не люблю

Можно. И потом морочиться вопросом: "А что это у нас шкафчик не закрывается?"

6. Помню, как в детстве любила бабушкино варенье. Но иногда возникали проблемы: банка с вареньем есть, а за ложкой надо еще сходить. Отличная идея хранить банку варенья и ложку рядом.

Кто бы знал, как я не люблю

Мне бы их проблемы. То есть полез в погреб, три раза башкой стукнулся, измазался весь, банку разбил, и возникла Проблема: где ложку достать? Кстати, вообще идея хороша, можно развить: вилку с ножом к тарелке приматывать, половник к кастрюле, сковородку к плите...

7. Но кухня предназначена не только для хранения, но и для приготовления пищи. Для креативных людей нет ничего сложного и в том, чтобы приготовить креативную пищу.
Например, вот такое яйцо. С любовью.

Кто бы знал, как я не люблю

Ну кто, кто вам сказал, что кардиоида является знаком того, что "с любовью"? Если вы про сердце, так оно совершенно не так выглядит, и никакой любви в нем нет. В нем есть два предсердия и два желудочка, а любовь -- она в том, чтобы сварить яйцо нормально и не жамкать по нему руками и посторонними предметами, а подать нормально на стол с пожеланием приятного аппетита.

8. Или вот такие миленькие бутербродики.

Кто бы знал, как я не люблю

Дожили. Шлепанцы уже жрут. Скоро и покрышки в ход пойдут, а там и до конца света недалеко. И хрен бы с ним, пусть наступает уже, раз люди настолько сглымзу двинулись.

9. А насколько вкуснее будут обыкновенные макароны с сосисками, сваренные вот таким образом.

Кто бы знал, как я не люблю

Аааааа, волосатая сосиска! Нет, я понимаю, если бы макароны только с одной стороны свисали, а рядом еще для пущей наглядности была кукурузина нечищенная положена -- это бы явно намекало угощаемому возлюбленному, что письма в папке "Спам" не такие уж бесполезные, и увеличить в общем не мешало бы. Но ведь они этим и детей кормят!

10. Яичница безобразно растекается по сковороде? Используйте форму для кексов! И ваша глазунья будет идеальной формы!

Кто бы знал, как я не люблю

Безобразно? Растекается? Готовить учитесь, дуры! И сковородку нормальную купите. А в форме для кексов пекут кексы, как ни странно.

11.Для вырезки печенья вполне можно приспособить бабушкины салфетки.

Кто бы знал, как я не люблю

Резать салфетками -- это круче, чем выжигать ластами или выпиливать свечкой. Бедная бабушка, она и не знала...

12. А вот как испечь ровненькие блинчики.

Кто бы знал, как я не люблю

Тут у меня пропал дар речи. По-моему, за время, которое тратится на поедание такой бутыли кетчупа и переливание в нее теста, можно на три блинницы-тефаль заработать.

Дальше кое-что пропущено, там не очень смешно. Хотя подставка из винных пробок немного говорит об источнике "креатива".

16. У креативных людей все идет в дело. Даже кухонные принадлежности.
Чем плохая ручка для дверки?
Кто бы знал, как я не люблю


Да ничем не плохая. Если уж допились до того, что ручку от шкафа оторвали, то залечить повреждения от вилки -- пара пустяков. Хотя, кстати, хреновый креатив -- топор вместо ручки на двери был бы интереснее.



И вы еще ругаетесь на меня за то, что я не люблю "творческих людей"? Да дай им волю, они колбасу станут в бисерный чехол заворачивать и из гладильной доски шкаф-купе сделают. Их бы энергию -- можно три фукусимы победить. Нет, срочно тотальное православие и всех в монастырь. Иначе не спасемся.

Вы еще комменты там посмотрите, ага :) Хорошей среды вам!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К исторической реконструкции Бородинского сражения. Я вот, например, два раза подряд провёл на Бородинском поле по месяцу. Было это во время учебы на журфаке. Дело в том, что нас вывозили на картошку именно на Бородинское поле - в совхоз или колхоз ...
А еще от горя помогает спорт. Вот, хожу теперь, печально так тренируюсь. :-) Решила я проявить инициативу в студии, и подключиться к подниманию-закрыванию жалюзи на высоких окнах. Взмахнула рукой и приготовилась к прыжку, и тут на меня Журанди набросился: - Кууудааа! Куда это ты ...
- Вот почему русские - самая красивая нация?! От разнообразия! Вы только представьте, сколько самых разных генов смешалось на этой земле за тысячу лет. Ведь кого- тут только не было! И славяне, и финно-угры, и половцы с татарами, немцы приезжали, цыгане пробегали, евреи вот тоже ...
Из-за повышения ставки Центробанка до 13% годовых многие банки также повысили прибыльность вкладов и накопительных счетов. Поскольку в наше нестабильное время может случиться все что угодно в каждую секунду, именно накопительные счета становятся наиболее оптимальным способом сохранить ...
По количеству зрителей ЧМ по хоккею 2016 рискует не войти даже в первую десятку Фото: РИА Новости Конечно, праздник нужен не только Рене Фазелю или Владиславу Третьяку. Всем, кто любит хоккей, хочется, чтобы отданный в мае 2011-го России чемпионат мира-2016 стал событием. С ме ...