Кризис?

топ 100 блогов someoneblack23.11.2014 Какая-то нереальная хрень творится. О_о
Отложили штуки, упрашивали подержать, пропали, "ой, забыыыыли".
Заказали, сильно упрашивали побыстрее. Сделала, 2 недели, как тот Шарик из Простоквашино, бегала, "чтобы фотографию отдать". Да-да, прелесть-прелесть, все круто, щас, погодите. Еще через неделю:"ой, нет, не буду забирать". На следующий день:"ой, только не продавайте, может, я когда-нибудь выкуплю".

И тот факт, что потрачено мое время, материалы и ресурсы, никого не волнует. Клиент, ясен пень, всегда прав. Но я ни хрена не толерантный и не добрый самаритянин.

Поэтому, во-первых, я сегодня вывешу ВСЕ отложенное по принципу "ой, когда-нибудь, наверное, как будут деньги, только придержите" на продажу. Вечером. Со скидками. (Бусиков, "Дома..." и цветастой пандорщины это не касается.))

Во-вторых, если кто-то желает отказаться от заказа, я ж не против. Можно и до, и по факту готовности. Только без выдергивания моих нервов и без "забыли". Честно, коротко, ясно - нет, не выкупаю, все.

Я задвигаю интересное, задвигаю предоплаченное ради того, чтобы успеть... Я конкурсную работу не могу, блин, начать, хотя очень хочется! В кои-то веки решилась.
Некоторый блэклист человеков, с которыми больше ни за какие коврижки, я себе уже составила. Что-то мне мое спокойствие дороже, нежели сомнительные перспективы сильно виртуальных денег.

В-третьих, со всеми впервые пришедшими я теперь буду работать только по частичной предоплате. С остальными - предоплата по желанию. Особенно это касается ЯМы. В жж и хипстаграме народ более ответственный.

Таки-вот, кризис-хренизис или что-то там еще? - Меня не волнует и не касается. Я задолбалась. Я не девочка на побегушках и не обязана периодически вежливо напоминать о своем существовании и письмах и сообщениях. 3 минуты на письмо можно выкроить в графике любой плотности, поверьте. Я проверяла.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начали смотреть в приятной компании британский сериал "Мистер Селфридж" - про создателя одного из самых знаменитых универмагов в мире. И одного из, как считается, самых лучших. Я полагала, что смотреть будет интересно в основном благодаря тому, что это "костюмный" фильм - как-никак, ...
АО «Марка» награждено дипломами Международной филателистической выставки APATIN 2023. Ассоциацией филателистов города Апатина (Республика Сербия) организована Международная виртуальная филателистическая выставка APATIN 2023, в которой приняли участие и российские филателисты. В ...
Несколько практических и научных способов выбрать мужчину для жизни от доктора психологии Есть в характере качества, определяющие способность человека к созданию ...
Съел баночку(460г.) черничного варенья, чернику сам собирал и варил тоже. Баночку сполосну и выпью остатки. Какой я молодец! ...
фото asaratov.livejournal.com Представим такую ситуацию, что проблем для приезда на отдых в Крым и Севастополь к лету 2015 года НЕТ! Не нужно ждать многочасовых очередей на переправе, с билетами на самолёты проблем нет, с поездами и границами тоже всё в порядке. В связи с этим, х ...