крот истории

топ 100 блогов farma_sohn20.04.2011

Запись на сайте enadtochij.phronesis.ru.

 

ГОП продолжает банковать:

http://russ.ru/pole/Tandem-potreskivaniya-chernogo-yaschika

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/20/n_1803305.shtml

при чем вторая из этих ссылок говорит , что он решил поставить на медведева ВСЕ. Ибо если он ранее писал о демонтаже госкапитализма, то теперь обвинил Путина в госкапитализме и слабой политической программе для выборов – это уже либо нервы, либо игра во-банк.

А в статейке по первой ссылке, если выкинуть все цветастости из неадекватной политике (но адекватной масковским играм) метафорики игры на бирже и фондовых рынков, мысль проста: надо разработать систему гарантий, которая позволит путинский банде смыться со всем награбленным.

Но прошу пардону. Они же не просто награбили и попрятали в ячейках хороших западных банков. Они украли то, что просто так не унесешь с собой- сырьевые активы России. Т.е. понятно, что с BP собственностью ЮКОСа они пытаются поменяться в этих вот целях. Но скорее – в предверии международного суда, который, видимо, анулирует решение российских судов по Ходору и Юкосу. Единственная реальная гарантия их экономической безопасности состоявшихся воров и рейдеров – это вообще поменять все свои накраденные-отжатые активы на активы западные , т.е. попросту – Россию распродать.

Медведев для этого не подходит совсем, это нужно проделать САМИМ, и полтора оставшихся года для этого – мало. 10 лет, объявленные полковником – это да. КОгда он говорит о 70 млрд иностранных инвестиций В ГОД – это вот ОНО. Создание экономических гарантий под наворованное-отжатое.

Но и этого мало.Ибо безопасность собственности не является еще ЛИЧНОЙ безопасностью. Т.е. предположим, что все отжатое они поменяли – и отъехали в австрию, англию или куда там. Но что мешает НОВОМУ президенту, именно с целью легитимации -начать процессы по всем возможных направлениям?  Отнимут и наменянное, и самих вернут в масковскую кутузку. Здесь илллюзий у них нет.

Какие гарантии и как можно против этого дать? Даже если принять закон о полном юридическом иммунитете всей путинской банды, это же – тьфу и радстереть. Все законы в Рашке легко меняются. А такой – и не только в Рашке.

Более того – в итоге на скамье может оказаться и сам медведик, тоже поучаствовавеий в отжатиях. Кстати, что-то не слышно ныне комментов на развал дела отжатого Арбат-Престижа. а ведь отжали его рынок в интересах, скорей всего, медведевской жены, такой подарочек к инагурации. Один этот камень может утянуть медведика на дно. А ведь их много, целая джомолунгма.

Т.о. «Личной безопасностью» путинской банды силовых предпринимателей может стать только их личная власть. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Им нужны еще 10 лет на

 

1) полное замещение владельцев сырьевых активов в рашке иностранными

2) на уничтожение такого субъекта права, который смог бы им что-то вменить за их бравые отжимы

Я не уверен, что они уже вполне осознали вторую задачу, но у них будет время.

Т.е., скажу грубо: развал масковского империума – в их интересах.

Т.е., следите за руками: федерализация и деколонизация рашки – и есть гарантия их личной безопасности от возможного суда.

Здесь парадоксальным образом задачи истории России совпадают с инетресами конкретной банды «Озеро».

А задачи Медведика – не совпадают.

Ибо медведик способен легитимироваться пока что только масковским империумом, задачами его модернизации как ЦЕЛОГО и преследованием тех, кто натворил нулевые.

Т.е. избрание медведика как полномочного субъекта империума – синоним катастрофы для банды озеро.

Т.о. их задача – либо длить существующее положение дел с зиц-председателем дальше, либо взять все обратно в свои руки, чтобы не мешали  структурировать рашку под искомые гарантии. Ну а расходы на вооружение – это расходы на шантаж как операцию прикрытия, чтобы не вмешивались «советами» в производимые наперстками комбинации.

И вот то, что их личные воровские цели совпадают с объективными задачами русской истории – самое удивительное в нынешнем раскладе.

