рейтинг блогов

Ксения Собчак как политическая новость

топ 100 блогов starshinazapasa14.06.2012 Теги: Собчак
Ксения Собчак как политическая новость

Это Александр Каменский. С сегодняшнего дня он сидит в тюрьме. По обвинению в участии в беспорядках на Болотной площади шестого мая.
Александр Каменский на Болотной площади шестого мая не был. Александр Каменский - "другоросс", и по своим политическим взглядам счел более уместным участвовать в акции "Не пустим вора в Кремль" на Манежной. Но даже и туда он не дошел, а был задержан на Площади Революции. То есть в протестных акциях шестого мая он не участвовал вообще.
Что не помешало прокуратуре посчитать его подозреваемым по все трем частям ст.212 УК РФ - организации, участии и призывах к массовым беспорядкам.
Организации, блин!
Более того, есть свидетели задержания Александра на Площади Революции, есть свидетели, задержанные вместе с ним и ехавшие с ним в одном автозаке, один из них оператор, то есть, возможно, есть и видео - но... Суд (Басманный) отказал в вызове свидетелей защиты.
Вообще-то суд по мере пресечения состоялся еще вчера, но поскольку в деле не было свидетелей, видевших Александр на Болотной, он был перенесен на сегодня.
Сегодня свидетели появились.
За сутки следствие организовало аж трех лжесвидетелей.
Судья Наталья Мушникова приобщила к делу показания всех троих. Сами свидетели, на основании показаний которых человека закрыли, на заседание суда не явились, но согласно наскоро сфабрикованным протоколам допросов, утверждают, что видели Каменского на Болотной.
Более того.
Недавно Александр перенес серьезную полостную операцию и врачи готовятся прооперировать его еще раз. На это неоднократно указывал адвокат Каменского Евгений Архипов, говоря о нецелесообразности содержания активиста под стражей.
Суд приобщил эти материалы к делу. И один черт оставил Каменского под стражей.
Адвокат просил обратить внимание суда на отсутствии в деле протоколов опознания и других необходимых документов следствия, но судья на это никак не отреагировал. Судья не стал допрашивать свидетелей Сидоренко и Шлейдлер, которые могли подтвердить, что Каменский был задержан 6 мая на площади Революции.
После перерыва судья Наталья Мушникова зачитала постановление об избрании в качестве меры пресечения содержания под стражей до 10 августа.
Сегодня же Басманный суд арестовал еще четверых подозреваемых по этому делу: Олега Архипенкова, Рихарда Соболева, Владимира Акименкова и Артема Савелова.
По информации Нацбол.Инфо

ЗЫ: Ну что. Сегодня за Болотную арестованы пять человек. Один из них - по совершенно левому обвинению. К тому же ждущий полостной операции. И что-то не видно в СМИ вала публикаций, интервью и умных размышлений на эту тему. Не слышно про тридцать седьмой год.
По всей видимости, тридцать седьмой год наступает только тогда, когда с обыском приходят к Собчак и Навальному. Не заключают под стражу, не задерживают - приходят с обыском.
А когда за организацию беспорядков на Болотной сажают человека, на Болотной не то что даже не бывшего, а даже и не собиравшегося туда, притом еще и ждущего полосную операцию, это не тридцать седьмой год.
Это так, обычное дело.
И писать про Каменского совершенно не за чем.
Он же не Ксения Собчак.
В бешенстве, блядь.
Репост крайне приветсвуется

