рейтинг блогов

Ксения Собчак: безумие или цинизм?

топ 100 блогов miss_tramell01.05.2015 Теги: Собчак Я знаю женщину, у которой родился сын с очень тяжёлым заболеванием. Что-то вроде ДЦП, от которого мальчику, потом уже парню, с каждым годом становилось всё хуже.

Он полностью ослеп, не мог говорить, тело его окаменело. Парень только мычал и выл от боли. Правда, иногда на его измученном лице проскальзывало подобие улыбки. Случалось это, когда мать надевала тяжёлые ботинки и стучала ими по полу. Парню такое действие нравилось. Он умер, когда ему было лет 18.


Других детей моя знакомая не родила. Сын был первенцем. Уход за ним в условиях малогабаритной квартиры и постоянной нехватки денег делал рождение хотя бы ещё одного ребёнка невозможным.

Мать заботилась о сыне до самой его смерти несмотря на то, что в роддоме ей настоятельно советовали отказаться от малыша: перспектив на выздоровление не было никаких, младенец представлял собой кусок живой плоти, которому предстояло не крепнуть и развиваться, познавая мир, а медленно и мучительно умирать.

И все эти годы, пока он действительно медленно и мучительно умирал, мать была рядом. Выдержала, выстояла, не сдала сына в интернат, не сошла с ума, не озлобилась. Она была хорошей матерью своему сыну с его первого и до последнего вздоха, хотя могла бы договориться с совестью, как предлагали ей это сделать «добрые» люди.

«Да отдай ты его в интернат, всё равно ведь ничего не чувствует, не понимает. Подумай о себе. Роди другого, пока не поздно», -- советовали женщине окружающие, но их громкий и стройный хор не смог заглушить ни голоса её совести, ни материнской любви по отношению к пусть и неизлечимо больному, слабоумному, но всё же родному существу, которое хоть что-то да чувствует. Ведь были же у него проблески радости от громкого шарканья ботинок по деревянному полу. То были моменты и материнской радости тоже.

Выстоять, выдержать, не сломаться помогла Церковь. Наша русская. Православная.

Возле дома, где жила женщина, был храм, куда она в самом начале пути своего полного испытаний материнства зашла. Растерянная. Испуганная. Загнанная. Отчаявшаяся. Бесконечно одинокая. Именно там ей помогли, придали сил идти дальше. И она пошла, но уже не одна, а рука об руку с Церковью.

В Церкви женщину приобщили к вере, а с верой в сердце можно вынести всё. Совсем всё.

Ксения Собчак выложила в Инстаграм фотографию.

Ксения Собчак: безумие или цинизм?
Источник фото: Instagram


Вырядилась в облачение священника, намекнув на то, что вместе с журналистом Красовским -- геем, публично заявившим о своей ориентации, -- готовит тематическую статью.

Облачение священника -- это сплошные символы, и то, что Собчак его напялила, как безумная, не входит уже ни в какие рамки.

Я понимаю, что оскорбление чувств верующих -- нечто абстрактное для многих людей, но вот такой своей выходкой Собчак действительно эти чувства оскорбила. Дети, внуки, правнуки тех, кто срывал с церквей кресты и рубил иконы, не понимают, как это можно -- оскорбить чувства верующих. Оскорблённые чувства геев им понятны. Оскорблённые чувства верующих -- нет.

Ксения Собчак: безумие или цинизм?


Я хочу спросить у Ксении, что плохого сделала ей моя знакомая, о которой я написала выше, что она плюнула ей в душу? Что плохого ей сделала моя бабушка, которой именно вера помогала справляться со страхом во время войны и вытаскивать солдат с поля боя? Подкладывая моему отцу в бардачок машины ленту «Живые помощи», бабушка мне наказывала: «Следи за тем, чтобы отец их никуда не дел, чтобы с собой возил. У меня на фронте «Живые помощи» всегда с собой были».

Вы можете представить, как, не имея веры в душе, заставить себя вылезти под немецкие пули за раненым солдатом? Как ползти под ними вперёд, к тому, кто не выживет без твоей помощи, а не назад, в укрытие? Да никак. Только зная, что у неё с собой «Живые помощи» -- те самые символы, которые Ксения на себя напялила, -- моя бабушка могла это делать.

Я помню, как Собчак накинулась бешеной собакой на космонавтов, которые, держа в руках иконы, поздравляли из космоса верующих. Я даже понимаю, зачем и почему она это делает -- глумится над тем, что для других свято. Споить, заставить молиться золотому тельцу, убедить нас в отсутствии чего-либо кроме материального и сделать тупыми рабами -- это часть реализуемой Госдепом программы, которую Ксения Собчак -- наряду с другими продажными лицами -- продвигает, за что им всем, подозреваю, очень хорошо платят.

Собчак -- не дура, не тупая кривляка, которая не ведает, что творит. Она прекрасно, думаю, понимает, что именно делает, с какой целью и какова будет её личная выгода за вклад в реализацию программы Госдепа по развалу России.

Чтобы выглядеть белой и пушистой в глазах оболваненных хомячков, Ксения часто подчёркивает, что её критика Русской Православной Церкви никак не связана с верой в Б-га, что в Б-га она как раз таки верит.

К сожалению, позиция «верю, но Церковь не приемлю» довольно распространённая. Почему? Да потому, что она очень удобна. Согласитесь: лежать в воскресенье с утра на диване с пультом от телевизора, а то и с бутылкой пива -- намного легче, чем выстоять службу.

