Кризис? Зубы? Укоготакоебыло?

топ 100 блогов malyshi17.12.2016 Дорогое сообщество!
Я поговорить, пожаловаться и укоготакоебыло.
Младенице год и девять. До недавнего времени пару раз за ночь просыпалась на смесь и попить воды, слегка подкрашенной компотом. С полтора, наверное, месяца назад перестала доедать-допивать до конца: делала в полусне несколько глотков и вырубалась, полностью удовлетворенная. В связи с этим я была уверена, что ночные кормления-поения у нас отвалятся в более или менее обозримом будущем. Но потом детку сорвало и уже две – три недели наши ночи выглядят так: детка засыпает в своей койке, просыпается около 12 ночи и требует смесь. Еще один подъем на пожрать – в ночи, время точное не скажу, потому, что к этому моменту дочка спит уже у меня в койке и вторую бутылку я даю ей в полусне. Ну, и под утро – чисто попить воды.
Поскольку в комнате очень нежарко, бутылки я с вечера запихиваю к себе под одеяло, все три штуки. Иногда они там подтекают. Через раз к утру подтекает еще и набулькавшаяся за ночь детка – в 12 ночи подгуз еще сухой и замены не требует; ночью я совсем зомби и не всегда помню даже, как даю ребенку бутылку.
Попытки сократить объем смеси/воды ни к чему не привели, ребенок скандалит и требует продолжения банкета.
Одновременно с ночным цирком ребенок превратился в сосочного наркомана да, я мать-ехидна. Раньше соска использовалась на сон, на утешение в моменты очень сильного расстройства и на зубы – но зубные периоды длились у нас недолго. Более того, примерно тогда же, когда дочь перестала доедать ночную порцию смеси, она начала и засыпать без соски. Теперь же ребенок выучил слово «соса» и практически не расстается с ней (ночные запои, кстати, совпали с появлением в репертуаре слова «пить»). Не вспоминает о ней только на развивашках и на прогулке – если не очень устала. Если нет соски – будет сосать палец. Сегодня вот с утра соску не требовала, но оторвала у куклы руку и все утро ее угрызала. А потом рука надоела – и все, «Соса! Де?»
И нытье. Не, не так. НЫТЬЕ! Все не так, все не то, жизнь – боль, никто несчастную детку не понимает. В особо удачные дни если, к примеру, "соса" не материализовалась через секунду после первого упоминания, через две секунды ребенок уже утонет в море из собственных слез, как и положено всякой уважающей себя Алисе. Вчера во время очередного скандала в магазине я была готова сесть рядом с ней на задницу и разрыдаться дуэтом (прилюдные слезы для меня, мягко говоря, не характерны).
Что у них за экзистенциальный кризис около двух лет такой? Я знаю, «и это пройдет», но очень хотелось бы услышать подтверждение от тех, у кого оно действительно прошло. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько раз натыкалась на всякие откровения успешных бизнесменов - их почему-то очень любят репостить, и каждый раз меня что-то смущало в их рассказах. Безусловно, бизнесмены эти успешны, но почему все вокруг решили, что все, кто последует их советам, тоже добьются такого же успеха? Люд ...
" Не смотря на мои героические усилия, на фасаде остались четыре барельефа (трактор и др.). Я хотел, чтобы было что-то более подходящее для театра... получается исключительно дикая комбинация. Здесь театр, роскошь, а на улице трактор. И остались кузнец справа и колхозница со снарядом. Я ...
Сингапурский авиасалон в этом году впервые за восемь лет проходит без меня, но наш человек в Сингапуре уже всё отснял, а я тут поделюсь его фотографиями. Здесь у меня небольшой отбор из трех репортажей Виктора, а целиком посты смотрите у него в блоге . Самолеты в воздухе ...
Я была сегодня в аду. Эстетическом. Называется Сантехника 7. Решила заехать, ...
Питстоп фото с дороги. ;-) ...