Критика Украины

топ 100 блогов horoshiyblog17.05.2015 Еще в прошлом году много говорилось о том, что Украина должна выйти из российского информационного поля, в котором она жила годами. Перестать смотреть русские сериалы, слушать русскую музыку и читать русские новости.

И что же мы видим?! 500-й пост в фейсбуке про то как кто-то в Чечне на ком-то женился.

Что это? Разве это может быть интересно?

А где посты про президентские выборы в Польше? А где новости про Чехию? Италию? Австрию? Испанию?

Мы заигрались и забыли, что Украина, как европейская страна, должна перестать интересоваться российскими новостями. Давайте уже по-настоящему посмотрим на Запад. Хватит постоянно постить российские новости.

Нам нужно наконец тотально поменять информационное поле. Нам нужно начать интересоваться тем, что происходит в Европе. А то у нас засилье новостей в стиле "а вот в России", но где новости про Европу? Где новости про США? Почему 95% заграничных новостей у нас про Россию?!

Есть ли хоть одна европейская страна, которая интересуется российскими новостями так как мы? Думаете даже традиционно про-российские Сербия и Болгария интересуются Россией? Ничего подобного! Там новостей о России не больше чем о любой другой стране.

Конечно же, это наша многолетняя привычка, которую сложно искоренить. Но от нее нужно срочно избавиться.


P.S. Ну вот опять в ленте начинается: русские проиграли канадцам! В России за год вымерло столько-то деревень!

Зачем мне это нужно знать?!

Давайте мне еще расскажите кому марокканцы проиграли и сколько деревень вымерло в Лаосе. Вель это же родственные мне нации и страны, мне небезразлично что в них происходит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я в предыдущем посте пар выпустила, но все равно напишу про Флоренцию, ради справедливости. Безусловно, у меня к этому городу были завышенные ожидания. Италия, эпоха Возрождения, фамилия Медичи, посты гонфалоньеров справедливости, Палаццо Питти, интриги, клятвы, отравления, галерея ...
...
Отличная идея родилась среди питерских профсоюзников на очередной конференции ПГР, проходившей в Санкт-Петербурге.  Практически противодействовать потоку информационной чернухи, льющейся на наши головы 24 часа в сутки. Информационная ...
Новая речевка украинских резервистов https://www.facebook.com/video.php?v=1536476179944231 У них там по кругу в темной одежде то ли женщина в возрасте, то ли старенький дедушка бегает, судя по характерному припаданию на ноги. Последние резервы©? P.S. Обещания насовать в табло после ...
...