Кровавое безумие

топ 100 блогов nuci26.02.2015 Некоторое время назад Ксинг и друзья решили поддержать планирующийся в скором времени марш и создали группу в ЖЖ и ВК как минимум, чтобы вместе с друзьями в ней скоординироваться на поход туда.
В названии этой группы упоминалось, что это ролевики.
Далее эта информация в ключе "ролевики самоорганизуются" появилась в твиттере Навального и ряда других блоггеров.
Множество сил, занимающихся политикой, информационное поле (особенно известные твиттеры) мониторят, информационные поводы обрабатывают, с некоторой вероятностью на них тем или иным образом реагируют. Возможно среагируют и на этот твит. Последствия могут быть слабо прогнозируемыми. И в силу того, какие методы традиционно используются в нашем политическом пространстве, последствия эти могут быть неблагоприятными для всех ролевиков.
Сложности с согласованием ролевых игр, обработка информационного повода тематическими блоггерами, появление видео и шествия "ролевики не поддерживают марш" и т.п.
Или вот альтернативный вариант. Появляется сама собой совершенно искренне другая группа ролевиков, которая начинает ходить на митинги противоположной направленности, позиционируя себя как ролевиков. Далее гонки по числу участников между этими группами, пропоганда подключиться именно к ним. Участие в медийной истории.
Уверены ли вы, что все байкеры счастливы свалившемуся на них медийному вниманию?
Многие ролевики помогают, например ДНР и ЛНР, но сообщение "ролевики самоорганизуются помогают снаряжением борцам против Киевской хунты" будет не корректным и тоже многие будут от него не в восторге.

Команда организаторов митинга рационально отработала представившуюся возможность. Тем самым кстати подставив ролевиков под удар своих противников. Разумный поступок. Они как минимум с этого получат лишних участников, а если РИ запретят, то ещё массу недовольных властью. Они же прекрасно знают, что их твиты мониторятся и на них реагируют. Как именно будет трактован твит - невозможно спрогнозировать. 5 ролевиков самоорганизуется, 50 или 50 000 никто не уточнил. А мы (Ксинг и Ко) дали им всем такую возможность. Подставились. Твит можно трактовать как "ролевики с ними". "Ролевики вот такую позицию занимают в политике".

Ролевики - сообщество не политическое. В нем масса людей занимающих противоположные позиции или не желающих иметь отношения к политике.

И такой поступок Ксинга и Ко был не корректен по отношению к тем ролевикам, которые не хотят иметь отношения к политике или не хотят мешать ролевые игры и политику. Потому что последствия, если будут, затронут всех. Потому заранее озвучивать это - не алармизм, а здравый смысл.

Скорее всего ничего не будет. Однако, в какой-то раз может и не пронесет. Потому так поступать не корректно. Не надо смешивать ролевое сообщество и политику.
Нормально и играть в ролевые игры и занимать активную гражданскую и политическую позицию. Нормально бороться и ходить на марши. Нормально координироваться с друзьями, в т.ч. с друзьями-ролевиками. Более того, я горжусь тем, что моим друзьям не безразлична судьба России и они готовы бороться. Но не корректно (если вы конечно не придерживаетесь тоталитарных идеалогий) втягивать против воли в эту историю тех ваших друзей, кто этого не хочет.

Сейчас тоже я вижу в обсуждениях позицию "мы борцы, а вы - конформисты". Эта позиция так же ошибочна. Если человек не поддерживает цели марша, то он волен на него не ходить и не получать последствий с марша. При этом такой человек может быть бескомпромиссным борцом на том фронте, который он считает важным.

От себя скажу, что если ролевики пострадают от этой или аналогичной истории, то это будет лишний раз свидетельствовать о несовершенстве государства. Оно и так почти всем очевидно. Не надо мне это писать в комментах лишний раз. Однако для меня (и многих моих друзей) альтернатива от организаторов марша в разы хуже.
Так же если уж вести борьбу, то надо её вести как-то рационально что ли. А не подставиться самым глупым образом.

Давайте попробуем в коментах политику не обсуждать. Я призываю не тащить ролевое сообщество в политику, не смешивать их. Это не этично и вредно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила я в далекую свою бытность права. Честно получила. Отходила на теорию, потом на практику, а там и экзамен сдала. Купила поддержанный ВАЗеп, лохматого года, и решила постигать азы вождения, прям с места в карьер! То есть с выезда с автомобильного рынка на главную дорогу! Первым ...
Альба Регия - прежнее название Секешфехервара. Белый дворец, престольный белый город. Город, где короновались почти все венгерские короли. Наверно, мало кто помнит или знает фильм "Альба Регия". Венгерский фильм, снятый в 1961 году, в котором ...
Вчерашняя неудача с приготовлением оладей из кабачков , только подтолкнула меня к новым творческим кулинарным эксперементам. Тем более оставался ещё один кабачок, а как известно дурной кабачок плите покоя не даёт! Помня прошлые ошибки я таки ОТЖАЛ лишнюю влагу из кабачков и картохи! А ...
Когда общаешься с чиновниками, обязательно проскочит мысль, что народ у нас неправильный, с говнецой, туповат, завистлив, невежественен. Например, нельзя людям доверять выборы. Ну вот как народ выберет единороссов, допусти всех желающих на выборы? Вы посмотрите, что устроили во ...
Итак, цена нефти марки WTI (американской) вчера упала до отрицательных значений. На этом деле дружно подорвалась вся оппошиза – радостные твиты «Ну что, путиноиды, хана вам при цене нефти в минус два доллара!» раздавались от Навального, Гудкова, Сталингулага, Просвиньина и прочих ...