Критика критики критики корейского народного национал-коммунистического самодержавия

топ 100 блогов chaotickgood19.11.2010 А вот приходят новости из Северной Кореи. Там вроде бы велели повесить в каждом госучреждении портрет преемника Ким Чен Ира - Ким Чен Ына.

Как только эту новость разместил тов. Пуффинус, в комментариях начали спорить. Аргументация, как правило, сводится к трем направлениям: "Ваш источник говно", "Что вы предлагаете?" и "А в Южной Корее негров линчуют".

Поехали.

А) Источник - говно. Южнокорейская и японская пресса регулярно пишут про Северную Корею всякую чушь, и этот случай не исключение.

То есть, авторы подобной аргументации молчаливо предполагают, что портреты Ким Чен Ына развешивать еще не начали. Молчаливо - потому что прямо об этом сказать все же никто не решился.

А почему тогда подобная новость НИКОГО НЕ УДИВЛЯЕТ? Давайте сейчас вот сфабрикуем и вывесим на коммунист.ру утку, что по всей Южной Корее велели развесить портреты сына президента - что, нам кто-то поверит? Нет, потому что

а)В Южной Корее не правит 70 лет квазимонархическая династия
б)Никто, кроме специалистов, за пределами Корейского полуострова не слышал ни о президенте РК, ни о его сыне.
в)Южная Корея - открытая страна, в которую ездит достаточное количество людей со стороны

Или КНДР не закрытая страна, при въезде в которую отнимают мобильный телефон? Или в КНДР не висят портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира?

Проблема не в конкретных портетах конкретного Ким Чен Ына. Проблема в том, что все и в Северной Корее и за ее пределами знают, кто такой Ким Чен Ын и почему скоро потребуются его портреты.

Б) Вы только и можете, что критиковать. Северокорейский режим сформировался под давлением объективных обстоятельств и из сложившейся ситуации нет никакого выхода. Точнее выходы есть - но все они сводятся к слову "пиздец".

Да, похоже что так оно и есть. И что? А в Афганистане, как я вчера писал, под действием объективных условий сложилась такая ситуация, что население вынуждено жить наркоторговлей, и выхода никакого нет. Однако это не мешает левым критиковать, например, наркоторговца Хамида Карзая.

Корпоративная солидарность? КНДР "наши", а Южная Корея - "не наши"? Оставьте этот подход националистам и консерваторам. Они отдали его нам по ошибке.

Моральный аспект? Руководство КНДР не виновато, что живет так плохо, это все американцы? Тогда нам наверное надо поблагодарить американцев, за то, что Южная Корея живет так хорошо в сравнении с Северной? Ах да, в Южной Корее ведь

В)Негров линчуют.

Вот только что женщину посадили, за то, что она слушала инструментальную музыку без слов "восхвалающую Север". Каким образом южнокорейский юридический надмозг определил, что музыка без слов восхваляет Север - я затрудняюсь даже предположить. Скорее всего тетку просто хотели посадить и посадили, пришив первое, что пришло в голову.

А еще в Южной Корее до сих пор не отменен закон, по которому вас могут посадить за наличие у вас марксистской литературы. Кстати, там Капитал недавно перевели. И все об этом знают, потому что эти законы применяются избирательно. По принципу, "был бы человек, а статья найдется".

Ну так вот. Защитники Северной Кореи в ответ на критику династии Кимов начинают приводить эти душераздирующие истории из жизни другой половины Кореи, не понимая, как это выглядит со стороны.

А выглядит это так: защищая северокорейский "социализм" как более прогрессивный по отношению к капитализму строй, они сами в это не верят и защищают его с позиций "а вот капитализм ТОЖЕ ПЛОХОЙ". Причем ТОЖЕ здесь просто сверкает всеми красками, потому что всем понятно, что делают на Севере с людьми, прослушивающими музыку, которая восхваляет Юг (пусть даже инструментальную), или читающими запрещенную литературу.

Так вот, ни мне, ни Пуффинусу не надо объяснять, что капитализм плохой. Мы это и так знаем. И что социализм лучше капитализма мы знаем тоже. И если перед нами некапиталистическое нечто, которое очевидно хуже чем капитализм, то мы предпочитаем не отрицать реальность, и не доказывать что оно НЕ НАСТОЛЬКО ХУЖЕ, КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, а просто сделать вывод что это не социализм.

Это называется "логика"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие участники сообщества. Я очень надеюсь, что Вы мне подскажете в каком направлении двигаться, чтобы понять - правильный ли я человек или мне необходимо начать работу над собой. Моя основная проблема состоит в общении со своими коллегами. Коротко рабочей истории: мне 25 ...
Доброе утро,прекрасного солнечного дня и замечательного настроения=)) ...
Georges Jules Victor Clairin. Elegant Figures Watching the Regatta. 1889 ...
Был у меня во френдах до недавнего времени (порядка 10 минут назад) nordpanzer  , эталонный быдстер, ебанутая чухна, апологет ББПЕ и прочих видов рассиянского героизма. Когда он написал, что с бабами НУЖНО вести себя, как мудак, я потребовал ...
Московская школа африканских барабанов джембе "Djemb-it" - ...