Кстати о дирижаблях

топ 100 блогов techwork10.04.2022 Ту народ стебётся в комментах - но стёб то стёб, но есть моменты.

Дирижабль - скорость 120 км в час грузоподьёбность 60 тонн (жд вагон), плюс возможность перевоза не габаритных грузов это не такая уж и глупость, НО лишь в регионах где нет нормальных круглогодичных дорог.

То есть например в Якутии Севере Красноярского Края.

Такой дирижабль по затратам на производство и эксплуатацию в 4 раза дешевле вертолёта Ми-26 при той же маневренности. Потребляет так же в 12 раз меньше топлива. При этом всего в два раза медленее.

Конечно автомобиль дешевле но он требует дорог. А если в цену доставки закладывать риски как на Севере Якутии то выходит цена таже самая что дирижабль что авто.

Но во первых 60 тонн во вторых плевать на габариты.

Так же 20 тонные дирижабли тоже были бы интересны и полезны. Именно для грузовой доставки.

Я не говорю о возможностях для туризма. А так же дешёвой перевозки пассажиров из посёлков - хотя и не такой быстрой как на вертолёте, но всё таки из-за местности без нормальных дорог гораздо быстрее автомобиля. Особенно в распутицу. То есть я говорю и о медицинских дирижаблях. Дирижаблях почтовой доставки.

Так что зря вы зубоскалите. Просто дирижабль это не замена самолёта, это замена вертолёта очень дешёвая, но просто она не для плотной застройки мегаполисов, а именно для условий бездорожья.

Хотя государственная система железных дорог на порядок надёжнее и если не воровать то и дешевле. Вообще то что доставка на расстояние более 700 километров в РФ осуществляется фурами это следствие воровства РЖД.

Если не воровать и использовать электрофицированные ЖД то стоимость доставки фурой и ЖД равны на 300-350 километрах. А на 500-700 километрах равна и скорость если опять таки не воровать на пропаже и простое вагонов.

Вообще в нормальной, не больной Системе фура это средство доставки от 1 до 700 километров. Никогда не бывает прогонов больше 700 километров.

Дирижабль смог бы занять нишу более широкую - от 30 до 3 тысяч километров.

Но в стране построенной на воровстве и лжи ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вязание для женщин. Белый топ для лета. Как и где отдохнуть этим летом? Хочется чего-то нового и незабываемого? Отправьтесь в морское путешествие своей мечты, на сайте friday-tour.com Вы можете подотрать морские круизы из ...
Всем привет! Честно ждала пятницы :) 1. Я за гв, я верю, что от молока польза для здоровья ребенка, иммунитета и прочего развития... Но тут закрался вопрос: вот взять например несколько взрослых людей, оценив их физ. форму, здоровье, интелект разве можно будет утверждать на 100%, что вот ...
Зашла сегодня на форум и наткнулась аж на 4!!! темы о том, что секс с мужем крайне редкий. То в один день только об изменах и любовницах, то в следующий об импотентах. Смешно стало. Последнее время на форуме любо гулящие, либо импотенты, нет никакого просвета. Неужели не осталось ...
блогерши, вываливающие на публику свои похождения на сайтах знакомств. Мало того, что они палятся, прикрывая это стыдливым бредом о каком-то там, якобы, изучении хрен пойми чего. Так ещё и сами вечно твердят о том, что на этих сайтах нет нормальных мужчин, что, в принципе, и так является ...
Странных друзей нам навязывают. Беларусь - смертная казнь, клевета в отношении президента Республики Беларусь (уголовное преступление), несменяемый лидер. Бизнесом заниматься без протектората невозможно. Казахстан - несменяемый лидер, клевета на государство уголовно наказуема. Суды ...