рейтинг блогов

Крушение вертикали?

топ 100 блогов irek_murtazin04.03.2015Коррупция В том, что арестовали губернатора Сахалина Александр Хорошавин нет ничего удивительного. Далеко не рядовой член партии «Единая Россия», как поговаривают, протеже бывшего главы «Роснефти» Сергея Богданчикова,  по моему твердому оценеочному суждению, уже давно должен был носить арестантскую робу и трудиться  на магаданском лесоповале (как Богданчикова ушли из «Роснефти», так  Хорошавина  могли в любой день отправить в тюремную камеру).

Крушение вертикали?
Александр Хорошавин  - справа.


Про сахалинского губернатора  еще в 2012 году писали:  Александр Вадимович Хорошавин, губернатор Сахалинской области, типичный беспринципный и бессовестный политик эпохи Путина, казнокрад и флюгер - человек, легко меняющий ориентацию и убеждения даже при незначительной смене климата. В молодости успешно работал инструктором в Охинском горкоме КПСС, затем много трудился на благо Путина, сейчас является губернатором Сахалинской области (отбывает второй срок) и членом Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почета.

Персональный гараж этого царька небольшого региона насчитывает два роскошных джипа Lexus LX570 с госномерами А001СХ65 и А100СХ65 (по 5 миллионов каждый), седан представительского класса Lexus LS 600h с госномером В001СХ65 (тоже за 5 миллионов), Toyota Land Cruiser 200 с госномером В100СХ65 (за 3 миллиона рублей). Это то, на чём лично передвигается губернатор, и что его сопровождает. Все автомобили Хорошавина, все четыре, оборудованы спецсигналами, причём не только с синими, но и с красными (!) проблесковыми маячками! Как мы знаем, по закону губернатор имеет право иметь всего один спецсигнал и только синего цвета на автомобиле с номерами серии А...МР97. И такой автомобиль, кстати, так же имеется у Хорошавина, Audi A8L представительского класса, который передвигается по Москве с госномером А465МР97. Мало того, что губернатор устанавливает мигалки по своему усмотрению на все автомобили в своём кортеже, так он противозаконно использует красные проблесковые маячки, которые могут быть установлены в дополнение к синему только на автомобилях ГИБДД, ФСО, ФСБ и ВАИ! Это является грубейшим нарушением законодательства РФ и очень ярко говорит о вопиющей наглости этого чиновника. Предвидя вопрос пытливого читателя, сразу поясню, что у Хорошавина официально не включен в список лиц, имеющих право на федеральную охрану.
Отсюда

Понятное дело, что погорел Хорошавин не на автопарке. Злые языки поговаривают, что всему виной тихоокеанская рыба, добыча которой на Сахалине контролировалась лично губернатором и в распределении рыбных денежных потоков губернатор, якобы «потерял берега».

Но в истории ареста сахалинского губернатора мне интересно другое. Почему его сразу повезли в Москву? Потому что нет доверия местной правоохранительной и судебной системе? А раз нет этого доверия, то какого черта люди носят погоны и судебные мантии?

И ведь такая ситуация не только на Сахалине. Уже который раз после задержаниея и ареста в регионах высокопоставленного подозреваемого отправляют спецэтапом в Москву. А как же хваленая вертикаль власти? Как же пресловутая независимость судей, прокуроров, сотрудников региональных управлений ФСБ, МВД, СКР? Или все это миф?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еврейское государство было названо идеологическим врагом, а термин "Израильская военщина" звучал из каждого утюга. Стараниями советской прессы антисемитизм стал государственной позицией, и журналы соревновалась в публикации карикатур, осуждающих территориальную агрессию Тель-Авива. ...
Все мы слышали о печальной новости про памятник основателям Киева, оказалось что ...
Журналисты уже давно стараются поженить Курникову и Иглесиаса, несколько раз даже писали, что Анна ждет ребенка. Но каждый раз это оказывалось «ложной тревогой». Похоже, Аня не собирается замуж за Энрике, считая, что им хорошо и без обручальных ...
via pokasikiЭх...БАЦ!!! БАЦ!!!(дорассказывать вообще как я нашла таки музей мадам ...
Спутниковое цифровое телевидение сегодня становить очень популярным и не вызывает теоритических и практических проблем установка спутниковой антенны. Установка антенны уже обойдется Вам менее 80 долларов, а еще три года назад, чтобы поставить ...