ЗЫЫ: Ну а это совсем край. Гестапо во Владивостоке. И тоже не очень-то и пишут:
http://starshinazapasa.livejournal.com/411194.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
Это Александр Каменский. С сегодняшнего дня он сидит в тюрьме. По обвинению в участии в беспорядках на Болотной площади шестого мая. Александр Каменский на …
Следственный комитет проводит проверку в отношении денежных средств, изъятых при обыске у Ксении Собчак.
Напомним, в минувший понедельник, 11 июня, на квартире Ксении Собчак в рамках дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших во время акции оппозиции 6 мая, прошел обыск, в ходе которого ...
Защита телеведущей Ксении Собчак потребует от следствия вернуть изъятую у нее крупную сумму денег.
В частности, следствие заинтересовал источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов США и 480 тысяч рублей.
Телеведущая Ксения Собчак, у которой во время обыска изъяли более миллиона евро, заявляет, что декларация о доходах и выписки о снятии наличных у нее есть. "Декл о доходах и выписки о снятиях наличных ...
К.СОБЧАК: Ну, это же все носило как всегда... Вы знаете, наша же вообще система вся построена на унижении, а не на выяснении. Поэтому меня заставляли очень медленно перечитывать документ, который мы ...
Архив записей в блогах:
XII чемпионат России по "Что? Где? Когда?" среди студентов Редакторская группа: Николай Крапиль (Москва, Россия), Михаил Савченков (Москва, Россия), Константин Науменко (Киев, Украина). За ценные советы и замечания редакторская группа благодарит: ...
На рубеже 90-х была у кого-то из сатириков шутка: "Как объяснить иностранцу, что для русского одна бутылка - мало, две много, а три в самый раз?" "Я проводил Патрицию Хольман до ее дома. Уже было темно. Обратно я шел медленным шагом. Вдруг я почувствовал себя одиноким и ...
А давайте-ка посмотрим, что даёт нам футбол? Во-первых, футбол даёт тотальное увеличение продаж пива. Футбол - лучший друг пивного алкоголизма. Просмотр матча ни в коей мере не ведет к занятию спортом зрителями, он ведет к немедленному занятию ...
Таку увеличивают прибыль - Кокс разбавляют, еду шприцуют. С едой конечно гораздо больше вариантов как обмануть дурачка покупателя гоя. Но настоящий клондайк это еда из насекомых конечно. Более 200 миллиардов рыночек для начал. Конечно не рублей. О здоровье людей никто никогда не думал. ...
Сегодня в России отмечают День медведя, считается, что все приличные мишки после этого дня должны видеть сны в берлоге.  И получается, что вроде как медведь зверь с новогодними праздниками и не связан. Но на самом деле - это не так.  И мне, пожалуй придется даже серию постов ...
  • antimil_net : Собчак ограбили, 12 человекам шьют "беспорядки", Пусси ждут суда, Яшину выбили дверь. Бастрыкин - извините, психанул. Да, блять, бывает!

  • politrash : Весьма правильное видео Сергея Доренко про скандал вокруг Собчак: http://t.co/COM8bynB

  • AK_Isaev : Можно предположить, что Собчак на всех корпоративах платили в евро (обычно в долларах). Но почему на всех корпоративах банкноты одной серии?

  • FESirosh : RT @ddb777: Народ имеет право знать... Про деньги Собчак http://t.co/H69Ybpu2

  • rtofyakemenko : RT @SyomochkinE @trilal про программу на дожде с Собчак, в госях которой был Якеменко

  • rtofyakemenko : RT @didkovskiy [Околополитическое] Василий Якеменко (@yakemenko) на «Дожде» с Ксенией Собчак (@xenia_sobchak) http://t.co/kGvIs3ts

  • rusPostimees : Новые допросы: Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ http://t.co/mqo6XI1T

  • VVachsam : Ксения Собчак рада, что ее отец не видит, как ее неоднократно унизили http://t.co/NfLzb8r4

  • SerzhPozharsky : Новые допросы. Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ http://t.co/BPVNMh1W

  • dotcar : RT @politrash: На Координационном совете единым кандидатом оппозиции на выборах всех уровней избран Сейф Ксении Собчак.

  • DX_LINE : http://t.co/IAM1jo1W Мочилово Собчак

  • starrabbit2010 : Народ имеет право знать всю подноготную о тех, кто ведет его на баррикады http://t.co/tj1FhTMP Граммотно сляпанный пиздеж по поводу Собчак

  • Bedazabedoi : RT @kozlovsky: Миллионерша Собчак http://t.co/pGQiG0lK

  • rozalichka : RT @aavst: Иногда весело смотреть, кто тебя фолловит. Из последнего - Малика - у нее всего 4 - Тира Бэнкс, Виктория Бэкхем, Ксения Собчак и я. Во как!

  • denZkulaga : Какая же мерзкая газетенка "Комсомольская правда"!Эти желторотики никогда не отличались хорошим письмом!Материал про Собчак - отвратительный

  • Aleksnikotini : Гоша Куценко назвал Ксению Собчак геем http://t.co/ACLKUwLO с помощью @MetroRussia

  • vavd2011 : RT @Russian_Liberal: Омерзительна вся эта нищебродская "дискуссия" о деньгах Собчак. Заработывает человек — и молодец. Вы не зарабатываете? Делайте выводы.

  • MargaritaNovich : Новые допросы. Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