Кризис возраста

топ 100 блогов velsa01.08.2011 Пока ЖЖ работает...

Может, хоть вы мне объясните. Почему, куда ни глянь - все тошнят о своем возрасте? Такое впечатление, что больше вообще реально не о чем стало поговорить. Помните, как Холмс с Ватсоном знакомились:
" - Ну, а история? Философия?
- История, философия - в руки не беру!" - вот так и здесь. Зачем о чем-то еще волноваться, если тема возраста все равно самая модная? Первокурсницы мажутся кремом от морщин. Мои сверстники утверждают, что жизнь прожита и вздыхают так, что хочется плакать. Людей, категории "тридцать пять - сорок" вообще сложно слушать, потому что "вот когда ты осознаешь, что такое возраст"... Да, блин! Единственный человек, которому разрешается в моем присутствии жаловаться на возраст - это моя бабушка, и то она старается не злоупотреблять. А все остальные, по-моему, под гипнозом.
Не, я реалист. Мне двадцать восемь, у меня круги под глазами :) Но я все равно не понимаю, почему это должно быть проблемой. Может, мне чего-то не договаривают? Почему все непременно должны выглядеть на шестнадцать? В шестнадцать у меня были: сиреневая помада, попа не_скажу_размера и короткий ежик волос на голове. На свои шестнадцать я выглядеть точно не хочу, не уговаривайте. Это был тот еще ой-ей-ей. А на чьи тогда? Дженифер Энистон? Так ей вроде бы сорок два.
И про актеров мне еще более-менее понятно. Они работают лицом и умением при помощи этого лица делать всякие штуки. Это их инструмент. Пришел на съемки помятый, а продюсер говорит: ты, мол, зачем, скотина, инструмент испортил? И нолики в гонораре зачеркивает. Но остальные?
Что до моих пристрастий, я предпочитаю шестьдесят. Я понимаю, что это почти анриал - столько пилить, что еще пять раз передумаешь - но все-таки? В шестьдесят у меня будет стильная седая стрижка, очки в тонкой оправе, водолазки с высоким горлом, муж - белоголовый красавец, взрослые дети и забавные внуки. В шестьдесят я буду заниматься наукой только для собственного удовольствия и гораздо больше времени посвящать путешествиям. В шестьдесят я перестану торопиться: все книги будут изданы, вершины покорены. Но главное - главное!!! - все эти важные длиннобородые дамблдоры из университетской среды - перестанут говорить мне "ДЕТОЧКА". Да, у меня наверняка будет болеть коленка, а то и две. Так они и сейчас болят - нечего было падать с велосипедика :)
Впрочем, если эти рассуждения покажутся Вам неверными, не огорчайтесь - это я, как всегда, что-то напутала. Оставайтесь вечно юными и все такое :) (фууууууууууу!:)

UPD: Оу, черт. Этот пост добавили в LJ-Times, а у меня тут "тошнят", "попа" и "длиннобородые дамблдоры". Знала бы, что так далеко пойдет - употребляла бы конструкции покрепче:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Лидер «Ансар Аллах» (хуситов) отреагировал на действия военно-морской коалиции под руководством США против Йемена. Предупредил Соединенные Штаты не подвергать испытанию волю йеменского народа защищать свою страну. Он отметил, что соседи Йемена усвоили это на собственном горьком опыте ...
Остров Мадлен,шт.Висконсин 15.09.2021. С Дайаной и Норли я познакомилась на берегу,когда подошла рассмотреть поближе гидросамолёт. Утром я видела их у проката мотороллеров,где Дайана работает инструктором и обратила внимание на скучающего Норли , который терпеливо ...
     Нашему государству плевать на нас! Я не спешу открывать какие-то истины, или сообщать что-то новое. Просто констатирую общеизвестный факт. На нас плюнули, а сейчас хотят вообще откреститься от народа, как от фактора, мешающего ...
Кабриолет Tatra 600 Кабриолет на шасси автомобиля Tatra 600 Tatraplan была создана в конце 40-х гг. чехословацкой фирмой Karoserie Sodomka. Автомобиль был представлен публике на Женевском автосалоне 1949-го года. Новый автомобиль вызвал определённый интерес у публики, однако ...