Кривосудие

топ 100 блогов nadeius_zhdu — 26.05.2012
Думаю, не ошибусь, если предположу, что многие мои фолловеры ждут комметариев по поводу сегодняшнего суда.





Кривосудие




Итак, поехали.Сегодня наконец-то началось рассмотрение дела Удальцова по существу.
Честно говоря, частная жалоба на незаконные постановления судьи Трифоновой о принятии дела к производству, о назначении судебных разбирательств на 2 и 5 мая 2012 г., об отказе в ходатайстве Удальцова С.С. об изменении территориальной подсудности дела должна была подаваться через канцелярию суда вместе с заявлением о восстановлении срока на обжалование и оправдательными документами, но почему-то была подана судье в  судебном заседании и,естественно, в такой ситуации отклонена.

Сегодня  течение дня была допрошена частный обвинитель Позднякова.
И вот здесь началось самое интересное.
Поскольку я была ознакомлена с материалами прокурорской проверки, то представляла себе содержание объяснений Поздняковой. в которых она описывает механизм причинения ей телесных повреждений.
Не буду особо вдаваться в детали, но самое главное заключалось в том, что у Поздняковой, якобы, болела после удара ЛЕВАЯ рука.
В суде же Анна вдруг стала показывать "причинение побоев" ПРАВОЙ руке.
Фотки у меня некачественные, но смотрите, люди добрые, сами!

Вот она поднимает ПРАВУЮ руку:

Кривосудие height=


А вот показывает "МЕСТО ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА" НА ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ ЛИЦА, закончившееся, якобы, сотрясением мозга.
ПАЛЬЧИКОМ!


Кривосудие

Во время перерыва адвокат Анны "наставила её на путь истинный", и та срочно изменила показания, НЕОЖИДАННО вспомнив "былое".

На этом сюрпризы сегодняшего дня не закончились.

Свидетели свершившейся "расправы" с молодогвардейкой - студенты первого курса УВАУ ГА(И) Еремеев и Гвоздков - дали показания абсолютно противоположные.
Один видел, что ударили Анну по ПРАВОЙ руке, другой - по ЛЕВОЙ.
Адвокат Майорова начала задавать наводящие вопросы ("А,может быть,всё-таки по ЛЕВОЙ?") - и суд оставил без внимания такое нарушение правил ведения допроса защитником. Также позволил адвокату Анны практически дать "свидетельские показания" ... вместо самих первокурсников по поводу обстоятельств их появления на опросах, а также времени и дат составления протоколов.

Виолетта Волкова не выдержала и стала проводить "следственный эксперимент" с участием самой себя.
Свидетель при этом продолжал путаться, а Анна пыталась изо всех сил ему подсказать правильный ответ:


Кривосудие


А вот и второй студент-свидетель со стороны Анны.
"Правильные" ответы ему были переданы... по телефону, благо пользоваться им поначалу никто и не запрещал.
Сама Позднякова "твиттила", небезысвестный Красаускас твиттил, сестра Анны тоже "общалась по аппарату".
Всё это продолжалось до того момента, пока Виолетта Волкова не сделала соответствующее заявление суду.

Кривосудие

Со стороны Сергея Удальцова было опрошено 8 свидетелей. Каждый из них рассказывал обстоятельства по-своему, но все они до единого подтвердили, что Сергей лишь отвёл рукой назойливый телефонный аппарат, находящийся у него перед носом.
Почти всех из этих свидетелей я видела в кадре вот в этом ролике:




...Самым интересным документом, представленным суду и ставшим неожиданностью для всех, стало заключение эксперта. Никакие эксперты (как пишут сегодня в прессе) не допрашивались!!! Но заключение эксперта на 30 листах,привезенное из Москвы со всеми "царскими печатями и подписями",  доказывало фальсификацию видеокадров и звукового сопровождения (взвизгивания девушки).
Суд, поразмышляв "сам с собой", в итоге постановил: приобщить данный документ к материалам дела. Виолетта Волкова с помощью специальной программы, имеющейся на одном из ноутбуков, "покадрово" смогла показать изъяны представленного видеоролика, а также "механизм" происшествия:

Кривосудие

Большие вопросы у защиты вызвали медицинские документы. Сомнение вызвала подлинность подписи Анны в медицинской карте, время составления акта освидетельствования, которое почему-то совпало со временем, проставленным в протоколе места осмотра происшествия. Несовпадали вопросы, поставленные перед судмедэкспертом дознавателем и вопросы медицинского заключения. Виолетта настаивала на допросе всех неявившихся свидетелей по делу, считала, что вопросы по механизму причинения телесных повреждений нужно дополнить, настаивала на допросе судмедэксперта. Она считала невозможным назначение в такой ситуации судмедэкспертизы по определению тяжести вреда, причинённого здоровью Поздняковой. Ибо нельзя отправлять на подобную экспертизу неполные материалы дела, а также медкарту, и медосвидетельствование, полученные с нарушением закона. Суд не внял столь серьезным доводам, и всё-таки назначил экспертизу по наспех "состряпанным" медицинским документам! 

Наша местная судья Боровкова -Трофимова - отказала Виолетте Волковой даже в согласовании даты судебного
заседания.Его назначили на 4-е июня, на 10 часов утра.В этот день у Виолетты аж 2 судебных разбирательства в Москве! Судья Трофимова сделала тонкий намёк на "толстый вопрос": в случае чего, вновь будет назначен принудительный привод, как раз к 12-му июня....

Кривосудие

Что ж тут скажешь?

-Кривосудие торжествуе!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С началом Первой мировой войны в составе Императорского поезда входило лишь три вагона: царский, где находилась спальня и кабинет, свитский из восьми отделений и вагон-столовая. Последний использовался во время войны для штабных совещаний с участием императора, именно в нём Николаем ...
Эта сенсационная новость у РБК : Россия запретила импорт азербайджанских томатов и яблок. Запрет начнет действовать с 10 декабря. По данным Россельхознадзора, причина — обнаружение в продукции вредителей. Алиев: - Твоё оружие - говно. Путин: - А у тебя помидоры - говно. ...
У каждого человека бывает в жизни сложный период: болезнь, безденежье, трудности, которые не можешь сам разрешить. И вот ты сидишь и думаешь: что делать? Что тут можно сделать? ...
Очередной хмурый день. Настолько хмурый, что, если бы нам хоть изредка не показывали солнце, обозначая ориентиры, то можно было бы уже начинать думать, что Полярный круг вкупе с приложением в виде полярной ночи сдвинулся с места и отправился в путь, и в данный момент времени находится уже ...
на ЯПе в подборке фоток прошлого в подписях упомянули стэндфордский эксперимент, с цитатой из вики. "После сравнительно спокойного первого дня на второй день вспыхнул бунт. Охранники добровольно вышли на сверхурочную работу и без вмешательства исследователей стали подавлять мятеж, ...