Круговорот газа в футболе

топ 100 блогов rabiner09.03.2011

В нашем замечательном футболе все уже нормально воспринимают совершенно ненормальные, на мой взгляд, вещи. В частности, при подписании контракта РФПЛ с "СОГАЗом" никто не обратил внимания на вещь, о которой я в сегодняшнем номере "СЭ" высказался следующим образом:


"Нет желания пускать стрелы и на тему нового титульного спонсора чемпионата России. Но чуть-чуть - придется.


Компания "СОГАЗ" ("Страховое общество газовой промышленности") предложила РФПЛ в два с лишним раза больше денег, чем предшественник - "Росгосстрах". Видимо, клубам это понравилось, и другими вопросами они задаваться не захотели.


А может, стоило? Ведь "СОГАЗ" (председатель совета директоров которого - Алексей Миллер) - официальный партнер и страховщик "Зенита". Контрольным пакетом его акций владеет "Газпром". Круговорот газовых денег в российском футболе!


Поневоле возник вопрос: когда компания, будучи официальным партнером, заинтересованным в успехах одного клуба, становится титульным спонсором всей лиги, разве это не называется конфликтом интересов? Глава НАФ, вице-президент РФС Сергей Капков, услышав это, улыбнулся: "У Сергея Фурсенко не может быть конфликта с "СОГАЗом".


Когда я спросил об этом самого Фурсенко, тот ответил:


- В данном случае точно никакого конфликта интересов нет. Это только поможет с точки зрения отсутствия противоречий во время матчей с участием "Зенита". Официальный, генеральный спонсор лиги не должен вступать в противоречия с другими спонсорами.


- Я имею в виду не конфликт интересов между спонсорами, а то, что по логике вещей у официального партнера одного клуба есть прямая заинтересованность в его успешном выступлении в чемпионате.


- Ну, не совсем так. Главное для любого спонсора - соответствующее количество рекламного времени. В данном случае оно увеличится... Конфликта интересов никакого нет. Компания заинтересована, чтобы чемпионат был лучше. Что, собственно, мы сейчас и пытаемся сделать...


Что ж, доверимся главе нашего футбольного союза. Поверим и в то, что в "СОГАЗе" мыслят не по принципу: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".


А как вам, друзья мои, эта ситуация? Может, я не прав, и все это на самом деле - сущая ерунда, не стоящая и выеденного яйца? Или круговорот газа в российском футболе приведет еще не к одному пенальти, аналогичному тому, с которого "Зенит" открыл счет в кубковом матче с "Анжи"?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первое апреля - никому не верю! День дурака в мире прекрасного Диалоги ...
Как мне сегодня везет! Сижу за компьютером, а Димка борщ готовит! Все же отпуск мужа - это хорошо, счастье в дом :)) Причем сам вызвался, я даже не настаивала. А раз уж мне внезапно выпала свободная минутка между уроками сына и его занятиями по каратэ, то я решила как раз и поговорить о у ...
Достаточно подробный разбор политической эволюции "зеленых" боевиков в Сирии. Прицепом к материалу про эволюцию сирийской армии за 7 лет войны http://colonelcassad.livejournal.com/3392884.html Эволюция сирийской оппозиции - от Эр-Рияда до Астаны Сирийский кризис все больше ...
Фотография, сделанная его руками, стала символом Великой Победы. А на Нюрнбергском процессе его снимки рассматривали среди доказательств преступлений фашистов. Евгений Халдей родился 23 марта 1917 года. Рассказываем об одном из самых знаменитых фотокорреспондентов ТАСС и единственном ...
FN509 Мидсайз Тактикал - вариация Мидсайза и Тактикала "в одном флаконе" После того как в конкурсе 2017 г на пистолет для американских ВС победил ЗИГ Зауэр Р320 (в США - М17, до этого на вооружении была Беретта=М9) бельгийцы пытаются хоть что-то сделать - пока на коммерческом рынке ...