Кризис-менеджер

топ 100 блогов pkolyshkin01.04.2015 Кавычки в названии, вещь скорее формальная. Итак.
Все вернулось. Все как было в конце славных 90-х, когда я только начинал свою жизнь в бизнесе.
Все сам. Сам гоняю на машине в поисках заказов, встречаюсь с заказчиками (которые вроде бы чего то хотят строить, да никак не решаться), езжу к должникам (пытаясь получить хоть что то, чтобы заплатить зарплату), езжу в банки в тщетных попытках получить хоть какие то кредитные деньги для пополнения оборотных средств. Все как было и казалось, что уже далеко позади.
Времена степенных встреч в кафе , с обсуждением перспектив развития бизнеса, с такими же степенными заказчиками и потенциальными партнерами , закончились. Как будто и не было этих 15 лет, размеренной, планомерной жизни.
Все слизнула корова, своим шершавым кризисным языком.
Какие тут планы про отпуск и путешествия? Не до того. Надо каким то образом выживать. Барахтаться.
Не думал, не гадал, что под старость лет , придется возвращаться на исходную. А вот, ишь ты, пришлось.
Вообще, будущее, все меньше и меньше внушает оптимизм. Запала нет. Отсырел. Но пока хлопочу. Что будет дальше? А кто знает? Что будет?
Смотрю на рабочих, они вообще не понимают. Что изменилось то? Все же нормально. Вон по телику говорят. Все отлично. Чего это стали задерживать зарплату? Надо разобраться. Почему все вроде хорошо, а зарплату задерживают? С чего бы? Ничего не понимают, да и не хотят заморачиваться. Зачем им? Есть начальство, пусть решает.
Вечером пришел ведущий состав ИТР (замы). Спрашивают : "А что дальше то будет? Сколько еще продержимся? Как то тревожно все ".
Ответил как есть : "А я не знаю"
До самого позднего вечера даже не вспомнил ,что сегодня самый веселый день года " День дурака". Никто даже не пошутил со медной ни разу.
Так что с праздником нас!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сами разбирайте это письмо. insane_robot Добрый день, Эволюция! Моя ситуация связана с принятием решения о рождении ребёнка и необходимостью как-то изменить отношения, в которых я нахожусь. Если, конечно, ещё есть что изменять. Буду очень признательна, если моё письмо попадёт ...
Р-н Кольцово, 890454084 ...
рыхтуюся да ...
Ну что, ребята, с большим удовольствием и великой радостью сообщаю вам, что сегодня в 9.22 утра у меня родился внук. Первый мальчик, между прочим. 3300, а вот рост моя драгоценная средняя дочь почему-то не сказала, но это дело наживное, узнаем еще. ...
Сделали для вас инфографику попыток вывода на маршрут электробуса. Напомню, это всё происходит после того, как Собянин официально объявил об открытии в Москве нового вида транспорта. Были сделаны 7 попыток, 4 одной машиной и 3 другой. Все они провалились Вот более подробная таблица ...