Кризис доверия

топ 100 блогов Сообщество «Мировой кризис: почему, как, что дальше?»28.02.2012

Экономика построена на доверии. Банки выдают кредиты на доверии к заемщику (лат. creditum — заём от лат. credere — доверять) , Государство и Центральные Банки  эмитирует деньги на доверии к эмитенту, имея ввиду, что в некоторой перспективе  эти деньги можно будет конвертировать в реальные ценности.

Существование международныx денег, которыми долгое время был доллар США, так же основывалось на доверии мира к экономике США, на уверенности, что когда-нибудь обязательства будут погашены.
Сейчас – мы переживаем мировой кризис доверия. Поэтому проблема оздоровления мировой конъюнктуры – это не только проблема косметического ремонта фасада валютно-финансовой системы мира. Проблема глубже.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужас какой... ...
Как приятно с подружкой подурачиться летом на травке. Лайк? :) ...
В местном Whole Foods открылось Drive-thru отделение. ...
Бессмысленные комменты (куски из постов) приходят из журналов нормальных людей, видимо, взломанных. Сначала там появляется пост, являющийся просто куском текста, потом от них ...
Я решила начать новую рубрику. О том, что меня удивляет, обескураживает, ставит в тупик, вызывает недоумение или просто откровенно веселит :)) Итак, начнем. Во Франции есть универсальное "лекарство от всего" :))) "Долипран" (действующее вещество парацетамол). Серьезно, это первая строчка ...