Иностранный капитал, на который они обменяют свои наворованное – принесет известную возможность  модернизации в архаическую систему сырьевой экономики. Небольшую, на уровне какой-нить намибии или нигерии, но принесет. А федерализация, с исчезновением масковского империума, дает возможность открыть  новую страницу в жизни на пространствах, высасываемых масковией.

Здесь, правда, проблемка: сырьевые активы продаются пока что только как трубопроводная гидравлическая деспотия, т.е. вместе с масковским империумом. И им надо сильно поработать, чтобы реструктурировать активы под новые условия игры. Наезд на Газпром и приватизация трубы – это вот оно и есть. Подготовка активов к жизни после трубопороводной гидравлической деспотии. Хотя, конечно, в их бандитских головах бродит и идея просто кинуть западных лохов. Но тогда лохи как раз будут заинтересованы в сохранении империума, что таки обессмысливает всю комбинацию с личной безопасностью посредством смерти субъекта вменения.

Вот какие большие огурцы продают в советских магазинах.

Не факт, что кремлевские бандиты уже уяснили себе всю эту комбинацию, НО что она в их бедовых головах кристаллизуется потихоньку -это ясно.

Так что ГОПу стоит свести вместе свою критику госкапитализма и проблему «гарантий» путинской банде. И подумать, как одно вяжется с другим. Впрочем, ГОП – игрок, ему не важны противоречия, важна возможность комбинаций на поле между полюсами. Вот два полюса. место между которыми можно заполнить словами, для чего и предлагаются услуги политического копирайтера Павловского. как-тот так, видимо.

Интересно заметить, что мир ГОПа не предполагает ничего, похожего на дление ответсвеннсоти за слова. Я об этом писал, здесь кратко. Совесть в этом мире есть – это исполнение воли заказчика. не знаю, до самурайских ли высот, но некоторая этика имеется.

А вот чего нет – это совести как стержня личности. Вместо личности – облачная структура воспоминаний. Поэтому отвечать за все то, что наговорил ГОП, один из архитекторов нулевых, в эти нулевые – это вопрос бессмысленный в его мире. это мир чистых сил актуального, в нем нет времени и значит нет другого (заказчик – не другой, а ты сам, криэйтер). как бы такой земляной червяк, ползущий в толще земли и пропускающий ее через себя. Нулевые пропущены через питательную систему и выкаканы, и смешно червяку пред0являть упреки за сделанный им ход. Куд а ползлось – туда и полз.

Есть ли этот земляной червяк – агент интенсивной политики? И что здесь можно возразить с точки зрения политики времени и политики другого?

Об этом надо попробовать написать отдельно. И это не просто. Это, в частности, вопрос об этике Макиавелли и Спинозы. И о различении в мире Монтескье, самом «локализующем», пожалуй, из всех европейских классических политических мыслителей. НУ и понятно, об Ибн-Хальдуне. НО это не здесь.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько фотографий с книжной ярмарки Китоврас во Владимире (18.08.24) Я об этом писала немного раньше... у меня там было выступление. И ещё встречи со своими старинными друзьями — с детским писателем Игорем Жуковым (на ярмарке он продавал свои детские книжки, яркие и прекрасные), и ...
Многие сейчас ссорятся с родителями из-за разных взглядов на происходящее. Очень много писем об этом. И так-то плохие отношения у нынешних людей с родителями, а теперь и вовсе зверскими становятся. Такое же почти озверение касается отношения к подросшим детям, если вы сами родители. ...
Всем привет! Меня зовут Марина, и с недавнего времени мы с мужем живем в Дели. У Робина (он англичанин) здесь работа, а я пока нахожусь в поиске и потому - в свободном полете. В Дели, конечно же, есть много интересного, однако, сегодня я хочу ...
Бренд — имя, влияющее на поведение рыночных потребителей/покупателей. На днях прочитал очередной флуд, по поводу Белоруси и её президента. Где этакие домоседы-теоретики рассуждали о житье бытье  бедных белорусов. И конечно вывод был определённо безапелляционный – жизнь у н ...
Сразу оговорюсь: мужчины наших широт. Недавно оказалась на полуделовом ужине в компании двух импозантных мужчин категории "чуть за 40". Акционеров одной корпорации. А за соседним столом щебетал классический девичник. Куколки под тридцать, лучшие наряды, туфли-лодочки, шикарные воло ...