Ксюша заигралась

топ 100 блогов fedorov_selsky09.04.2012 Ксюша заигралась

Ксения Собчак опять села в лужу. Громко, с размаху, под свист публики. Думаю, все в курсе, но процитирую РИА "Новости": "на вручении премии "Ника" Собчак спросила у получавшей награду Чулпан Хаматовой, стала бы она публично выступать за премьера Владимира Путина, если бы не работа ее фонда. Зал засвистел, а актер Евгений Миронов попытался "осадить" Собчак и заявил, что Хаматова делает доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube в отличие от Собчак."

В общем, Миронов всё сказал, но вместо того, чтобы извиниться, Собчак начала оправдываться: "Я просто задала вопрос".

Я не хочу обсуждать политическую позицию Собчак, она имеет на нее полное право. А вот всё остальное никуда не годится.

Во-первых, это непрофессионально - устраивать из чисто "киношного" мероприятия политическое шоу.

Во-вторых, это глупо - портить людям воздух праздник. Собравшимся на "Нику" было совершенно не до политики.

В-третьих, это очень глупо - полагать, что хомячковый вопрос "сколько пистолетов было направлено на Чулпан Хаматову, когда она записывала обращение в поддержку Путина" интересен хоть кому-то, кроме нескольких сотен хомячков, развивших тогда гипербурную активность.

Вот и появляются комментарии даже от вполне оппозиционно настроенных людей, "а Ксения Собчак, оказывается, дура".  Тоже мне бином Ньютона! Почему-то некоторые оппозиционеры уверены, что переход на Тёмную сторону в ряды оппозиции немедленно делает из человека гения чистого разума.

Нет, это не так. И надеюсь, сегодня тем, кто выпускал Ксюшу на трибуну на Сахарова, стыдно так же, как и всем остальным, кто видел ее позорное выступление на церемонии вручения "Ники".

И если Собчак после такого действительно больше "не пустят" на федеральное телевидение (в чем лично я сомневаюсь), то объяснение этому может быть только одно - непрофессионализм и глупость, а вовсе не "политические репрессии".

Впрочем, без телеэкрана Собчак не останется - "Дождь" - он всё стерпит. 

АПД. Ну а вот и заявление Хаматовой, ставящее точку в этой истории, подоспело: "Я снималась в роликах в поддержку Путина добровольно".

ЗЫ. Об истоках моих чувств к Ксении Собчак - здесь, по ссылке из последнего абзаца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я уже четвертый  раз замужем.   Первый муж как-то быстро постарел. Стал такой совсем  беспомощный, неактивный. Он особо не помогал, но и не шибко  мешал. При нем  все было стабильно, спокойно, на годы рассчитано.  Вот верила, что ...
Всё-таки без ЖЖ и жизнь не та. ;) Как-то немножко вибрирую, всё-таки уже шестой класс... Но продолжаем самоучиться, полёт нормальный. Под катом свеженарытая пользительность для учебных нужд, под постом - прошлогодние раскопки. Наш любимый Якласс - теоретическая информация + ...
Нет для меня более уютного просмотра новостей, чем утреннее кофеиспитие при мерцающем экране телека на стене. Это если теща его включает, так как мы с женой уже давно забыли об эпохе телевидения. Так вот, теща возле телевизора всегда видит себя исключительно в роли успешного комментато ...
...
Опубликовано 13.06.11 15:14 Скандал: на ЕГЭ по математике школьники по всей России списывали ответы из интернета прямо во время экзамена! В прессе всплывают все новые скандалы, связанные с фальсификацией результатов и нарушением правил ...