А я вот не представляю веру вне Церкви. Все, кто отстраивает Церковь от Б-га, просто не сталкивались в жизни с настоящим горем. С горем, с которым один-на-один -- не справиться. С горем, с которым надо куда-то пойти.

Когда человеку так плохо, что он не может один, а пойти ему некуда, он всегда идёт в Церковь. Исключений -- нет. Дай вам Б-г прийти в Церковь не по этой причине.

Не слушайте тех, кто глумится над Церковью. Не становитесь по глупости своей на их сторону просто потому, что так -- модно. Не позволяйте манипуляторам затащить вас на сторону зла. Оставайтесь с Б-гом.

А у вас какие мысли и чувства вызвала выходка Ксении Собчак?


Оставить комментарий

Egor Teplov 02.05.2015 08:28
Собчак, это либеройдная паскудина. У ней комплекс, из за лошадиной рожи. В крематорий её надо
Посты по теме:

Super.ru

Виталий Милонов о выходке Ксении Собчак: «Земля русская будет гореть под ее ногами»
Super.ru
Волну возмущения вызвала фотография Ксении Собчак, на которой 33-летняя телеведущая позирует в облачении церковнослужителя с накладной бородой. Пользователи «Инстаграма» оставили сотни гневных комментариев под скандальной публикацией, обвинив Собчак в ...
Вызывающее фото Собчак возмутило православных блогеровНТВ.ru
Пародия Собчак оскорбила чувства верующихДни.Ру
Ксения Собчак примерила наряд священникаbigmir)net
Клео -Мой район
Все похожие статьи: 57 »

http://politrussia.com/

Хаос ненависти от Собчак и Ко
http://politrussia.com/
После смерти Бориса Немцова желчная статья Собчак " Хаос ненависти " стала одним из лидеров по цитированию среди либеральной общественности в блогосфере. Первоначальный вариант сего творения на сегодняшний день набрал на "Снобе" почти 700 тысяч просмотров.


НТВ.ru

Клизма за 250 тысяч рублей: Ксении Собчак грозит анорексия
НТВ.ru
Ксения Собчак и ее муж Максим Виторган провели семь счастливых дней в частной клинике на испанском побережье Коста-Бланка. Супруги здесь на пару сбавляли вес. 7320. Поделиться ссылкой на выделенное. Twitter · Facebook · Вконтакте · Google+. Прямая ссылка:.

и другие »
Архив записей в блогах:
12 лет рабства / 12 Years a Slave (2013)    Поехавшего на заработки в другой город высокообразованного негра Соломона напоили, заковали, увезли на Юг и продали на плантации. Где он и мучился 12 лет.    Очень прямолинейное и пафосное киновысказывание об ужасах ...
После нескольких дождей весна проснулась. Фиалки, барвинок, примулы, нарциссы. В приоткрытых окнах "гуляют" комнатные растения. На лоджиях дышат коты. 02. Василий дремал на солнышке. Взглянул сонно, светом озарённый. 03. "Нам ещё и завтра тут гулять! Давай приберём" , - ...
А какая у вас была самая впечатлившая вас боль? Самая сильная по воздействию. У меня, кажется, это была бормашина у зубного в школе. При этом самое страшное, я думаю, была не сама боль. А её ожидание в школьном коридоре перед медкабинетом. То есть кошмарить мы умели друг друга очень ...
Сегодня утром жена уговорила меня на оптовку. Овощей прикупить, то, сё. Ей вздумалось заняться домашним консервированием. Хорошая у меня жена, сама даже крышечки на банках закручивает! Но... Прям вот до сейсекунд, пришлось Антисемиту выбивать семена из сладкого перца, чистить лук и ...
Всё не даёт мне покоя один вопрос, связанный с этой знаменитой фразой. Ладно, не один вопрос, а пять. Для полноты понимания. 1) Что это за галера такая, если президент её раб? 2) Кто находится на капитанском мостике этой галеры? 3) Кто владелец галеры? 4) Куда она плывёт? 5) ...
  • 81Poloshkin81 : Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала

  • kevinededicit : RT @NVyunikova76: Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала

  • butkus_n : Собчак обвинили в богохульстве за фото в церковном облачении

  • babelchakov : RT @solosenkova94: Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала

  • putilin12345678 : RT @obozrevatel_ua: #Собчак в рясе и с бородой "взорвала" интернет: фотофакт http://t.co/D5qdW5ptIx #Обозреватель #новости #новини http://t…

  • rossovetskaya : RT @2Kostrominov73: Собчак в рясе и с бородой "взорвала" интернет: фотофакт

  • mamiloman : RT @xcherblue: Цирк уехал, а клоун-лошадь осталась не удел! Дебют #Собчак в театре - провалился! Люди свистели и уходили . • ° http://t.co/…

  • FrolovSnezhana : RT @georgij_ml: Последние новости российского шоубизнеса: Собчак сыграет с супругом в Театре Наций

  • josephasamukuh : RT @90Gresev: Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала

  • edwardakigixip : RT @johnebojitih: Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала

  • alexsandr047 : Скандальное фото. Ксюша Собчак на отдыхе без купальника. http://t.co/43UoTnQGbf

  • Kartomyshev78 : RT @danielamumepaz: Ксения Собчак укатила на Сейшелы подальше от скандала